ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Схема Катастрофы "Днепродзержинска" Большая на улице Чапаева 1996 год.
Siachoquero  03.05.2008 20:52

полная схема "Днепродержинского 2 маршрута трамвая сорвавший в 1996 году и убивший столько людей .

я составил схему как слышал трамвай врезалсья в стену школы и я предпалагаю что вот ето школа как я отметил.

а сам вагон начал катит с поворота на улице Чапаева как я знаю.

схему и фотки сделал я и мучилься во время соединяя фотки надеюсь понравится.







Редактировано 3 раз(а). Последний раз 04.05.08 10:14 пользователем Siachoquero.

Re: Схема Катастрофы "Днепродзержинска" Большая на улице Чапаева 1996 год.
Евгений С.  03.05.2008 22:22

Сразу же после ДТП по всем городам были разосланы информационные листы. Насколько я помню ДТП было описано примерно так: водитель, то ли со стажером, то ли ещё с кем растормозил вручную два соленоида на одной тележке, из-за того, что некогда было искать какой соленоид не растормаживается. Проехав несколько десятков метров приозошёл обрыв генератора, который питал всю бортовую сеть низковольтным напряжением, но из-за того, что клемма аккумуляторной батареи была отгоревшая, низковольтная цепь и соответственно цепь управления перестала получать питание. Вагон оказался неуправляем и без тормозов, за исключением двух рабочих соленоидов, но из-за плохой регулировки тормозной системы и приличной наполняемости вагон стал набирать скорость, и к концу уклона развил скорость около 80 км/час, где не вписался в кривую, перевернулся и ударился о массивное бетонное ограждение.
И я точно помню, что ударился об ж/б плиту, а не об здание. И я ещё в то время читал в газете об этом случае и была фотография, где люди на эту плиту ложили цветы.

Фотографии с места аварии. (+)

Легче съездить и всё сфотографировать.

(Жмите на адрес под фотой для получения полноразмерного изображения)

Все фоты сделаны мною 05.2007.


Памятник на месте аварии:


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13600.jpg


Снимок сделан сразу за памятником. Первый бетонный декоративный парапет - ограждение самого памятника. Вторая бетонная стена - та, в которую врезался трамвай. Стена ограждает школьный двор от проезжей части со сравнительно интенсивным движением по пр. Аношкина:


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13601.jpg


Вид всего перекрёстка, снимок сделан с ул. Чапаева. Служебка Г26 запаркована на коротком оставшемся для служебных целей отрезке линии по ул. Чапаева:


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13620.jpg


Уклон по Чапаева, вид снизу, от перекрёстка с пр. Аношкина:


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13621.jpg


Вид всего отрезка уклона по Чапаева, по которому понесло трамвай. Здание школы и памятник - в самом конце улицы, под уклоном:


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13660.jpg


Линейные вагоны 3-го маршрута следуют по пр. Аношкина на фоне памятника на заднем плане:


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13160.jpg


http://ymtram.mashke.org/ukraine/dneprodzerzhinsk/photos/dneprodzer13170.jpg

ymtram.mashke.org



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.05.08 01:33 пользователем Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк.

Re: Схема Катастрофы "Днепродзержинска" Большая на улице Чапаева 1996 год.
Юрий Аралов  04.05.2008 20:00

Можно попросить в будущем выкладывать любые изображения на адекватные хостинги, а не на всякие дебильные сервисы, в которых поверх картинок загружается реклама на весь экран и нужное изображение вообще непонятно как посмотреть? Просьба относится не только к автору темы, но и ко всем, кто выкладывает картинки путём размещения на сторонних бесплатных ресурсах. Ведь есть же нормальные удобоваримые бесплатные сервисы, зачем подобной дрянью пользоваться?

Никого не хочу обидеть, но лично я например так картинку и не смог посмотреть. За те несколько секунд, что даётся до появления рекламы, которую я так и не нашел как прибить, что-либо нормально рассмотреть вообще невозможно. Да и вообще, сайты со всплывающей рекламой это зло.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.05.08 20:04 пользователем Юрий Аралов.

Re: Схема Катастрофы "Днепродзержинска" Большая на улице Чапаева 1996 год.
Андрюха  07.05.2008 17:08

Картина была такая :
Кризис 9Ох ,вагоны впервые КТМ 605а поступили в 1989-1990 году
(до етого на маршрутах работали до 1985 года и ктм1 и ктм-2 с 1973 года подвижной состав начал обновлятся татрами т-3,но после 1987 года в город перестали поступать татры,решение было покупать КТМы 5)
после поступления КТМов 605 не был куплен ни один комплект зап.частей(возможно из-за этого из60вагонов в1990году осталось на начало 2001 года 11 вагонов.Вагоны ремонтировали своими силами .
Итак сама авария :Вагон 1044 подымался по маршруту 2а после подьема водитель(несколько месяцев как закончела курсы)обратила внимание что батарея розряжена с этой заявкой она обратилась(по пути следования маршрута 2а) в депо 2 там вагон сняли с маршрута осмотрели и приняли решение (так как резерва не было )вагон поехал на "обкатку" по пути следования маршрута 2а (на БАМ).позже вагон вернулся и сообщили что все нормально работает.Вагон поехал по маршруту дальше остановился на следующей ост.Чапаева(стрелка со 2 маршрута)и поехал дальше на следующей остановке (перед спуском )вагон не остановился и помчал вниз в салоне начелась паника кто-то выпрыгивал в окна (и ловил столбы) в конце спуска 25 тонная "махина" вылетела(на повороте на 3 маршрут) из колеи ипомчала по асфальту(даже сечас видны следы от колесных пар)на дороге была бардюра вагон на такой скорости просто пролетел (а тележки остановила бардюра )впереди была бетонная плита .вагон розламал плиту(такая была скорость у вагона ) и снес заднюю стенку вагона(об плиту )и после уже на правом боку остановился.

Совсем электрический трамвай
КатастрофаС  11.05.2008 00:39

Я уже писал в других местах:
трамвай с электрическими тормозами + плохой контакт или разряженный аккумулятор или проблемы с контактной сетью + не мастер в кабине = катастрофа!

Re: Схема Катастрофы "Днепродзержинска" Большая на улице Чапаева 1996 год.
x2  19.08.2008 00:18

Печальный юбилей в Днепродзержинске
http://www.dneprovka.dp.ua/index.php?id_topic=923

Re: Схема Катастрофы "Днепродзержинска" Большая на улице Чапаева 1996 год.
Анна Палиенко  08.12.2009 22:53

Доброго времени суток!
Все безумно печально читать, в тот 1996 год, мне было 8 лет и ехала я в этом злополучном трамвае вместе с бабушкой. Трамвай на безумной скорости врезался в бетонную плиту (плита была), возможно если бы не она, то жертв было бы еще больше, так как именно ей, трамвай не поехал дальше. Сойдя с рельс он на боку, как после расследования говорили, он метров 30 проехал и врезался в бетонную плиту.
На суде зачитывали результат расследования, в котором говорилось, что из-за халатности проверяющих и из-за не хватки транспорта трамвай был выпущен на маршрут.
Погибло 34 человека, из них и моя бабушка была, 119 раненых.

Если у кого есть больше информации о той трагедии, не считая заезжиной и не верной информации о школе (трамваю до школу метров 100 было) и о количестве погибших, просьба прислать мне на annapalienko@gmail.com

За ранее спасибо....

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]