ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: BAHN
Андрей Плансон  21.01.2009 20:53

Ну, у вас с москвой проделана очень большая работа,даже пригороды есть))).Масштаб 1:65 но это не всегда соблюдается,приходится работать на глаз.Я работаю над моделью 10 месяцев по картам, атласам...в израиле,а летом приезжаю в родной питер и целые 2 месяца исследую город,как индеец:-).Нужно отметить что работы над картой не окончены-косяки есть.Ксожалению в bahn трудно достичь полного соответствия реальности при строительстве в 90 и 45 градусов...Ну а вот и модель и скрины в придачу:-)Приятного просмотра!

модель
http://rapidshare.com/files/187226700/Saint_Petersburg-2009.rar.html
скрины
http://rapidshare.com/files/187228199/2008.rar.html

Re: BAHN
Big Al  22.01.2009 18:59

С пригородами я корячился очень долго. Точнее, правильно будет сказать "города Подмосковья". А Ногинск, скажем - плод коллективного творчества, уж больно криво расположен относительно 45град. Вообще, Женя Куйбышев, задумавший этот проект, начинал его года три, наверное, назад, и только в прошлом году к работе подключился я, и стали участвовать ещё несколько человек. А работы непочатый край. О том, чтобы расставить строения, даже не помышляем, улицы бы надписать... Хотя карта уже частично работает (современная схема движения трамваев).

К сожалению, модель Питера скачать уже невозможно, на рапиде ограничения на количество скачиваний, лимит выбран. Андрей, будьте так гуманны, перебросьте мне архив на почту - ту, которая указана в профиле. Заранее спасибо.

Скрины посмотрел - СИЛЬНО!! Ей-богу, лучше бы Вы сделали 80 или даже 90, с таким наполнением объектами было бы ближе к реальности. Так улицы и площади получаются слишком широкими.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.01.09 19:01 пользователем Big Al.

Re: BAHN
Андрей Плансон  22.01.2009 21:08

Насчет масштаба вы правы,но пока буду так продолжать.Много объектов пока ствить не буду.Я почти всё сразу делаю, и рельсы и дороги и маршруты...кстати, первой моей идеей было создание только трамвайных маррутов, но потом подумал,а почему бы не попробывать все маршруты замутить:-)и вот уже есть 145 маршрутов наземного,5 линий подземного...Но еще много работы предстоит, всё готовлюсь КАД провести,но это пока планы.Модель уже выслал.

Re: BAHN
Big Al  23.01.2009 19:56

Единственное, что могу сказать на текущий момент - ВАХ!! Снял кепку да так без неё и сижу. ОЧЕНЬ хорошо. А модельки чьи, позвольте спросить?

Re: BAHN
Saboteur  23.01.2009 20:39

Скажите, а что нельзя куда нибудь выложить типа народа или на какой нибудь бесплатный файлообменник?
Или так и дальше будет, пока не поклянчишь - не получишь.

Попробуйте выложить на bahn.mosfont.ru.
Макс И  23.01.2009 20:47

Но там нужно будет связаться с администрацией и скинуть им модельку. Но это самый большой русскоязычный архив bahn-моделей + там есть специализированный форум.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.01.09 20:49 пользователем Макс И.

Re: BAHN
Павел Волков  23.01.2009 21:27

Андрей Плансон писал(а):
-------------------------------------------------------
> > http://rapidshare.com/files/187226700/Saint_Peters
> burg-2009.rar.html
> скрины
> http://rapidshare.com/files/187228199/2008.rar.htm
> l



ERROR

Re: BAHN
Андрей Плансон  24.01.2009 00:38

Всем Добрый вечер!
Спасибо, Big Al!Приятно слышать!Постепенно буду развивать!Трамвайные вагоны ПТМЗ-мои,также Ситиритмы 12 и 15, ПТЗ-5283 и Otoyol M29.Остальные-других авторов.

Модель, пока выложил на http://bahn.my1.ru/forum/ и на http://www.ifolder.ru/
Макс И, спасибо за предложение.На bahn.mosfont.ru. планирую выложить но, попозже...

ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/10188854
И забыл сказать:Приятного просмотра:-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.09 00:39 пользователем Андрей Плансон.

Re: BAHN
Big Al  24.01.2009 09:24

Стандартные вагоны ПТМЗ видели? Их зумы делал Сергей Рыбацкий, я вносил небольшие правки, в основном, по окнам, и я же отправил Бохману. Как оказалось, поторопился, Ваши-то получше будут.

Re: BAHN
Андрей Плансон  24.01.2009 10:38

Да, стандартные видел,прогресс есть!проблемы с размерами окон в основном...Не думал, что мои лучше ,чем ваши будут...а можете сказать в чем лучше?Или пошлите по почте ,которая в профиле...интересно сравнить.А как всё-таки модель города?Даже, будучи недоделанной,даже на меня, её создателя производит впечетления!А как остальные мои модели подвижного состава?Похожи на реальные?Кстати,если у меня хорошие модели,есть ли возможность ,вставить их в набор программы?Но, я планирую вагоны доработать ещё :-),вот полный список вагонов:ЛМ-57,ЛВС-66,ЛМ-68,ЛМ-68М,ЛВС-80,ЛВС-86К,ЛВС-86Т,ЛВС-86КМ,ЛВС-89,
ЛВС-93,ЛМ-93,ЛВС-97K,ЛВС-97А,ЛВС-97А-01,ЛМ-99К,ЛМ-99АВ,ЛМ-99АВН,ЛМ-2000,
ЛВС-2005,ЛМ-2008,ЛВС-2009

Re: BAHN
Big Al  24.01.2009 11:20

То, что было раньше, делал немецкий автор, знакомый с ЛМ лишь отдалённо. Поэтому и зумы были жуткие. Но и у Вас есть СЕРЬЕЗНАЯ ошибка. Крышу в масштабе 1:1 надо делать нормально, а торец переносить в специально отведённый для него вид. То есть, так, как у всех стандартных и у всех nfz на http://bahn.mosfont.ru, скажем. Это лучше исправить сразу, пока другие модели не начали делать.

Безрельсовый... Борта - блестяще, а морда... Я считаю основной ошибкой моделлеров делать безрельсовый транспорт ШИРЕ трамваев, как у Вас. На самом-то деле они одинаковой ширины, поэтому "широкие" смотрятся дико. Да, меньше места для деталей, но - увы, совместимость требует. Я по этому поводу постоянно спорю с другими разработчиками :-) В конце концов, не запускаем же мы в одну модель вместе со стандартными трамваями "увеличенные" А/Т Палея или Кузнецова, верно? Значит, и здесь должно быть соответствие.

Много разных раскрасок одного и того же ЛМ (ЛВС) Бохман вряд ли будет включать в стандарт, это его произвол, и мы на него повлиять не можем :-( Посмотрите там же (по ссылке) мои наборы перекрасок Т3 и КТМ (там, где 6 частей, авторы моделей - сам Бохман и Александр Конов). Все они отосланы. А что вставлено в Bahn, сами видите. С безрельсовым транспортом ещё хуже, он автора мало интересует в принципе. Я это понял из переписки с ним. Так что - доделывать, выкладывать, но только как дополнения. Помимо того, что уже есть, практически готовы московские ЛиАЗы, частично - Икарусы. Можно это дело, кстати, сопоставить, особенно, по торцам. Варианты: продолжать перекидываться по почте, можно списаться по аське, если у Вас есть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.09 11:23 пользователем Big Al.

Re: BAHN
Андрей Плансон  24.01.2009 12:09

Да,согласен по поводу зум 1:1,но так как я в модели, сперва ориентировался на зум 2 то, наскорую руку слепил зум 1...Я сам против такого строения но ,вы надеюсь ,понимаете,что все сразу не сделать и всему есть своё время...
Да, я сам сторонник того чтобы, все модели соответствовали своим настоящим размерам.Не думайте,что меня это не раздражает,но стараюсь смотреть на вещи с лучшей стороны,будем исправлять :-)
То, что борта хорошо получились ,уже радует,насчет торцов-знаю,по ходу дела-исправлю.
Да,жаль что разработчика безрельсовый транспорт не достаточно интересует...но,будем как вы сказали-создавать дополнения,чем сейчас и занимаемся :-)
Насчет окрасок,я делал, уже исторические окраски вагонов.Скоро планирую перейти на стандартную и как называемую "лиговскую окраску".
Я думаю,переписываться, будем по почте,пока а,потом установлю аську.
И,было приятно услышать замечания :-) Спасибо.Если будут еще-пишите!

Re: BAHN
Петр Кузнецов  26.01.2009 13:19

Что касается моих моделей рельсового и безрельсового транспорта - то они все выдержаны строго в едином масштабе, как по длине, так и по ширине. Трамваи я использую только свои, для масштаба 90 кл=1 км.
Модель Питера очень понравилась, качественная (конечно недочеты есть, но это дело поправимое)

Re: BAHN
Андрей Плансон  26.01.2009 19:35

Добрый вечер Петр Кузнецов,версия которую вы скачали-неоконченная,соответственно недоработок довольно много...и карты и объекты и подвижной состав.Несмотря на это,вам понравилось,чему я рад!Спасибо

Re: BAHN
Big Al  26.01.2009 19:57

Петр Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что касается моих моделей рельсового и
> безрельсового транспорта - то они все выдержаны
> строго в едином масштабе, как по длине, так и по
> ширине. Трамваи я использую только свои, для
> масштаба 90 кл=1 км.

Вот и я о чём. Поэтому, если длина рассчитывается из стандартного соотношения, "под 64", то и ширина автобусов-троллейбусов должна быть меньше, чем сделал у себя Андрей.

Re: BAHN
Андрей Плансон  26.01.2009 20:17

Если,я буду делать еще маршруты и прочие доработки ,то стоит выкладывать?

Мы всё можем. Но любопытно, что собираетесь на ней делать (-) (-)
Big Al  26.01.2009 23:32

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.09 23:33 пользователем Big Al.

Re: Мы всё можем. Но любопытно, что собираетесь на ней делать
tolq1  27.01.2009 00:25

посмотреть,может что нибудь добавить.а она с железной дорогой ? а когда вы её вышлете?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.09 00:32 пользователем tolq1.

Re: Мы всё можем. Но любопытно, что собираетесь на ней делать

tolq1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> посмотреть,может что нибудь добавить.а она с
> железной дорогой ? а когда вы её вышлете?

А куда?
Может все же проще скачать из сети?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.09 20:01 пользователем Евгений Куйбышев.

Re: Мы всё можем. Но любопытно, что собираетесь на ней делать
tolq1  28.01.2009 19:29

а откуда скачать? там есть маршруты транспорта?

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]