ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  17.06.2008 23:02

Я вам как студент Географического факультета,что-то мыслящий в почве и георазведке скажу-Конгресс Холл через 3-5 лет развалится и усё!А денег на него спустили столько,что мама!
Лучше бы построили этот Җеде Вакзал лар!Стыдно должно быть,уже 3 года строят,да и строят трудно сказать,просто маску на старый вокзал накидывают и всё.
Так шо люди,слово ***а очень ярко обрисовывает ситуацию с нашим транспортом,а с каждым годом оно будет становится ещё ярче и чётче.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.08 23:02 пользователем артур из уфы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  17.06.2008 23:08

Да ледяной дворец тоже то еще пижонство, нахрена его было в историческом центре строить, где все непросто с транспортом. Места дохрена заняли, раскатали поле асфальтовое. Так под шумок еще рельсы с Ленина около него убрали. обьяснив тем что "трамвай будет МЕШАТЬ людям добираться до стадиона" или что то вроде этого.

"Синема-парк" выглядит как архитектурный монстр Франкенштейна - фасады старых домов рядом с тонированными окнами. Транспорта до него тоже нет. Рядом ходит только Зй автобус.

Акбузат - гм. ну формально я против ничего не имею. Понятно что башкиры и кони неразделимы :) Но сам был там лишь однажды, еще в старом - на концерте ДДТ в 2005м.

Конгрес холл - имхо сборище гламурных бутиков и проч. Да еще само здание говорят в реку потихоньку сползают, хотя денег на укрепление фундамента было протрачено немало...

Вокзал превратился в долгострой какой то. С транспортом там немногим легче стало - место все равно неудачное. Ветка трамвая - будто показушная. Высоко и далеко.
Позабавила еще диспетчерская по проекту (судя по всему) загородного коттеджа.

Что еще значимого построили за последние годы? Да ничего... Разве что МакДональдс на Гостинке :) Да и дороги вот "расширяют"...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  17.06.2008 23:10

артуру из уфы: свой пост писал долго. ) Потому что то продублировалось не специально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.08 23:10 пользователем BASED.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  18.06.2008 23:34

А это моя последняя поездка на трамвае 14 июня: http://narod.ru/disk/947895000/14062007(001).mp4.html (снимал на смартфон)
Как видно народу немало едет, несмотря на то что летний жаркий выходной день и пенсионеры в деревнях на огородах

Эх, если трамвай с юга уберут и по Блюхера снова не воссоединят юг и север, тогда ЧТОБ ВСЯ УФА НАМЕРТВО В ПРОБКАХ ПОГРЯЗЛА НАХ!!!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  18.06.2008 23:54

А что за гейт ЖД существует в северной трамвайной системе? И где он езь?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  19.06.2008 00:33

Колян писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что за гейт ЖД существует в северной трамвайной
> системе? И где он езь?
да он есть....от ГДК вниз в сторону Гастело если ехать то этот гейт,по моему, если я не ошибаюсь на ост. "Завод стекловолокно".

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  19.06.2008 01:07

Сегодня чучуть пофоткал как разбирают пути.


Жуткая машинка...



страшно смотрится.Пути автогеном резали...

Ломать не строить.Наша власть нехрена строить не умеет,за то рушить...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  19.06.2008 06:44

Для информации: последний кап ремонт путей проводился в 1984 году.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  19.06.2008 10:45

Жуть,а потом все спрашивают чего это у нас в трамвае жёствко ехать и всё гремит

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin  19.06.2008 10:46

Это ваще машина смерти ужас какой...!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  19.06.2008 13:23

Сам вчера был в районе ГДК-Парка Калинина. Вообще весь этот демонтаж производит впечатление страшной спешки, как будто поскорее надо, чтобы все и забыли, что когда то здесь ходил трамвай. КС местами демонтрирована, но в основном висит. "Зато" до ост. Парк Калинина рельсы уже пполностью сняты рельсы (лежат груды песка). Дальше "правый" (если смотреть в сторону Черниковки) путь поностью выдран из земли до моста. Маленький ПРМ-ЗМ снова в действии...

Рельсы режут на очень короткие куски, метров по 8(как показалось). Видимо чтобы сподручнее было КАМАЗами на чермет вывозить.

Наполняемость трамваев на четвертом маршруте в выходные была вполне приличная. Я сам на нем в суббоду и воскресенье(14-15) добирался до/от Южного Автовокзала.
Так что трамвай у нас достаточно популярен, но не почему-либо, а вопреки...
Сам вчера на ГДК видел - к остановке одовременно подьехали 26й нефаз и трамвай в сторону Гастелло. В трам полезло больше народу... =\

А у нас случайно в последнее время трамвай машину никакого "нащальника" не задевал? Потому что такое внезапное озлобление власти против трамвая заставляет задуматься о чем то "личном"...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  19.06.2008 16:41

Тихим вечером очередного понедельника,Муртаза Рахимов ехал от НПЗ,там его опять огорчили,мол из гомна нефть трудно гнать!
Не в духе он возвращался в свои хоромы,и тут бац,трамик поперёк дороги проехал...великий Муртаза Губайдулыщ обиделся,мол чё трамик ему как чёрный кот дорожку перещёл! Надо замочить,дабы больше шайтан поперёк дороги не вставал!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  19.06.2008 16:45

всё проще, грядёт передел пассажирских перевозок. в ближайшее время можно будет ожидать снятие и троллейбусных линий (аргументы могут быть те же, что и для трамвая). уничтожение трамвая чудесным образом совпадает с грядущим принятием закона о пассажирских перевозках и началом освоения старой части города под строительство. первоначально появившееся сообщение о сносе (переносе) депо им. Зорина (первое) и затем о разделении системы наводит на мысли о идиотизме или о продуманной компании.
Землеотвод под трамвайную систему. Депо, оборотные кольца, находятся в очень "вкусных местах" для инвесторов, это идеальные места для строительства торгашных комплексов. стоимость черного и цветного металла, которые можно списать и продать - я высчитывать не буду. современная российская действительность сводится к сидению на нефтяной игле и насаждению культа личного автомобиля.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  19.06.2008 17:33

В принципе верно, но снятие тролл.линий менее вероятно - БТЗ позволяет отмывать бабло сам по себе.
Инфраструктура под троллейбусом, кроме 1го депо, которое уже сожрали - представляет ценность меньшую. Как правило разворотные кольца размещены у нас либо над проезжей частью, либо и вовсе троллейбусы оборачиваются через несколько кварталов просто по улицам.
Вместо сняния линий для подыгрывания маршруткам (скорее всего) будет применяться просто недовыпуск ПС. Также от "тянутых" графиков никто отказываться не собирается =) результат будет один - все платежеспособные пассажиры сядут в ГАЗель или что там у нас будет....
Вот пример - не так давно движение троллейбусов в сипайлово у нас восстановили ( наверняка на работах откаты те кому нужно получили), но тем не менее троллейбус там появляется по раз пять на дню, немногом больше...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  19.06.2008 19:39

БТЗ нужен до тех пор, пока на нем можно отмыть бабки. А как известно на более дорогой закупке можно провести больший откат, пример закупки дорогого ПС в Уфе есть (ВДЛ-Нефаз и 4 вагона Т6Б5). Поэтому, как только монстры троллейбусостроения предложат более выгодные условия, тогда БТЗ загнётся. А насчёт выпуска на линию машин, это ты правильно заметил - Сипуха и центральные маршруты (6,7 и пущенные вместо трама на центральный рынок) ходят очень редко, вот они как раз воздух и возят и логичнее было бы закрыть их.
ааа, ну и совершенно экстремальный вариант развития - в следующем году убытки у МУЭТа увеличаться (увеличение убытков сделать легко) и вначале добьют трамвай, а затем тролль.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  19.06.2008 23:01

Так трамвай и нефаз от гдк разные вещи, трамвай едет после гастелло налево на Вологодскую, а 26 на ДОК, наверно в те края быстрее ехать на трамвае чем преодолевать пробки на первомайской и париться в автобусе.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  19.06.2008 23:15

Да понятно, что и до ВАЗа при пробках на Первомайской скорее окажется доехать на трамвае. Это вроде трам 8го маршрута и был. смысл в том, что при всех кастрациях трамвай пользуется спросом у пассажиров.

А БТЗ он свой, родной, потому и кормится на нем больше "деятелей". Дорогие варианты же он предложить может. Например - низкопольник. А также - знаменитый дуобус. Котороый покатался-покатался по МСК и куда то делся... Тем не менее горадминистрация его вполне может попиарить и купить. Вот кстати при закупке партии таких машин и может начаться демонтаж КС. (мол он куданадо и на своем ходу доедет )

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Filipko  22.06.2008 15:39

Трамвай жалко конечно. Я бы наоборот выкинул троллейбусы... Как автомобилист скажу - что троллейбусы куда больше помех создают. Троллейбус большой, неповоротливый и очень неуклюжий.А трамвай нифига не мешает езде, зря его убирают

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  22.06.2008 21:02

так это и понятно, трамвай едет на выделенном полотне, а тролль едет в общем потоке. сейчас вернулся с покатушек на велике, на въезде в уфу со стороны аэропорта зашибистская пробка - 6 полос (2 полосы встречки) заняты транспортом едущим в уфу

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  22.06.2008 21:41

Ага офигенная пробка была.Я живу на горе,мост ч/з Уфимку как на ладони.

Страница: 4 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]