ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
sviper  02.07.2008 00:31

Хочу в июле посетить Москву, поэтому нужна схема трамвайных линий на сегдняшний день (на сайте Московского трамвая лежит схема 2006 года). Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит или даст ссылку на такую схему.
И может кто знает, чего на что трамвайное в Москве нужно обязательно взглянуть?

Схема за 2006 = нынешней, за исключением снятой на днях линии на Лесной и закрытых на ремонт. (-)
Tassadar  02.07.2008 01:07

0

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
sviper  02.07.2008 01:16

Спасибо! А какие линии закрыты на ремонт?

Сейчас закрыта на ремонт Таллинская ул. в Строгино и линия в Новгореево. Но я думаю будут и дургие закрытия. (-)
Tassadar  02.07.2008 07:33

0

Re: по выходным также закрыта ул. Вавилова и пока не открыта Угрешская (-) (-)
Борис Муравьев  02.07.2008 09:24

0

Более подробное перечисление закрытых линий + интересные места
Энди  02.07.2008 10:17

В общем, закрыты участки:
1) 2-я ул. Машиностроения - Угрешская (возможно, скоро откроют)
2) 3-я Владимирская ул. - Новогиреево
3) Таллинская ул.
По выходным закрывают ул. Вавилова и Орджоникидзе от ул. Кржижановского до к/т "Алмаз".
Сообщают, что скоро закрытие линии от Павелецкой площади до Новоспасского проезда, что приведёт к временному разрыву основной сети.

Из интересных мест я бы назвал, безусловно, линию по Замоскворечью и бульварам (от Павелецкой до Чистых прудов). Из более мелких любопытных объектов - туннель со сплетением на Сыромятническом проезде. С точки зрения разнообразия подвижного состава более интересна южная часть сети (например, у Университета). Как пример хорошей работы трамвая предложил бы линию 17-го маршрута в Медведково (выделенка, малые интервалы, хорошая скорость).

Я бы еще посетил строгинский куст.
Коляныч  02.07.2008 10:56

Например, 27 маршрут. Он интересен тем, что на нем почти весь подвижной состав - ЛМ99АЭ, а также множество выделенных линий, которые проходят вдали от дороги или рядом с ней, но в окружении множества деревьев. Также очень живописна линия по Живописной улице(хорошо сказал;) - по ней ходит 28 маршрут.
Посмотреть вообще есть на что, но все зависит от того, на какой срок Вы приезжаете)

Re: Я бы еще посетил строгинский куст.
karelalex  02.07.2008 11:11

Коляныч писал(а):
-------------------------------------------------------
> Например, 27 маршрут.
особенно ближе к ночи и выбрать вагон, который идёт в депо. Сразу станет ясно, что скоростной трамвай в Москве уже есть.
Ещё можно прокатиться тоже ближе к ночи на 11-ом в сторону ВДНХ, прикольная тряска, когда водила разгоняется на раздолбанных рельсах.
А ещё из интересных мест следует выделить развязку на маршруте 6-ого трамвая (в начале ул. Свободы) он там сначала с краю, а потом в центре и всё это без одноуровневых пересечений.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.07.08 11:13 пользователем karelalex.

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
Ватсон  02.07.2008 18:05

А что же лесную линию 4 маршрута в Сокольниках никто не посоветует? Как раз лето, там очень живописно, не менее, чем на 27-м в Тимирязевке. Есть еще достаточно живописная лесная линия 11 и 34 (в начале еще и 32) маршрутов в Измайлове. Бульварная линия (Павелецкая - Чистые пруды) маршрутов А, 3, 39 - однозначно, но в будни там пробки, особенно в сторону Чистых прудов. Преображенская пл. - классический трамвайный перекресток с поворотами в три стороны из четырех (единственный, оставшийся в Москве, там проходит 8 маршрутов - 2, 4, 7, 11, 13, 33, 36, 46). Знаменитая "противовилка" на Палихе-Тихвинской-Сущевской (7 и 19 маршруты) - пока еще не разобрали рельсы на Палихе, торопитесь. Про тоннель со сплетением путей 24 маршрута на Сыромятнической тут уже упомянули, на той же линии есть участок на набережной р.Яуза. Крупная трамвайная развязка у к/т "Алмаз" у Шаболовки (проходят маршруты А, 14, 16, 26, 38, 39, 47), да и сама линия по Шаболовке (маршруты А, 14, 26, 47) с депо Апакова в начале улицы интересна. Дворовая линия в Черкизове (Халтуринская ул.) - маршруты 4, 13, 36, дворовая линия в Богородском (Погонный пр-д) - маршруты 2, 4, 7, 29, 33, 46.

Еще насчет редких вагонов - в Строгинском кусте на 21 маршруте м.Щукинская-Таллинская ул. работает KTM 71-630, в Бауманском кусте на 17 маршруте Медведково-Останкино работает "Кобра". В Строгинском кусте есть еще редкости типа пары Татр T7B5 или ЛМ-2000, не знаю, выходят ли они сейчас на маршруты. В Апаковском депо на Шаболовке есть 4 ЛТ-5, но они давно не выходят на маршруты из-за поломок, а единственный ЛТ-10 вообще стоит с 2003 года. В Апаковском кусте еще интересны системы из КТМ-19 на 26 маршруте м.Университет-Калужская пл. (там их большинство) - НЯЗ в других городах, да и в остальной Москве ходят КТМ-19 только одиночки.



Редактировано 9 раз(а). Последний раз 03.07.08 14:39 пользователем Ватсон.

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
sviper  03.07.2008 00:06

Спасибо! Обязательно всё посмотрю и, возможно, пофоткаю!

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
sviper  08.07.2008 22:35

Подскажите ещё, пожалуйста, сколько стоит в Москве проезд в трамвае и троллейбусе, и как его оплачивать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.08 22:35 пользователем sviper.

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день

sviper писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите ещё, пожалуйста, сколько стоит в Москве
> проезд в трамвае и троллейбусе, и как его
> оплачивать?

Билет на одну поездку в киоске 17 рублей.
У водителя 25.
Если поездок будет много, то советую взять карточку на 30 дней, за 700 рублей.

Билеты лучше по понятным пичинам покупать только в киоске.
Коляныч  09.07.2008 14:26

А поскольку Вы явно будете ездить много - купите билет хотя бы на 20 поездок. Если даже Вам придется сделать так енсколько раз - все равно дешевле, чем талоны. А можно за 600 с чем-то р. купить билет на 60 поездок. На метро также можно взять проездной на 10-20 ит.п. кол-во поездок.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.07.08 14:28 пользователем Коляныч.

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
Ватсон  09.07.2008 14:43

В дополнение к упомянутым ремонтам со следующей недели вроде бы закрывается линия у Павелецкого вокзала (изменяются 35 и 38 маршруты), но вроде бы наконец-то должна открыться линия по Угрешской ул. (продляются по своей исконной трассе 20 и 43 маршруты).

Re: Билеты лучше по понятным пичинам покупать только в киоске.

Коляныч писал(а):
-------------------------------------------------------
> А поскольку Вы явно будете ездить много - купите
> билет хотя бы на 20 поездок. Если даже Вам
> придется сделать так енсколько раз - все равно
> дешевле, чем талоны. А можно за 600 с чем-то р.
> купить билет на 60 поездок.

Все-таки чем за 600 брать на 60, лучше безлимитный на 700.
По Москке намного быстрее ездить с пересадками, чем ждать что-то конкретное.

Да, и , конечно, будте осторожны с турникетами!))Билет надо вставлять стрелкой вниз, лицевой стороной к себе. Обычно в транспорте висят какртинки, на которых это показано. (-)
Коляныч  10.07.2008 10:18

0

Re: Москва. Нужна схема трамлиний на сегодняшний день
sviper  11.07.2008 00:24

Всё понятно. Постараюсь не запутаться :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]