ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Гвозди на трамвайных путях

На востоке Москвы образовалась пробка из-за разбросанных гвоздей
На востоке Москвы образовалась серьезная пробка из-за того, что более 60 автомобилей прокололи колеса. Неизвестный разбросал на трамвайных путях гвозди и штыри.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, водители сами отчасти нарушили ПДД. Они пытались объехать по трамвайным путям уже существующие пробки, но прокалывали по два, а иногда и по четыре колеса сразу, что в результате еще больше осложнило движение.

«Это произошло на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы. Неизвестный разбросал на трамвайных путях, расположенных параллельно шоссе Энтузиастов, большое количество острых предметов — гвоздей, штырей и другого. Автомобили прокололи колеса, что привело в серьезному затруднению движения», — рассказал источник.

Сотрудник органов правопорядка предположил, что хулиганские выходки совершают водители трамваем, недовольные поведением автомобилистов, сообщает «Интерфакс».

«В последнее время на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы острые предметы выбрасывают на трамвайные пути регулярно. Кто это делает — неизвестно. Скорее всего, это работа водителей трамваев, движению которых мешают автомобили, которые в утренние часы пытаются объехать пробки», — предположил источник.

http://news.mail.ru/incident/1609664/

Re: Гвозди на трамвайных путях
Впередсмотрящий  14.02.2008 17:26

Интересно, что значит водители трамваев? Это что же женщины и девушки в большинстве ходят и раскладывают острые предметы? Очевидная галиматья. Бездоказательное и безосновательное заявление официального сотрудника можно бы приравнять к клевете.

Гвозди на трамвайных путях - надо новый знак ввести
Конст. Карасёв  14.02.2008 20:03



8.23. "Гвозди". Используется со знаками 1.5, 3.1, 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 4.1.1-4.2.2 и 4.5 и информуирует водителя о том, что участок дороги или прилегающей территории, не предназначенный для движения автотранспорта, дополнительно защищён гвоздями, прокалывающими шины.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.02.08 20:09 пользователем Конст. Карасёв.

Это незаконный метод борьбы, нарушающий права граждан.
Олег Измеров  14.02.2008 20:34

Поэтому надо принять закон, по которому вдоль трамвайных путей укладывается лента с шипами и ставится предупредительный знак, чтобы исключить нанесение ущерба водителям. Под все надо подводить правовую базу.

Re: Гвозди на трамвайных путях
karelalex  14.02.2008 20:37

Владимир Венедиктов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Как сообщил источник в правоохранительных органах,
> водители сами отчасти нарушили ПДД.

Офигеть. Отчасти - это как? Правила или нарушаются или нет, это всё равно как быть немножко беременной.
Кстати у меня есть ещё одна версия: гвозди на пути подбрасывает директор будущего скоростного трамвая: типа ускоряет уже сейчас.

Если за движением на улицах не следят власти...
ВлаДТ  14.02.2008 16:56

Эхо Москвы сообщило http://www.echo.msk.ru/news/423346.html :

Более 60-ти машин прокололи сегодня колеса, двигаясь по трамвайным путям в Восточном округе Москвы на Шоссе ЭнтузиастовКак сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах, кто-то разбросал здесь большое количество острых предметов – гвозди, штыри и прочее.

Именно здесь, на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы, водители пытаются объезжать огромные пробки. В результате они прокалывали – кто по два, а кто и по четыре колеса сразу. Это привело к еще большему затруднению движения. Как выяснилось, это уже не первый подобный случай на Шоссе Энтузиастов. Предполагают, что острые предметы разбрасывают водители трамваев – автомобили мешают их движению.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.02.08 16:57 пользователем ВлаДТ.

Для предположений нужны доказательства.
Впередсмотрящий  14.02.2008 17:31

Предполагают они! Водители трамвая чаще женщины и девушки и предположить их за этим занятием несколько странно. Надо бы в ответ предположить, что это делают сами автомобилисты из каких-то своих целей.

Re: Для предположений нужны доказательства.
karelalex  14.02.2008 19:56

Угу они бы ещё фотографии трамвая с приспособлением для разбрасывания болтов показали.
Хотя у меня есть альтернативная версия: просто трамваи в депо залатывают кривыми гвоздями, на раздолбанных путях гвозди отлетают и усеивают путь.
А вообще двано пора рассыпать гвозди везде на выделенках, и не надо нытья, типа скорая и пожарные не проедут, они итак не проедут из-за ау.

Re: Для предположений нужны доказательства.
Vladislav Prudnikov  14.02.2008 21:23

> Хотя у меня есть альтернативная версия: просто
> трамваи в депо залатывают кривыми гвоздями, на
> раздолбанных путях гвозди отлетают и усеивают путь.

Если речь идёт о КТМах, то Вы не далеки от истины: у них из тележек иногда болты очень даже вываливаются. Только попадают эти в желоба, а вагоны потом с рельсов сходят. Так, в Иркутске в своё время КТМ-5 чуть было в реку не улетел.

Re: Это незаконный метод борьбы, нарушающий права граждан.
ROOT  14.02.2008 21:40

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поэтому надо принять закон, по которому вдоль
> трамвайных путей укладывается лента с шипами и
> ставится предупредительный знак, чтобы исключить
> нанесение ущерба водителям. Под все надо подводить
> правовую базу.

Законы у нас не действуют.

Этот метод борьбы - самый лучший, т.к. найти того, кто подложил шипы, крайне маловероятно.

Согласно ПДД, по обособленному полотну ездить машинам нельзя.

Если, например, есть какая-то дорога, стоит кирпич, а за ним через 10 метров обрыв и 30м пропасть, то никто не будет возмещать ущерб.

Re: Гвозди на трамвайных путях
Pau Barcelona  15.02.2008 04:29

Это происходит потому что трамвай не нужен городу и создаёт больше хлопот и проблем чем удобств. Если бы он был нужен городу, то порядок навёлся бы очень быстро. Я не пессимист, но, к сожалению, ситуация с российским трамваем очень плачевная и игнорирование ПДД в отношении трамвая-это лишь показатель его стагнации. К сожалению, те кто пользуется трамваем не имеют никаких рычагов воздействия на тех, кто пользуется личным автотранспортом.
А как решается всё быстро, если власти этого хотят, можно видеть по примеру Барселоны. Там есть несколько перекрёстков с поворотом автотранспорта налево, где трамвай имеет приоритет. Так вот, сразу после начала испытаний линии, участились случаи аварий, были даже со смертельным исходом, когда трамваи таранили излишне нетерпеливых водителей. Даже рассматривался вопрос заморозить(!) эту линию по причине высокой аварийности. А тут ещё народ стал возмущаться, что трамвай (!) является помехой автотранспорту, что поставило его открытие в 2003 году под большой вопрос. Потом приняли беспрецендентное решение(!)- водителей трамваев обязали пропускать излишне ретивых водителей. Но это продолжалось лишь до 2004 года, когда трамвай доказал своё удобство и необходимость в пригородных перевозках (ведь он удобно связывает Барселону с пригородами, где отсутствует сообщение метро или электропоездами). Когда трамвай набрал популярность, тогда попросту взялись за ретивых водителей, понаставили камер видеонаблюдения, стали их штрафовать нещадно. Есть совмещёнка, но никому в голову не приходит забраться на рельсы-это святое, потому что расплата будет суровой! Хотя испанские водители-это довольно безграмотные м недисциплинированные люди, но тут они предпочитают не дёргаться.
А всё потому что трамвай сейчас очень нужен городу и при всех равных условиях, он хозяин положения!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.02.08 04:32 пользователем Pau Barcelona.

Re: Гвозди на трамвайных путях
karelalex  15.02.2008 11:24

Дык прикол как раз в том, что на описываемом участке, равно как и на упомянутой волоколамке трамвай как раз очень нужен и полезен. Но никто не берётся за ретивых водителей, кроме упомянутых Гобин-Гудов.
Я так понимаю, что одна из проблем Москвы, что транспортную проблему хотя решить обязательно каким-то "новым" видом транспорта, а не развитием и совершенствованием имеющегося. Видимо это связано с тем, что наш Мэр всё-таки некоторое отношение к науке имеет (он единственнй в РАН почётный профессор :-)), вот и прут из него т.н. инновационные идеи.

Надеюсь в этом месте скоро решать всё скоростныйм траваем. (-)
Tassadar  15.02.2008 17:17

0

Re: Гвозди на трамвайных путях
KnownWho  15.02.2008 17:50

А проблема-то решается проще простого - разобрать плитку на путях и оставить голые рельсы со шпалами.

З.Ы. Кстати, сегодня вечером в "Вестях" собираются по данной теме показать репортаж.

Re: Гвозди на трамвайных путях
maxwell  15.02.2008 17:59

Я не фанат трамвая, но здесь попахивает какой-то антитрамвайной пропагандой. Буквально сразу же в Вестях проанонсировали расследование какой-то аварии трамвая с иномаркой. Странное совпадение, на мой взгляд.

Re: Гвозди на трамвайных путях
Чертановец  16.02.2008 01:34

Больше всего порадовало то, что даже доблестные наши сотрудники ГИБДД не высказались против таких мер... Попустительствуют проезду по выделенке, так хоть не против таких народных методов... Создаётся такое впечатление, что им вообще всё до фени, что там будет, на этих трамвайных путях... Хоть посадочную полосу для самолётов нелегально откроют...
А вот милиция за дело возьмётся, боюсь...((



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.08 01:36 пользователем Чертановец.

Re:
Александр К.  16.02.2008 17:21

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------
> Этот метод борьбы - самый лучший, т.к. найти того,
> кто подложил шипы, крайне маловероятно.
> ...
> Если, например, есть какая-то дорога, стоит
> кирпич, а за ним через 10 метров обрыв и 30м
> пропасть, то никто не будет возмещать ущерб.

Полностью согласен. Честно говоря, порадовал не только сам факт произошедщего, но и его массовое освещение в СМИ - после этого хоть на некоторое время хоть кто-то подумает, прежде чем ехать по путям.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 16.02.08 21:55 пользователем Александр К..

Re: Гвозди на трамвайных путях - надо новый знак ввести
Alex - MTB-82  17.02.2008 02:38

Толку-то - проколют шины и совершат вынужденныю остановку на трамвайных же путях, полностью заблокировав трамвайное движение.

Re: Гвозди на трамвайных путях - надо новый знак ввести
Александр К.  17.02.2008 08:00

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Толку-то - проколют шины и совершат вынужденныю
> остановку на трамвайных же путях, полностью
> заблокировав трамвайное движение.

Движение и так блокируется. А желание ездить по трамвайным путям, думаю, несколько уменьшится после посещения шиномонтажа.

Re: Гвозди на трамвайных путях
Ocherednoy  17.02.2008 13:07

К сожалению, здесь возобладали совершенно, скажем так, странные предложения и предположения. Попробую разобрать их, какие вспомню.

1. Установка запрещающего знака не снимает ответственности за незаконные методы противодействия движению по трамвайным путям, особенно связанные с уничтожением или повреждением собственности. Поэтому, даже если авто залетит под кирпич и проколет колеса, за пробитые колеса придется заплатить "автору шутки"...

2. Газон. Я что-то ни разу не видел газон между рельсами на ж\д и трамвае. Не знаете почему его там нет? :-)))) И, к слову, никакую "экологическую милицию" даже в этом случае натравить бы не получилось - это дело ГИБДД.

3. Снятие плитки, оставить только шпалы по всему протяжению пути. Единственный эффективный и законный выход. Минусов два: неэстетичность для крупной застройки в городе и невозможность использования выделенки для проезда спецмашин в случае пробки.

ИМХО, отстаньте от водителей, едущих по выделенке. Вреда от них нет, тем более что машины идут быстрее трамвая и препятствий для движения последнего не создают (если, конечно, некоторые "трамвофанаты-экстремисты" не кидают на путях гвозди а-ля разбойники из Средневековья). Не надо искать проблему там, где ее по большей части нет.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]