ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 66
Саратов: поставка новых трамваев и другие перспективы ОТ
ROM  17.01.2008 16:54

По информации саратовской газеты "Взгляд" http://gazeta.vzsar.ru/?news_id=1137

Первые два вагона уже отгружены и поступят в Саратов через три недели. А всего в 2008 году МУПП «Саратовгорэлектротранс», согласно заключенному договору, получит 20 таких машин (модель 71-619К). Обслуживать все они будут только один маршрут – № 3, наиболее перспективный в плане функционирования скоростной трамвайной линии. Однако это в будущем, а пока «тройка» будет работать в обычном режиме.

P.S. Кстати, в этом году отмечается 100-летие саратовского электрического трамвая.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 11.07.08 11:42 пользователем ROM.

По инфе с завода вагоны 619КТ (-) (-)
Карданный вал  17.01.2008 17:14

0

Re: По инфе с завода вагоны 619КТ
ROM  17.01.2008 17:20

Если есть информация, можете поделиться? А то из саратовских газет и информационных агентств других сообщений мне пока не попадалось.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.08 17:22 пользователем ROM.

В планах на январь отгрузка 6 вагонов, см. вагонный сайт (-)
Карданный вал  17.01.2008 17:39

0

Re: В планах на январь отгрузка 6 вагонов, см. вагонный сайт
Сура  18.01.2008 00:19

Карданный вал писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Кстати, а где перегруз вагонов. Кто-нибудь сфотографируйте прибытие! В общем, поздравляю. Прямо камень с души, думал уже никогда
100 летие будет 11 декабря, есть время что-нибудь подготовить к юбилею.

Сура

Re: В планах на январь отгрузка 6 вагонов, см. вагонный сайт
ROM  18.01.2008 07:51

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> 100 летие будет 11 декабря,

Из книги по истории трамвая и троллейбуса, выпущенной СГЭТ в 1997 году,
трамвайное движение было открыто не 11 декабря, а
5 октября для руководства города по Немецкой от Вокзала до Поицейской (Октябрьской),
9 октября запущены трамваи по всему маршруту Вокзал - Волга (по Немецкой),
10 октября городская управа составила официальный акт об открытии трамвайного движения,
30 октября без разрешения управы по улице Московской (хотя конка на всем ее протяжении действовала уже в 1887),
11 декабря была открыта линия по Ильинской (Чапаева).

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
Яков  20.01.2008 15:07

18 января днем с УКВЗ отправлены первые два вагона 71-619КТ для Саратова. Ждите!:) Успешной эксплуатации!!!

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
Диман из КТМ-5  22.01.2008 13:39

По моим данным, трамвайное движение в Саратове началось с улицы Ильинской (Чапаева). По ней прошёл первый пробный вагон. Об этом свидетельствуют даже плакаты на управлении МУПП "СГЭТ" (ул. 20-летия ВЛКСМ, 110).

Что касается новых вагонов, то я так рад!!! Наверное, буду увольняться из Заводского и переходить в Кировское депо, чтоб хоть шанс получить поработать на таких машинах! А может, на семёрку хоть один дадут???

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
L'Shuric  22.01.2008 14:23

Да нет, на 7-ку я думаю не дадут, только на тройку! Интересно, они будут работать в системах или по одному вагону?

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
ROM  22.01.2008 16:10

L'Shuric писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, они будут работать в системах
> или по одному вагону?
На 3-ке одиночные вагоны работают только утром в субботу и воскресенье, сл-но, 71-619 будут работать в системах.

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
ROM  22.01.2008 16:13

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем, сфотографируйте кто-нибудь! Где
> перегруз-то будет? Так никто и не ответил

Уважаемый "Диман из КТМ-5", попытайтесь узнать, где и когда будет перегруз, потому что у меня нет ни дружественных, ни рабочих отношей с СГЭТ. А СМИ могут дать информацию о презентации, только когда вагоны уже будут готовы к эксплуатации.

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
ROM  22.01.2008 21:13

По информации "Комсомольской правды" http://saratov.kp.ru/daily/24035/96159/
1. причиной покупки новых трамваев является выигранный у министерства финансов РФ иск за перевозку льготников на сумму в 150 миллионов рублей. Интересно, если это действительно правда, напишут ли на этих трамваях "Подарок жителям Саратова от губернатора, Правительства области и городской власти", как это делают на всех покупаемых при нынешнем губернаторе троллейбусах?

2. количество трамваев сейчас равно 235 единицам,
выпуск 60 вагонов на 3-ем маршруте - это норма, а реальный выпуск составляет 48 вагонов,
20 вагонов будут отремонтированы и перенаправлены на другие маршруты,
в дальнейшем планируется полностью обновить подвижной состав на 3-ем маршруте,
после чего перейти на 9, а затем на 11.

3. А вот эта информация из той же статьи меня просто развеселила:
"В ТЕМУ
Три маршрута, которые могут
появиться в Саратове в ближайшие годы:
К Троллейбус 10а. По замыслу Саргорэлектротранса, он должен соединить 6-й квартал с поселком Юбилейный.
Л Объединение трамвайных маршрутов «восьмерки» и «девятки». С помощью самого экологичного вида транспорта можно будет добраться от Мирного переулка до Комсомольского поселка.
М Возобновление движения трамвая № 13. Маршрут должен проходить по улице Московской от железнодорожного вокзала до набережной Космонавтов."
Журналист хоть сам понял, какой бред он написал?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.01.08 21:23 пользователем ROM.

Re: Насчёт фотографирования этого события
Диман из КТМ-5  23.01.2008 16:19

Я конечно постараюсь разузнать, где и когда будет выгрузка, может, если пустят, сфотографирую. В депо уже перешушукиваются по этому поводу, говорят, вроде, на станции Саратов-3 будут выгружать. Оттуда - в Кировское депо (или на базу МУПП СГЭТ, что вероятнее). Сколько там времени будут стоять вагоны, не знаю. Пока всё проверят, осмотрят, испытают. Водителей, наверно, переучивать будут - новые вагоны наверняка сложнее управляются, нежели КТМ-5.
Короче, если что-то узнаю, напишу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.01.08 16:20 пользователем Диман из КТМ-5.

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
ROM  24.01.2008 11:19

http://www.sarvest.ru/show_article.phtml?id=34402&psid=11&Dat=20080124
В Саратове произошло знаковое событие - впервые за 20 лет в городе появятся новые трамваи, отвечающие современным требованиям, предъявляемым к пассажирскому транспорту. Так, 23 января поступило 2 новых вагона. Стоимость одного вагона составляет около 9 млн. рублей.
МУПП "Саратовгорэлектротранс" заключен договор на поставку 20 трамвайных вагонов на общую сумму 175 млн. рублей. Трамваи будут доставлены до 1 июля 2008 года. Вагоны приобретены на условиях софинансирования - 50 млн. рублей выделено из областного бюджета и 50 млн. рублей из бюджета города.
В текущем году, помимо новых трамваев, будет закуплено также 60 троллейбусов и 100 автобусов большой вместимости. Это в значительной степени поможет решить проблему нехватки подвижного состава на дорогах Саратова.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.08 11:20 пользователем ROM.

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
ROM  24.01.2008 21:42

http://gazeta.vzsar.ru/?news_id=1150
Как бы исполняющий обязанности сити-менеджера (теперь так у нас называется мэр) Тульский заявил: "Первые два уже пришли, а в пятницу придут еще два. В течение трех месяцев, мы надеемся, в город поступят все 20 вагонов"

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
Диман из КТМ-5  25.01.2008 00:57

Не успел я узнать, когда их точно выгружали... Теперь наверное в Кировском депо стоят. Пока ничего не обещаю, но может, удастся туда попасть и сфоткать...

Re: В планах на январь отгрузка 6 вагонов, см. вагонный сайт
Сура  25.01.2008 01:24

ROM писал(а):
>
> 5 октября для руководства города по Немецкой от
> Вокзала до Поицейской (Октябрьской),
> 9 октября запущены трамваи по всему маршруту
> Вокзал - Волга (по Немецкой),

Да, в новом справочнике ГЭТ именно это дата. Я уже исправил у себя.
Кстати к открытию трамвая конка ходила по следующим улицам - от вокзала по Московской до Старособорной (Музейной), по Большой Сергиевской (Чернышевского) от Старособорной до Солдатской слободы, от Московской по Никольской (Радищева) и затем по Константиновской (Советской) до народного театра (Слонова) с ответвлением по Астраханской от Константиновской до товарной станции (Саратов-2), и по Ильинской между Бол. Сергиевской и Московской. Точной маршрутизации я не знаю, схема путей конки - из краеведческого музея, не знаю, насколько она точна, но никакой другой информации я не встречал.

Сура

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
Яков  25.01.2008 07:58

Сегодня еще два вагона для Саратова (третий и четвертый) отправляются с УКВЗ.

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
Сура  25.01.2008 11:50

Яков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня еще два вагона для Саратова (третий и
> четвертый) отправляются с УКВЗ.

Ура, а известны заводские номера всех четырёх?

Сура

Re: Поставка новых трамваев в Саратов
Сура  26.01.2008 23:42

Ну что, где сейчас первые два вагона? Что-то тишина...
В Саратов что ли рвануть? ;)

Сура

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 66
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]