ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)

Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай?
2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо больше у трамвая, чем у других видов транспорта?
3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего города?

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Даниил  23.11.2007 21:17

1. Ну, в частности для меня, это хобби, увлекаюсь рельсовым транспортом(метро, трамвай и жд), в последнее время потянуло на трамвай очень сильно!
2. Вот этого я незнаю!
3. Пока ничем:(!Был бы с десяток другой лишних миллиончиков, купил бы пару вагонов для нашего парка-это моя мечта:)!

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
karelalex  23.11.2007 21:21

Ростовский пассажир писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ответьте пожалуйста на вопросы:
> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
> частности трамвай?
Потому что он электрический.
> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?
потому что он большой железный и ходит по рельсам
> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего
> города?
Почти что никакой.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Впередсмотрящий  23.11.2007 21:25

1. Потому, что одно из хобби.
2. Потому же почему и у паровоза на ж\д гораздо больше поклонников чем у всего остального вместе взятого и умноженного на 25. Потому что душа у этого транспорта есть.
3. Из конкретного фотолетопись. На работе за трамвай агитирую (а коллектив у нас очень большой. На форуме пишу :)).

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Макс-М  23.11.2007 21:31

Ростовский пассажир писал(а):
-------------------------------------------------------

> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
> частности трамвай?
потому что это - трамвай!
> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?
это связано, на мой взгляд с его спецефикой (рельсы, стрелки и проч)
> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего
> города?

Я всегда предпочитаю ездить на трамвае, слежу за новостями о трамвае и вообще за трамвай горой

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Еремей  23.11.2007 22:07

Мне, лично, как железнодорожнику близок и приятен именно этот вид городского транспорта.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Лебедев  23.11.2007 22:57

Ростовский пассажир писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ответьте пожалуйста на вопросы:
> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
> частности трамвай?

Романтика. Еще рельсы. А троллейбусы меньше люблю, бесперспективный вид транспорта на мой взгляд.

> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?

Потому что рельсы!

> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего
> города?

Езжу только на МГТшном транспорте, в 80% случаев электрическом.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
HTFFan  23.11.2007 23:02

> Ответьте пожалуйста на вопросы:
> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
> частности трамвай?

Мне из всего электротранспорта нравятся только трамваи на поверхности и ёжики в метро. С детства это: первые 10 лет жизни жил в 100 метрах от трамвайных путей, из окна наблюдал кольцо на УАЯ, а возвращаясь из лесопарка не мог пройти мимо него, приставал там к водителям постоянно...
В последнее время регулярно езжу на трамвае в универ с ул. Подбельского. Пару раз возвращался оттудова на трамваях (прям от Детского Санатория и до УАЯ)...
Из трамваев предпочитаю Т3/МТТ* (из-за воспоминаний) и 71-619* (за то, что у него танцплощадка есть).

> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?

А кто ж его знает... Нравится он им, видать :)

> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего
> города?

Лет в 10, напросившись в кабину, открывал и закрывал двери :)) И всё...

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Льготник  23.11.2007 23:03

1. Электродвигатель потому что экологичнее, проще, не требует сложной трансмиссии, не требует места в салоне, а трамвай - потому что на рельсах. Всем остальным нужно что-то бетонировать, заливать, а трамвай пройдёт хоть сквозь свалку мусора, лишь бы на её дне были рельсы (меня это свойство очень в детстве забавляло).
2. А у него и ненавистнтков много. Потому что из-за рельсов он очень спорный.
3. Я на нём езжу иногда.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Tassadar  23.11.2007 23:56

1. Мне кажется дело тут скорее не в электричестве, а в необычности такого транспорта... Ведь всяких нефтеупотребляющих тазиков и их подобных полно, а вот тех, которые работают на электричестве — мало и они очень необычные.

2. Так трамвай это не просто автобус с электродвигателем как троллейбус, а вообще своя полностью необычно организованная система. Тут вам и рельсы, и дикий вес вагона, и совсем другой принцип управления, да ещё и почти вековая история. В общем транспорт, который больше всех выделяется среди другого уличного транспорта. Насчёт электричек мне сложно судить, может у них фанатов больше? Но по крайней мере большинство горожан на электричках ездит редко, поэтому мало времени проникнуться этом видом транспорта, да и изолированность тоже минус. Этот же минус играет против метро. Да, оно электрическое, очень грамотная самостоятельная система, но там изучать нечего! Простые станции, интересные только в архитектурном отношении, одинаковые вагоны везде, и тоннели, тоннели, тоннели, в которых простых людей не пускают... О метро чуть-чуть почитать в интернете и уже тебе всё ясно и ничего не интересно :) А трамвай имея специально и только для себя организованный путь, умудряется вписываться в архитектурный облик города, при этом трамвай на многих улицах стал такой же незаменимой частью, как и многие исторические здания... жаль не все этого понимают и закрывают линии. Электричка, конечно же, никуда не вписывается, имея изолированный, пусть и наземный путь. А троллейбус, вся его инфраструктура — это опоры и провода, никакого влияния на архитектуру не оказывает, многие даже не замечаю, что на улице висят провода троллейбусные. Я часто вижу, когда люди едут в троллейбусе, по телефону говорят «я в автобусе», да и в общем они правы. Разница минимальна.

3. Никакого. Предпочитаю оставаться наблюдателем, ибо когда ты сам оказываешь влияние или пытаешься оказать влияние, у тебя появляется интерес в каком-то направлении развития, а не просто в наблюдении за историей и сложившимися условиями.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.07 23:57 пользователем Tassadar.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Дмитрий 89  24.11.2007 10:40

Ростовский пассажир писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ответьте пожалуйста на вопросы:
> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
> частности трамвай?

Трамвай нравится с детства. Дело в том, что я живу в "нетрамвайном" районе Москвы (Коньково), а в детстве каждое путешествие на трамвае в другой части Москвы было для меня праздником! Троллейбус нравится меньше...

> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?

Просто потому что в Москве трамвай - это самый романтичный вид транспорта.

> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего
> города?

Билеты всегда покупал. Ну и пару раз в МГТ обращался с просьбой переименовать троллейбусные остановки.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Павел П  24.11.2007 10:47

1. Езда в трамвае доставляет удовольствие. И напоминает о прошлом. Электротранспорт не жгёт бензин.
2. Из-за рельсов наверное... Хотя мне и троллейбус нравится - необычный вид транспорта и улицы украшает.
3. Как пассажир - в основном пользуюсь только электротранспортом.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
FRESH  24.11.2007 17:30

> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
> частности трамвай?
Любовь к трамваям у меня началась еще с детства.. с тех пор образ трамвая, как и у многих других краснодарцев, ассациируется с татрами Т-3

> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?
Потому что это ТРАМВАЙ ;)

> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего
> города?
Я журналист в экономическом бзнес-издании, оч часто беру интервью у начальника нашего ТТУ, тем боллее, оно одно из лучших в стране... благо, что экномическая его жизнь отвечат критериям бизнеса (для издания это плюс. потому как есть повод писать про трамы) и как следствие формирую на страницах журнала мнение горожан в сторону трамвая хотя у нас оно не негативное... ну, зато монохрень с маршрутками постоянно опускаю, выходит очень эффектно ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.11.07 17:30 пользователем FRESH.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)

1. Почему Вам нравится электротранспорт и в
частности трамвай?

Ответ мой, надо полагать, прозвучит достаточно забавно. Я не буду толковать об экологичности - это будет, будто в советское время, когда вступающие в комсомол и партию писали в заявлениях стереотипное "хочу быть в первых рядах строителей коммунизма". Просто еще в детсадовском детстве трамвай (равно как и троллейбус) казались более основательными видами транспорта. Ведь чтобы отменить маршрут автобуса, достаточно приказать шоферу больше не ездить по этой улице, а чтобы отказаться от троллейбуса и особенно от трамвая, нужно провести еще уймищу работ по снятию контактной подвески и особенно рельсов. А коль есть рельсы и провода, так ничего не попишешь, надо ездить и возить граждан. Я же тогда не знал, что в иных городах рельсы уже не действующих линий могли не убираться с улиц годами...

2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо больше у трамвая, чем у других видов транспорта?

Вот уж никогда не разделял трамвайных и троллейбусных любителей и не видел особенных причин антагонизма между ними.

3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего города?

Ну, какой... Ни одного трамвая, троллейбуса и автобуса за жизнь не построил и не починил... Но ведь и НЕ ПОЛОМАЛ! А если серьезно, то веду какую-никакую пропаганду в разговорах, порой и среди своих подопечных студиозусов, особенно когда в лекциях рассказываю об индивидуализме и коллективизме в смысле возможной пересадки на личные авто как можно большего процента населения.И надеюсь, что в запланированные сроки издадим книгу о до сих пор подробно не описанной истории трамвая и троллейбуса моего родного города Краснодара.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
DM.  24.11.2007 18:17

Ростовский пассажир писал(а):

> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо
> больше у трамвая, чем у других видов транспорта?

А что такое поклонник трамвая, можно расшифровать?
Тот кто его фотографирует, рисует сайты или там общается о нем на форумах?
Или тот, кто в реальной жизни предпочитает пользоваться им а не другим видом, в случае возможности выбора?
Если второе, то не знаю как в других городах, а у нас с вами в РнД его поклонников довольно жалкое количество...

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Ватсон  24.11.2007 18:29

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Трамвай нравится с детства. Дело в том, что я живу
> в "нетрамвайном" районе Москвы (Коньково), а в
> детстве каждое путешествие на трамвае в другой
> части Москвы было для меня праздником!

1. А я наоборот все детство провел в одном из самых трамвайных районов Москвы - у Преображенской пл. Там и сейчас маршрутов не только не убавилось (4л и п, 7, 11, 13, 36, 46), а еще и прибавилось (2 и 33, а неподалеку в Богородском, еще и 29)! На площади почти полный трамвайный перекресток. А теперь живу по соседству с Дмитирием 89 - в ТС (также одном из самых "нетрамвайных" р-нов).

> Просто потому что в Москве трамвай - это самый
> романтичный вид транспорта.

2. Полностью согласен. А вот в троллейбусах особого смысла не вижу.

3. К сожалению никакого. Был бы олигархом, выделил бы средствА на восстановление линии Госпитальная пл. - Бауманская ул. (хорошая была линия, она и сейчас никому не мешала бы, даже с учетом кол-ва а/м), продлении Бульварной линии до Трубной (я еще застал "Аннушку" на склоне Рождественского), и пожалуй, на продление бездействующих линий на Трифоновской и Гиляровского до Рижской с кольцом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.11.07 18:32 пользователем Ватсон.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Юрий Аралов  24.11.2007 18:45

1. Во-первых экология, во-вторых ЭТ это своего рода признак цивилизованности, развитости города, региона. Да и просто вот нравится мне ЭТ и всё. Хотя автобусы тоже люблю, но меньше, если выбирать между автобусом и трамваем/троллейбусом, то однозначно ЭТ.

2. А Х его З. Сам я на троллейбусах вырос и именно с них (а также с метро) начался мой интерес к транспорту, в то время как трамвай долгое время для меня был чем-то далеким и редким (ну не в том районе я жил). Да и сейчас троллейбус я люблю не меньше трамвая.

3. Борьба за трамвай и троллейбус в рамках ОД МзТ, помощь воронежским коллегам, идеологическая пропаганда по мере сил и возможности, регулярное участие в различных инет-флешмобах типа "проголосуй за трамвай в Иваново" и т.п., ещё по мелочи много всего.

Re: А почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай? (+)
Droban  24.11.2007 19:35

> 1. Почему Вам нравится электротранспорт и в частности трамвай?

Трамвай мне нравится потому, что ... ну как сказать, нравится он мне просто очень и все тут. Я вообще очень рельсовый транспорт люблю. А еще очень большие ассоциации с детством.

> 2. Почему, по Вашему мнению, поклонников гораздо больше у трамвая, чем у других видов транспорта?

Мне кажется, что трамвай - это нечто особенное в городской среде. Это такой настальгический, романтичный вид трансорта, для тех кто не спешит и идет свом путем. Остальной трансорт, он какой-то стандартный: по шоссе (хотя где как :-)) и все тут, а трамвай он своей дорогой едет.

Вот в Ростове трамвай идет большей частью по районам, которые совершенно обособлены от крупных транспортных магистралей. Там все своей жизнью идет.
Да и в районах этих (ул. Собино, ул. Калинина, ул. Мичуринская) трамвай - единственный вид трансорта со времен царя Гороха. К тому же трамваем (7-м маршрутом и 10-м) можно из Запдного ж/м в Центр и обратно в обход пробок добраться, лично очень часть так делаю.

> 3. Какой вклад Вы внесли в жизнь транспорта Вашего города?
Лично я пока никакого. Я скорее наблюдаю со стороны. Хотя если плату за проезд можно назвать вкладом, то наверное весомый (я часто мелочью расплачиваюсь :-))

P.S. А вот с вами, Лебедев, я поспорю. Троллейбус совсем не бесперспективный вид трансорта. ПРи хорошем сосоянии КС и ПС троллейбус запросто даст фору автобусу, причем как по вместимости, так и по скорости (Ростов-на-Дону, 6-й маршрут)

На въезде в норвежский Трондхейм стоит плакат (на языке тамошних аборигенов, ессно): "Город с трамваем - город с душой"
Владимир Валдин  24.11.2007 22:11

Это ответ сразу на 1 и 2. На 3 отвечать не буду - кто в курсе, тот в курсе, а кто не в курсе - рассказывать долго и сложно;-)

Душа - хорошо сказано ! (-)
Впередсмотрящий  24.11.2007 22:26

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]