ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новый префект САО Москвы начинает любить трамваи (ссылка внутри).
Mike  06.07.2008 20:35


Re: Новый префект САО Москвы начинает любить трамваи (ссылка внутри).
Алекс Э.  06.07.2008 20:48

Да, новый префект САО Москвы действительно начинает любить трамваи.

Вот что написано в статье:

Призывать москвичей «учиться и еще раз учиться» в вузах, расположенных в Северном округе Москвы, теперь будет информация на трамваях, курсирующих через северные районы столицы

По инициативе префекта САО Юрия Хардикова в Северном округе реализуется проект размещения социальной рекламы государственных высших учебных заведений на общественном транспорте. В порядке эксперимента решено начать с оформления трамваев, которые будут «нести» на себе информацию о том или ином государственном вузе, расположенном на Севере Москвы.

В настоящее время по своему привычному маршруту уже начал ходить 27-й трамвай, который вполне может называться гордым именем «Тимирязевец». Его украшением стала символика Московской сельскохозяйственной академии (РГАУ-МСХА) имени К.А. Тимирязева и топовая информация о вузе – одном из старейших российских альма-матер. Следующий проект подготовлен Московским авиационным институтом, причем в обоих случаях идеологами и разработчиками дизайнмакетов выступили непосредственно студенты.

Как пояснил Юрий Хардиков, «идея «вузовской рекламы» превратилась из планов в реальность только благодаря поддержке окружного совета ректоров и пониманию важности «мобильного всеобуча» со стороны Мосгортранса.

Теперь не только пассажиры трамваев, но и каждый автолюбитель смогут эффективно использовать время в пути и даже определиться с выбором «где учиться» и «как туда проехать». Важно отметить, что транспортные средства будут оформлены символикой того вуза, который непосредственно расположен по маршруту движения трамвая».

По словам префекта, согласно договоренности с ГУП «Мосгортранс» социальная реклама вузов будет размещаться бесплатно. В ближайших планах властей округа – оформить транспортные средства с логотипами Московского государственного агро-инженерного университета имени В.П. Горячкина, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Московского автомобильно-дорожного института, Московского художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова, а также Финансовой академии при правительстве РФ.

И какой же трамвай украсит реклама МАДИ? ;) (-)
житель ЗАО  09.07.2008 11:02

ктм

Re: Новый префект САО Москвы начинает любить трамваи (ссылка внутри).
anton121  09.07.2008 12:16

> Следующий проект подготовлен Московским авиационным институтом, причем в обоих случаях идеологами и разработчиками дизайнмакетов выступили непосредственно студенты.

Маёвский трамвай - это здорово! О такой рекламе любимого института можно было только мечтать :)
Интересно, что за вагон будет ходить в рекламе. Из маршрутов лучше всего подошла бы 6-ка, так как он проходит как у самого института, так и идет к студгородку на Планерной.

RРекламой ТСХА украшен вагон №3013 (-)
anton121  11.07.2008 23:48

3200

Re: Новый префект САО Москвы начинает любить трамваи (ссылка внутри).
Artem Svetlov  12.07.2008 01:32

Покрасили один трамвай в обыкновенную рекламу и понтуются

Re: Новый префект САО Москвы начинает любить трамваи (ссылка внутри).
Boris  12.07.2008 09:46

Mike писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://sao.mos.ru/?r=13&id=3722

Реклама ВУЗов - это замечательно, на трамваях вдвойне! :-) Самый студенческий транспорт. Но где же любовь префекта к трамваям?

По Карнеги есть такая поговорка: степень уважения начальника к подчинённому выражается лишь одним способом - величиной денежного вознаграждения.
Думаю любовь к трамваям должна выражаться исключительно в виде закупки новых вагонов, прокладки новых линий и поддержания существующей инфраструктуры в отличном виде. А раскрасить вагоны в рекламу, пусть даже социальную - любовь сомнительная. В Рязани троллейбусы раскрашены в рекламу, встречается и социальная, что не мешает троллейбусам тихо ржаветь под яркими цветными плакатами и понемногу уходить в мир иной, сокращая свою популяцию. :-(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]