ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 34
Re: И ещё
gourry  11.06.2008 12:00

Ну что, лет через пять стоим окончательно, привет:)

Вячеслав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если уж говорить про транспортную систему Уфы, то
> там есть более насущные проблемы, чем улучшение
> темпов движения по проспекту.
> С проспектом всё нормально.
> Вот где бывают пробки, так это на Черниковке в
> сторону Бирска (точнее, из Бирска в Черниковку).
> Вот там перед ж/д переездом в час пик простоять 40
> минут в пробке - это реально.

Сорри, но вы уфимец? Если так - тогда вам простительно. Только о транспортной ситуации в городе вы осведомлены КРАЙНЕ странно.
Въезды в город - были и останутся больной проблемой. Это потому что Уфа, это, извиняюсь, географическая задница. Бирск-черниковка, это мелочи по сравнению с выездом на трассу к аэропорту в летний день. Снятие рельсов с проспекта, по сути, там даст ВРЕМЕННУЮ и крайне незначительную передышку. В час пик движение затруднено даже в той части проспекта, где никаких рельсов нет. разве что въезд в черниковку улучшится.. ненадолго. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Нехватка платных пассажиров на трамвае? Так сами до какого состояния довели. Маршрутная сеть ПОКА мощная, но пс и пути проще перепроложить заново. Честно говоря, но трамвай УЖЕ довели до состояния трупа, полуживого пока еще:(

Re: И ещё
Вячеслав.  11.06.2008 12:41

gourry писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сорри, но вы уфимец?

Нет.

> Только о транспортной ситуации в
> городе вы осведомлены КРАЙНЕ странно.

Я осведомлён о ней только лишь как гость города, поэтому меня в большей степени интересовали въезды и выезды, а также повадки местных ГАИшников и особенности поведения местных водителей.

> Въезды в город - были и останутся больной
> проблемой. Это потому что Уфа, это, извиняюсь,
> географическая задница. Бирск-черниковка, это
> мелочи по сравнению с выездом на трассу к
> аэропорту в летний день.

Видите ли, мне много раз довелось въезжать в Уфу и выезжать из неё со всех сторон, поэтому могу сравнивать. Разумеется, местные знают лучше меня, это однозначно.
Однако со стороны аэропорта машины едут, а со стороны Бирска стоят.

> Снятие рельсов с
> проспекта, по сути, там даст ВРЕМЕННУЮ и крайне
> незначительную передышку. В час пик движение
> затруднено даже в той части проспекта, где никаких
> рельсов нет.

Разве я не то же самое глаголю?

> въезд в черниковку улучшится.. ненадолго.

У меня ни разу не было проблем с въездом в Черниковку из центра.
Только что я не ехал со скоростью 100 км/ч, как это делали ВСЕ окружающие.
Всё-таки не здешний, не знаю мест прикорма ГАИ, поэтому только 80 км/ч. Это чтобы в случае чего штраф был не больше 100 рублей.
Считаю, что там улучшать нечего. Можно лишь добавить светофоров до и после моста.

> Честно говоря, но трамвай УЖЕ довели до состояния
> трупа, полуживого пока еще:(

Согласен.

Re: И ещё
BorMAN  11.06.2008 13:31

gourry писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну что, лет через пять стоим окончательно,
> привет:)

Меньше, город стоит уже, это НУЖНО признать. Стоянок нет, ставят как хотят, гиббоны безмолвствуют, власть-сборище из аулов. Прошедшей зимой город стоял, техники не хватало чистить дороги. Этой зимой будет ещё хуже.
БТЗ, да простят меня фанаты троллейбусов, это конвульсирующее предприятие, которое без заказов от РБ будет выпиннуто конкурентами.
Дальше мне хотелось бы написать очень много мата .................................

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  11.06.2008 19:37

По части ликвидации трамвая наши власти берут пример с Москвы, Казани, Омска, Иваново! Но первые три города строят метро, а Иваново не выпендривается и не скрывает свою депрессивность! Наши же власти любят говорить красивые слова типа: Уфа - европейский город - надо развивать электротранспорт, а поступают как последние чучмеки! Ведь есть уже озвученная альтернатива: перенести линию c проспекта на Блюхера, а начиная с Чудинова на север сделать обособленку с западной стороны проспекта, я уже не говорю про более приемлемый вариант: перенести линию на Комсомольскую вместо ЛЭП. Еще наша долбонутая власть упустила возможность построения линии СТ по разделительной полосе Салаватки от Сипайлово до где нибудь района сквера Маяковского! Прав предыдущий автор: Уфимское и Республиканское руководство: сборище из аулов! Все-таки городом должен управлять человек с городским мышлением!

Re: И ещё
артур из уфы  13.06.2008 01:05

Вячеслав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если уж говорить про транспортную систему Уфы, то
> там есть более насущные проблемы, чем улучшение
> темпов движения по проспекту.
> С проспектом всё нормально.
> Вот где бывают пробки, так это на Черниковке в
> сторону Бирска (точнее, из Бирска в Черниковку).
> Вот там перед ж/д переездом в час пик простоять 40
> минут в пробке - это реально.
>
Чего чего? Уфа скоро сдохнет в пробках,а если убрать трам то будеш шибздец.Хотя уже сейчас у нас транспорт в самой далёкой ***е и в обозритмом будущем вижу только крах городского от,так как мы заменили гармршки на вдл-нефазы которые автобусов назвать трудно,а ещё часть пс теперь Спринтеры которых скоро в Уфе будет 1-1,5 штук и чё? Вы считатаете что в обозримом будуюзем эта грохнутая власть что то придумает для народа? Хрен вам,эти уроды которые свалились из горных аулов нефига не могут,они колхозники! Как этого не понять?
Уфа с населением в 1,5млн.человек не имеет нормального транспотрта,все автобусы ездят набитыми,а троли у меня вызывают отвращенеи,потому что это дерьмо,позор МУЭТу за их ПС и кадры.
А трамик мне ближе к сердцу и ехать в нём приятней,хотя пути у нас откровееное ***но и кто в этом виноват незнаю,но мне жутко грустно! 8 лет назад когда я ходил в Художку на Ибрагимова я садился на 16 трам и ехал до зелёнки и садилмя на икарус,сплошное удовольствие от поездки! И пути были просто кул! А сейчас трам едет и чуется что он вот вот слетит с путей.
> Однако не могу не отметить заметное улучшение
> транспортной ситуации в Уфе за последние годы. К
> юбилею Башкирии сделали новую дорогу из Шакшы и
> отгрохали проспект Салавата, открыли новую
> троллейбусную ветку по ИНОРСу...
> Темпы строительства дорог впечатляют. Всё-таки
> командная экономика имеет некоторые преимущества
> перед рыночной, спасибо Муртазе Губайдулловичу ;-)
Спасибо Муртазе Губайдуловичу за наше хреное детство! Сударь вы правда видите так много пооложительного?
И так посчитаем:
1)Развитие националистическго строя
2)Упадок в развитии города и его инфроструктуры
3)Умертвление города как места проживания.
Согласитель город подыхает да? Пробки километровые,грязь,бомжики,ОТ который при всей его новизне хуже чем в 2002 году.
Просто прусь от сегодняшней ситуации в градскi Уфа.
Погодите пяток лет,будет хуже чем в Москве,ибо те кто там в Курулае и Белом доме сидят,рубятки из горного аула,как и сам президент.Они фальшивы и безлики,они обычные куколки которые лижут зад.
Эх Уфа что с тобой сделали...

Re: И ещё
артур из уфы  13.06.2008 01:10

артур из уфы писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уфа с населением в 1,5млн.человек
Во всех республиканских источниках спецом занижают эту цифорку до 1,23-1,3
Так вот чуваки с моего факультета,в прошлом годе проходили экономическую практику во всяких организацих связанных с благоустрйством города.
Там везеде писалось:
Население г.Уфа на 06.2007 1,23-1,3(1,5)
Согласитесь если озвучить в народе цифру в скобках все упадут,потому что ешо в 1978году факультет Геоэкономики БашГУ посчиат что Уфа комфортно может вместить всего 800-850тыс человек.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.08 01:11 пользователем артур из уфы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  13.06.2008 12:09

Если отделят северную часть от южной, да еще и грохнут первое депо, то это будет полный капут. Загогулина в Черниковке будет разве что на колхозный рынок хоть кого то возить...
З.Ы. Уфимский и Черниковский трамвай объединили в 1958 году, вот такой блин "юбилей"...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Student_(FA)  13.06.2008 13:39

Мда, вот она деятельность "местных князьков", вырвавшихся из своей аульской "грязи в князи"

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  13.06.2008 21:26

ещё раз +1 ко всем уфимцам.
То что сделали с городом за прошедшие 5 лет это полная жопа. Скоростных видов транспорта нет, я на велосипеде, не напрягаясь, с телецентра до парка гафури за 45 мин доезжаю, автобусом ехать примерно столько же. Днём в центре - ужос, ладно я работаю рядом с домом, так я видя этот ужос я место работы менять не хочу. Если водитель грузовика приехавший к нам из Татарии говорит - ребята я с удовольствием поеду хоть в Салават, хоть в Стерлитамак, но только б.. не в Черниковку. У вас движение просто п----ц. Ему в Москве проще ездить, чем по Уфе.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  13.06.2008 21:58

Екатеринбург-Уфа проезжает через челяби область,от Аши до Уфимского Северного автовокзала(89км) час ехать,от сев автовокзала до южного днём примерно часик,а это 15км.
Я как то сел на вологодской в 69 и поехал на кувыкина и ехалчаса два(стоя),а знкомый от северного автовкзала доехал до п.Мишкино...приммерно 135км
Кстати слухии витают что запретят частные маршрутки гузельки и наступит полная монополия.
как есть вспоминаю икарусные времена,зохидиш,садишься где в прицепе и спиш...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  14.06.2008 11:47

Слухи про запрет газелей да, ходят. Но пока только слухи.

Да поворот на Спортивной и в меньшей степени на Галле в сторону затонского моста - отдельная песня. Убрали с проспекта трам, так за четыре года еще машин развелось, и стало теперь только хуже чем было.

ИМХО проспект наоборот разгружать надо, за счет Салаватки, Комсомольской-Российской и Зорге-Блюхера. Ан нет, у нас трамвай рубят, да новые полосы асфальта накатывают, хотя затык то обычно не на самом проспекте, а на вьездах и выездах с него.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  14.06.2008 14:16

Запрет газелей, возможно будет, учитывая местную любовь слизывать всё с Татарии. Правильно Вы заметили, проблема не в проспекте, а в съездах с него. Галле, Спортивная, Шафиева, ГДК + наземные пешеходные переходы. Пешеходных переходов на ПО вообще не должно быть, а должны быть подземные переходы. Как то смотрел местное ТВ, там выступал уе..н Качкаев, как речь зашла про надземные переходы (две штуки), это .мо потупило глазки и с сожалением заметило - эксперимент не удался, людям не нравится подниматься для перехода через улицу, и надо бы туда ставить эскалаторы. Я чуть чаем не подавился, уебаны блин, вычитать не умеют, подземный переход - глубина 3 м, а надземный переход не менее 5 м, если ошибаюсь - поправьте.
Сегодня на Т6Б5 катался, какое удовольствие ехать в новом трамвае... Слов больше нет...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  14.06.2008 14:39

Про Казань слышал, но там хотя бы к запрету газелей догадались заказать крупные партии автобусов БВ и СВ. У нас же в этом плане глухо.
Вроде бы на восьмиполосной дороге вообще наземных переходов быть не должно, в печати году этак в 2005 появлялось. что после снятия трамвая ПО перестал соответствовать СНиПам. Но похоже это предпочли тактично "не замечать".
Высота - да, именно так. Потому и посчитали что "не нравится". На самом деле через переход в Сипайлово народ вполне исправно ходит.
Да и уж лучше подняться и идти не спеша, чем на той же Галле бежать через весь поспект за 18 что ли секунд. =)
Эскалаторы мало поставить, за ними еще следить надо...

Сам радовался новым Татрам, но как оказалось, недолго. В южной части города их скоро не будет. Похоже грядет глобальное списание трамваев.
Обидно за идеальный для Уфы участок рельсов перед Горсоветом, что то я сомневаюсь что его смогут переложить, хотя бы для ремонта остающихся путей.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  14.06.2008 14:54

Зато у нас закупят целых 18 троллейбусов..... Ещё у нас есть ВДЛ-Нефаз, в которых благодаря заботе БАТ нету кондеев. Дурдом....
То Based - тоже в южной части живешь?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  14.06.2008 15:17

Да, в центре. На Коммунистической, в квартале от одноименной трамвайной остановки(она ближе остановок другого транспорта к дому, удобно блин было всегда)

То то недавно новая гармошка 1060 появилась, еще весной ее на обкатке видел. Естественно все будут БТЗ. Вот только будут ли еще гармони?...
В ВДЛах слава богу догадались форточки прорубить, а то вообще душегубка была.

Сейчас по схеме маршрутов посмотрел. В южной части их останется 9 (все возможные пути от кольца до кольца). В северной загогулине ТРИ(!), если не напридумывать сокращеные варианты. И их будет обслуживать целое депо...
На севере также останется и гейт с ЖД, правда все равно надеятся на обновление ПС первом депо не приходится...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  14.06.2008 15:42

Тогда совсем соседи... Я на Гафури.
Моё грустное мнение - трамвай в Уфе просуществует около 5 лет, ввиду банального износа ПС и пути... Дальше останется ржавый металлолом под названием БТЗ + автобусы (вероятнее всего Нефаз), город благодаря мудрому руководству превращается в уе..ще.
Мелкий город Дмитров (МО) по ухоженности и удобству выглядит лучше Уфы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin  15.06.2008 09:44

\\\\\\\Кстати, исчезновение путей предусматривал и откорректированный Генплан развития Уфы до 2025 года. Правда, главный градостроительный документ предполагал, что убирать рельсы с проспекта Октября следует после строительства новой трамвайной линии с бесшумным полотном по Комсомольской и Российской улицам. А такая железная дорога еще не появилась.

Тот же Генплан предусматривает развитие в столице Башкирии трамвайной сети и строительство новых участков трамвайного движения, которые свяжут Сипайлово и Лесопарковый район со старой Уфой, а Северную промзону - с южной частью города…
А это будут делать????? или капуд трамваю в Уфе?????? неужели скоро совсем не будет слышно трамвайной трели и стука колес..... неужели никто больше не услышит : "осторожно двери закрываются"?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  15.06.2008 09:51

Да....теперь капец....теперь мля мамка тока по Зорге кататся будет.... и до Черниковки не доедет....а на мингажева че тоже уберут??? афигеть там то зачем? там же деревня и нечего больше нет.... кроме трамвая.. МЭР ИДИОТ ДАУН у мен яслов нет пусть пускает трамвай по Российской и комсомольской и в сипайлово.... иначе погрязнем в пробках на этой ижиотской 8 полосной дороге!!!! Мне ваще не нравится на автобусе ездить и стоять в пробкуе, так же как и на троллейбусе... раньше сядешь на трамвайчик на космонавтов и едешь на парке каоинина пробка трамвай со звонком как то пробивается за минут 10 а сядешь на ав тобус это вс 30 минут тащишся.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  15.06.2008 09:54

у нас в городе трамвай некому защитить даже, вот в Питере есть какое то общество...."Питер за трамвай" что ли?, по моему так называется.

Переходы НАД и ПОД по рязански
Boris  15.06.2008 10:19

BorMAN писал(а):
-------------------------------------------------------
> эксперимент не удался, людям
> не нравится подниматься для перехода через улицу,
> и надо бы туда ставить эскалаторы.

В Рязани при строительстве НАДземного перехода на Московском шоссе (остановка "Таможня") никто никого не спрашивал. Поставили на разделительном газоне вдоль всего шоссе высоченную решетку с эдакими декоративными элементами, которые заодно выполняют роль "колючей проволоки". И все как миленькие пошли в переход. Хотя без проблем не обошлось, в первую же зиму на скользких ступеньках куча старушек свернула себе шеи, после чего местная оппозиционная пресса окрестила этот мост: "переход - убийца пенсионеров".

Эскалаторы при нашем климате в такие сооружения никто ставить не будет. Они же неотапливаемые и как я только что упомянул, зимой нехило промерзают, покрываясь коркой льда и антигололёдной грязью (у нас это банальный песок с солью).

ПОДземные переходы в этом месте не строят, аргументируя тем, что очень высокий уровень грунтовых вод значительно удорожит строительство и эксплуатацию перехода. Увы, но это похоже на правду. Переход на остановке "Автовокзал центральный" уже много лет затоплен водой и не действует. Сейчас вместо него строят ещё одного "убийцу пенсиионеров". Их там на автовокзал из деревень много со всей области приезжает...

Страница: 2 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]