ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамваи в Рязани
Шпекавыг  08.05.2008 02:14

Подскажите, пожалуйста, что есть интересного в трамвайной Рязани?
Насколько я знаю, есть одна линия, идущая откуда-то с окраины города на заводы. Каковы интервалы движения вагонов? Какой ПС? Есть ли какие-нибудь интересные, необычные трамвайные места, то есть что следует посмотреть в первую очередь?
Спасибо.

Re: Трамваи в Рязани
SergVS  08.05.2008 04:31

Не сегодня, конечно, это было. Но вроде с тех пор ничего не изменилось. Вот здесь мои скромные сведения.

Re: Трамваи в Рязани
Шпекавыг  08.05.2008 11:14

SergVS, спасибо. Думаю, смогу пройтись пешком всю линию и пофоткать там. Как только вернусь, то фотки сразу выложу.

Еще вопросы: там везде выделенка? Или совмещенка тоже есть? Какова протяженность линии?

Re: Трамваи в Рязани
АК(Александр)  09.05.2008 13:15

Шпекавыг писал(а):
-------------------------------------------------------

> Еще вопросы: там везде выделенка? Или совмещенка
> тоже есть?
Линия вся на выделенке, почти на всем протяжении Черновицкой улицы проходит по центру улицы, в конце Черновицкой выходит правую сторону от дороги (к ТЭЦ), и так идет до самого конца.

Думаю, пешком даже действующий участок пройти все-таки не сможете, очень долго.
С фотканьем осторожнее, могут не так понять. К тому же на участке возле кладбища водятся бродячие собаки.

Вообщем, свои впечатления я изложил здесь:
http://forum.tr.ru/read.php?1,463481,466001#msg-466001

предлагаю несколько своих фотографий
Самая дальняя точка действующего участка: Кольцо ТЭЦ
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=45379
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=35689

Вид на неиспользуемый участок (на ЗВХ):
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=45378

Вид с объездной трассы М-5
http://www.stts.mosfont.ru/photo.php?pid=45380



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 09.05.08 13:23 пользователем АК(Александр).

Re: Трамваи в Рязани
Шпекавыг  09.05.2008 22:51

Александр, спасибо. Я правильно понял, что на линии находятся 2 вагона, и интервал между ними - час?

План теперь такой:
Пройти пешком от пам. Полетаеву до Объездной дороги, попутно зайдя к депо. Потом сесть на трамвай (паз, машину и т.д.) и доехать до Центролита, пофоткать там. Потом переместиться к ТЭЦ, поймать там единственный выход в день (он в 15:00 с ТЭЦ уходит?), сесть на трамвай и вернуться к пам. Полетаеву.

Так реально сделать, или надо что-нибудь поменять?
Лучше туда ехать в рабочий или выходной день?

Re: Трамваи в Рязани
АК(Александр)  10.05.2008 02:16

Шпекавыг писал(а):
-------------------------------------------------------
> Александр, спасибо. Я правильно понял, что на
> линии находятся 2 вагона, и интервал между ними -
> час?

Да нет, Григорий.
До ТЭЦ вагоны ходят в час пик. Интервал не очень большой, так как время поездки в один конец около 25 минут (я доехал за 23 мин). В день моего визита в вечерний час пик на ТЭЦ пошли как минимум 3 вагона.
(В день визита я приехал с ТЭЦ на круг Полетаева на вагоне 25 в 16:00, в 16:02 он отправился обратно на ТЭЦ, затем в 16:07 отправился вагон 24 тже на ТЭЦ, а в 16:12 - вагон 32. Что было дальше, не знаю, так как поехал в центр города. Три вагона прошли с интервалом 5 минут.)
В межпик работало 2 вагона до Центролита

> План теперь такой:
> Пройти пешком от пам. Полетаеву до Объездной
> дороги, попутно зайдя к депо.

Кстати, еще совсем недавно на територии депо был магазин для молодых мам и пап (детской мебели), поэтому туда можно было спокойно зайти. Как сейчас - не знаю.

>Потом сесть на
> трамвай (паз, машину и т.д.) и доехать до
> Центролита, пофоткать там.

Будте осторожны. Не стоит особо светиться. Кстати, а не планируете дойти до ЗВХ и пофоткать там?

> Потом переместиться к
> ТЭЦ, поймать там единственный выход в день (он в
> 15:00 с ТЭЦ уходит?), сесть на трамвай и вернуться
> к пам. Полетаеву.

Выход не один, см выше.

> Так реально сделать, или надо что-нибудь
> поменять?
> Лучше туда ехать в рабочий или выходной день?

Не уверен, что в выходные трамвай будет ходить до ТЭЦ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.08 02:22 пользователем АК(Александр).

Re: Трамваи в Рязани
Шпекавыг  10.05.2008 23:03

> До ТЭЦ вагоны ходят в час пик. Интервал не очень
> большой, так как время поездки в один конец около
> 25 минут (я доехал за 23 мин). В день моего визита
> в вечерний час пик на ТЭЦ пошли как минимум 3
> вагона.

Отлично! А час пик - это с 16:00 до 17:00?

> Кстати, еще совсем недавно на територии депо был
> магазин для молодых мам и пап (детской мебели),
> поэтому туда можно было спокойно зайти. Как сейчас
> - не знаю.

Пройдусь вокруг депо, проверю.

> Будте осторожны. Не стоит особо светиться. Кстати,
> а не планируете дойти до ЗВХ и пофоткать там?

Почему не стоит особо светиться? Что там такое, что может угрожать, кроме язвительных рабочих?
До ЗВХ пройдусь в случае, если останется время после осмотра действующей сети. Я надеюсь, мне хватит 9-10 часов на прохождение пешком от памятника Полетаеву до Окружной дороги с заходом в депо, и поездок до Центролита, ТЭЦ и ЗВХ?

> Не уверен, что в выходные трамвай будет ходить до
> ТЭЦ.

Хорошо, значит, поеду в рабочий день.

Re: Трамваи в Рязани
Гывапекшш  11.05.2008 01:01

Кроме язвительных рабочих там будут сотрудники федерации современных ботаническихсадов,которым будет очень интересно,зачем Вам потребовалось фотографировать стратегический объект-нефтезавод.
Выяснять они это будут в центре города около 3х ,как минимум,часов,
после чего посадят Вас в автобус до Москвы и впредь им будет крайне интересно,чем и как вы живете,с кем по телефону разговариваете,кому какие письма пишете....

Re: Трамваи в Рязани
Шпекавыг  11.05.2008 13:40

Сотрудники эти там что, постоянно находятся? Думаю, что нет. А в таком случае что мне мешает сделать пяток кадров с разворачивающимся трамваем на фоне НПЗ, потом сесть в этот самый трамвай и уехать обратно к пам. Полетаеву?

Re: Трамваи в Рязани
Big Al  11.05.2008 17:34

Если фотоаппарат цифровой - думаю, ничего страшного не произойдёт. В этом случае легко доказать подозрительным сотрудникам, что ничего стратегического ты не фотографировал. Лично мне при разговоре с деповской охраной в Коломне даже не потребовалось доставать из рукава козырного туза, так отбрехался. "Территорию депо нельзя? А я только вагоны, вот, убедитесь." А нарваться на горотдел ФСБ надо ещё умудриться :-))

Re: Трамваи в Рязани
Шпекавыг  11.05.2008 18:29

У меня фотик цифровой, так что, надеюсь, никто ничего не сделает.
Меня вообще милиционеры останавливали только два раза, и оба раза на железной дороге (первый раз - когда фотографировал станцию "Вязьма", второй - когда фоткал станцию "Таганрог-2"). В первый раз они только сказали, что нельзя фотографировать ж/д, аэропорты и т.д., даже документы не спросили. Во второй раз показал паспорт, милиционер увидел московскую прописку и сразу отстал.
Да и даже если какой-нибудь шальной милиционер увидит, как я фотографирую, и начнет приставать, то я в крайнем случае удалю те фотки, которые он потребует, а потом приду домой и восстановлю. Делов-то :)

Кстати, никто не хочет вместе со мной походить и поездить по линии?

Re: Трамваи в Рязани
дмитрий  26.12.2008 14:34

что нового известно про рязанский трамвай? как он поживает после эпопеи с его закрытием-открытием в прошлом году и последовавшей передачей его троллейбусному управлению (т.е. городу)? есть ли изменения к лучшему?

Re: Коломна
Евгений Лысый  27.12.2008 03:29

"""нарваться на горотдел ФСБ надо ещё умудриться""" В Коломне на него можете нарваться, если будете фотографировать трам. остановку "ул. Комсомольская" - она расположена как раз под его стеной, боковой. Кстати, говорили, до революции в этом здании была жандармерия. С фасада очень симпатичный домик: на фронтоне красная рельефная звезда; вход в углублении, и в этом крохотном каменном дворике растёт ель. "Ёлка госбезопасности". Кстати, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю хороших новостей - и вообще, и в частности о трамвае.

Re: Трамваи в Рязани
Сёмка  10.02.2009 16:32

Сейчас все Рязанские трамваи красят в красный?

Зачем?.. Некрасиво же! Зелёненький - он как маленькая электричка! Которой в-общем и является...

Re: Трамваи в Рязани
karelalex  11.02.2009 00:04

Сёмка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас все Рязанские трамваи красят в красный?
>
Не все один я видел вот такой:

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]