ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Впередсмотрящий  12.02.2008 23:19

Сегодня съездил на Угрешку, где застал долгожданные работы по укладке пути на кольце и на повороте на Угрешскую улицу. Поговорив с рабочими и прорабом, узнал, что открытие движения запланировано на апрель. Правда, они сами сомневаются, что успеют к апрелю. Рельсы и всё остальное - новое, шпалы деревянные, но хорошо пропитаны. Старый путь, который был под асфальтом, убирается и не используется. Всё новое.






Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.02.08 23:26 пользователем Дибуны.

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Олег С  13.02.2008 03:30

А почему там перекладывают пути и когда все это началось? Как сейчас действуют маршруты, которые разворачивались там?

Линия была закрыта, рельсы заасфальтированы. Теперь востанавливают. (-)
Tassadar  13.02.2008 04:32

0

Re: Линия была закрыта, рельсы заасфальтированы. Теперь востанавливают.
Юрий Аралов  13.02.2008 06:44

Tassadar писал:

> Линия была закрыта, рельсы заасфальтированы. Теперь востанавливают.

Стоит добавить что закрытие было с самого начала временным, на период ремонта коллектора, проложенного под параллельной автодорогой. Пути заасфальтировали и по ним пустили атвомобили, сейчас ремонт закончили и всё возвращают на место. Правда со сроками малость подкачали - вместо 6 месяцев возились полтора года.

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Впередсмотрящий  13.02.2008 07:46

Олег С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как сейчас действуют маршруты, которые
> разворачивались там?

Маршруты сейчас разворачиваются на кольце 2я ул.Машиностроения. Будем надеяться что в апреле откроют движение здесь. Сейчас будет всё зависить как на самой Угрешской улице закончат копаться, положат асфальт и пустят машины, чтобы можно было начать укладку пути.

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Впередсмотрящий  23.02.2008 00:06




Сегодня ещё раз посетил Угрешку: На первых двух фото поворот на Угрешскую улицу. Подробно поговорив там с рабочими, узнал, что до полного окончания ремонта в том месте осталась неделя. От кольца 2ая ул.Машиностроения до этого места ремонта не будет, там всё в хорошем состоянии, почистят и всё. А здесь линия полностью строится заново. К сожалению, на всем протяжении будет уложена плитка. Уже частично завезена и даже кое-чде на кольце уложена. Там останется два пути. На кольце автобусы теперь проезжают через центр трамвайного круга, но там работы на подольше, чем в начале улицы. К сожалению в очередной раз "осваиватели подземных сооружений" сорвали график освобождения самой Угрешской улицы, дабы перевести туда автодвижение и дать возможность начать строить трамлинию и на самой улице. По графику они должны были уйти в конце февраля, но на месяц вполне задержаться могут. То есть линия сейчас восстанавливается кусочками и всё теперь зависит от коллекторщиков, как скоро они уберутся. Вообще, по словам рабочих, реальное открытие трам. движения произойдёт скорее всего в начале июня, хотя официально апрель. Ещё узнал, что контактный провод меняться не будет, говорят и этот хороший :-).

А куда будет вести железнодорожный переезд, изображенный на последнем фото? (-)
Пал Андреич  23.02.2008 00:29

0

Re: А куда будет вести железнодорожный переезд, изображенный на последнем фото?
Впередсмотрящий  23.02.2008 00:41

В одну сторону на станцию Угрешская, а вот в другую идёт до забора, а за ним котлован. Так что не знаю, но раз уложили пересечение под прямым углом, то может и зачем то, про запас. Кстати забыл ещё написать, что в начале улицы ещё светофор поставили в метре от уже существующего, около будущей остановки. Я спросил, ещё один зачем? Говорят, что всё относящееся к трамваю будет новым.
На первом фото видно два светофора.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.08 00:43 пользователем Дибуны.

Все кроме переезда на пересечении Угрешской с Южнопортовой... (-)
Пал Андреич  23.02.2008 00:43

0

Re: Все кроме переезда на пересечении Угрешской с Южнопортовой...
Впередсмотрящий  23.02.2008 00:50

Это Вы имеете в виду после моста? Рабочие мне сказали, что комиссия там была какая-то, смотрела, сказали нормально всё. Мне тоже нормальным показалось, насколько там можно осмотреть среди едущих машин.

Это большой переезд, где линия с моста над ТТК поворачивает на Угрешскую, рельсы там плохие, а машины вообще с трудом преодалевают разбитую плитку (-)
Пал Андреич  23.02.2008 00:58

0

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Ватсон  20.05.2008 20:00

На сайте "Московский трамвай" написано, что движение до 2-й ул. Машиностроения откроется вместе с открытием Угрешской. Видимо, специально подгадали начать работы на Шарикоподшипниковской именно сейчас...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.05.08 20:01 пользователем Ватсон.

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Впередсмотрящий  20.05.2008 20:43

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> На сайте "Московский трамвай" написано, что
> движение до 2-й ул. Машиностроения откроется
> вместе с открытием Угрешской.
Думаю не успеют Угрешскую сделать. Там в одном месте около ост. "Угрешский переезд" на трам трассе ещё копаются коллекторщики доделывая то что не доделали уже под автодорогой. В две недели всё это полагаю не уложится, хотя кто их знает...

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Kardail  20.05.2008 20:49

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> На сайте "Московский трамвай" написано, что
> движение до 2-й ул. Машиностроения откроется
> вместе с открытием Угрешской. Видимо, специально
> подгадали начать работы на Шарикоподшипниковской
> именно сейчас...

Всё равно там сидят полные идиоты. Ведь в 2008 году намечается также замена рельсов и на всей оставшейся части Шарикоподшипниковской улицы, возле метро "Дубровка" (хотя замены они там отнюдь не требуют, впрочем как и участок, выкорчёвываемый сейчас). А в 2009 году планируется укладывать резиновый переезд на кривой, пересекающей Южнопортовую улицу. Почему эти работы нельзя было запланировать в то время, пока Угрешка была закрыта? Но нет, закрывать движение и пускать компенсирующий автобус придётся ещё как минимум два раза...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.05.08 20:51 пользователем Kardail.

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Алекс Э.  23.05.2008 00:40

Сходил только что на Шарикоподшипниковскую улицу, вот что увидел.

Старые пути полностью сняты от ост. Шинный завод (кроме небольшого кусочка перед переездом) до ост. ЦНИИТмаш. На половине этого участка уложены новые шпалы, на половине другой половины насыпан и местами выровнен песок.

От ост. ЦНИИТмаш до бывшего треугольника полностью сделан путь к Угрешской - осталось только положить плитку. Противоположный путь пока не трогали.

Плитка снята везде, новую пока не завезли. Новые рельсы лежат на между бывшим треугольником и железнодорожным переездном.

Re: Угрешская - открытие запланировано на апрель.
Паштет  24.06.2008 10:03

А зачем вставили глухое пересечение с двумя бывшими жд ветками, которые пересекали Угрешскую? Переезд для машин с возвращением движения благополучно закатали в асфальт, а все что было за забором, куда уходили жд пути, сравняли с землей, а точнее даже ниже, там уже какой-то котлован выроли.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]