ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Возрождение трамвая в Тбилиси: давайте пофантазируем.
Морис Гольдман  24.01.2008 10:50

В 1989 году сеть трамваев в Тбилиси уже была урезанной. 2 несоединенные между собой сети - разве это нормально. А вторая,"исанская сеть" в восточной части города вообще была ущербной. Если уж говорить об этой сети,то надо было сделать или:
1) 2 независимых маршрута (7 и 8),начинавшихся от м.Исани: 7 М.Исани - ул.Чичинадзе (продлить линию от Авиазавода дальше по маршруту бывшего 16-го автобуса) и 8. М.Исани - пос."Металлург" (т.н.Африка) - продлить линию от Меб.Комбината по маршруту бывшего 10 автобуса. Разворачивались бы оба маршрута или на территории депо или на старом кольце по ул. Багдадской чуть выше военного госпиталя,которое,как ни странно,сохранилось до последнего времени.
2) 1 кольцевой маршрут: м.Исани - Авиазавод - ул.Чичинадзе - ул.Оцхели - Меб.Комбинат - Московский Проспект - м.Исани (в прямом и обратном направлениях).
3) Или и то и другое,добавив еще линию в Варкетили III,возможно в Вазисубани и,в перспективе,скоростной трамвай в Аэропорт.
Таким образом,восточная сеть получалась бы развитой и востребованной,с устойчивыми пассажиропотоками и обеспечивала бы перевозки там,куда метро либо никогда не дойдет (крупные промышленные районы Юго-Востока столицы),либо неизвестно когда будет достроено (Вазисубани).
Можно подумать и о проведении скоростного трамвая в Орхеви,Лило,Сартичала и др.пригороды.
Далее: открыть туристическо-пассажирскую линию на вагонах типа "конки" от пл.Горгасали через Ортачала - пл.Гулия - Авлабар. А от пл.Гулия сделать скоростной трамвай в Рустави-Гардабани,дав,таким образом,новую транспортную жизнь этим городам и восточным пригородам столицы.
Можно еще много чего придумать. Ваши предложения,господа!

Re: Возрождение трамвая в Тбилиси: давайте пофантазируем.
Siachoquero  24.01.2008 13:58

скоростной Трамвай бил в плане в августе 207 года посмотрим што решат

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]