ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: BAHN
Илюха_ЛэП  13.09.2008 19:45

Спасибо, попробую.
А про наработки - да немного их своих, Коломна, Тверь, Тула... Немаленьких размеров фантастический город, так просто, для себя...

Появилась бета 3.85!

Из новинок: Появились трехцветные уличные светофоры, а так же поддержка zoom4, что добавляет реалистичности изображениям ПС и статичных объектов.

Re: BAHN
Big Al  20.09.2008 22:31

Илюха_ЛэП

Опубликовал бы, что ли, на сайт http://bahn.mosfont.ru (там есть почта владельца, связываешься, посылаешь, он и выложит).

Серега_из_Рыбацкого

Трёхцветные светофоры пока толком не работают, а вот зумы для объектов антуража и возможность горизонтального перекрытия оных - огромный шаг вперёд. Возможно, будет и кое-что ещё, если уломаю автора реализовать некоторые свои идейки. Раз он уже со мной согласился, ввёл пересечения "кривая+кривая", авось и тут что проскочит.

Как поживают твои разработки? Что-то давно не публиковался. Мы уж целую Москву откартографировали за это время.

Лебедев

Вот понимаешь, что накажут, а пишешь ;-) Но, если есть интересные наработки - авось кто и поможет...

Re: BAHN
Saboteur  21.09.2008 00:03

Если он тебя так слушает (местами), присоветуй лучше сделать ещё не только под углом 45 градусов линии, а 30, 60, 120, 150 градусов.
А то, я вот пробовал сделать сеть города, а получилось...
В общем, 0, 45, 90 и 135 градусов для линий, а тем более для моделей маловато.

Re: BAHN
Big Al  21.09.2008 10:12

Saboteur
Увы, нереально, для этого, считай, придётся переписывать весь продукт. Я попытался представить, во что выльется появление новых секций, и немедленно возникла куча проблем. Для 30 град. нужны будут секции-половинки, то есть, на шаг по ходу сдвиг на полклетки. Значит, двойной набор каждого типа. Затем стрелки, пересечения, сигналы и т.п., всё тоже в двойном комплекте. А кроме того, переходы 30-45, 30-0 и прочие "межуглы", коих будет до чёртовой матери. Ещё не страшно? Мне, как профессиональному программисту - уже. Затем отрисовка моделек при движении по таким линиям. Обсчёт. Объекты...

В общем, пусть уж лучше улучшается существующая среда моделирования в рамках существующей концепции. Опыт картографирования Москвы показал, что при некотором напряжении мозгов можно нарисовать любой район под любым углом и не с очень большими искажениями. А в Bahn много ещё чего можно добавить, не садясь за капитальное перелопачивание системы.

P.S. А если что-то не получается, ты пиши, не стесняйся, подумаем вместе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.08 10:14 пользователем Big Al.

Москва. Депо имени Апакова
Алексей Э.  21.09.2008 16:06

Сеть депо имени Апакова, 2006 год

+ достойная детализация
+ задействованы все 44 канавы депо
+ под каждый вагон забито его личное расписание на конечных, в т.ч. предусмотрен обеденный отстой
- необходима дальнейшая отладка движения трамваев

Скачать Moscow-2006 (depo im Apakova).rar с WebFile.RU

пароль: tramway

Re: BAHN
Saboteur  22.09.2008 19:08

Big Al писал(а):
-------------------------------------------------------
> Saboteur
> Увы, нереально, для этого, считай, придётся
> переписывать весь продукт. Я попытался
> представить, во что выльется...

Да, с одной стороны коду много будет.
А вот с другой?
А с другой стороны сейчас машины намного шустрее чем ранее.
И ещё...
Он как... Исходники программы может дать?
Если - ДА, то я найду того кто это всё перелопатит.
На пробу можно не все углы сразу делать а один для затравки.

Re: BAHN
saroavto  19.10.2008 03:09

А что bahn.mosfont.ru умер, теперь тут все общаются?

Re: BAHN
Big Al  24.10.2008 20:43

Ну, умер не умер, а общаться-то особо некому. Разработчиков на всю страну по пальцам пересчитать можно. И все, как правило, друг друга знают по аське. Тем не менее, объявленная московская карта продолжает развиваться благодаря основному автору - Евгению Куйбышеву. Будет отлаженный промежуточный вариант - тогда и сайт пополнится.

Re: BAHN
Михаил Исаков  27.10.2008 02:35

saroavto, похоже на то... Этот http://bahn.my1.ru/ жив, там есть уже и русификация для 3.85 бета 1.

Итак. Бета версия.

Итак в свет выходит первая версия модели Москвы.
В модели указаны трамвайные маршруты Москвы c закрытием линии к Соколу.
Типы вагонов зависят от депо.
Расписания максимально приближены к реальным.

Качать тут:
http://www.liveinternet.ru/users/1854454/post91577311/

Re: BAHN
Big Al  11.12.2008 19:46

Есть уже и релиз 3.85r1. Однако ж, пока рекомендовать не рискую, проявились глюки с отображением на экране в процессе редактирования карт. Рановато, видно, автор снял статус бета-версии. Ему уже отписано, ждём устранений.

Обращаю также внимание уважаемых коллег, что форматы файла в бете и релизе тоже отличаются, сделанное в релизе бетой не откроешь.

Re: BAHN
Лебедев  12.12.2008 19:12

Отпишите автору про понижение производительности программы. Честное слово, когда 3.84r3 использовала 20% ресурсов ЦП, то 3.85r1 использует 60%. При том что, например, FIFA 2009 использует всего 30%, а какая-то гоночная игра - 50%. Это не дело.

Re: BAHN
Big Al  17.12.2008 16:01

Лебедев
В процессе доработки версии были претензии к загрузке процессора, и автору их высказали. Я свидетель этой переписки. Ответил он вот что: "в предыдущих версиях я использовал оптимизатор кода, но он несовместим с Vista, поэтому в дальнейшем от оптимизации решаю отказаться. Большинство игр грузят процессор примерно так же, вы ведь по этому поводу не возмущаетесь?" Привлечение к уговорам других соразработчиков и даже тяжёлой артиллерии в виде очень красивой девушки, которая написала ему о том же, успеха не принесли.

Сергей_Н
Семейство Vario (реальные) уже было в стандарте - искать по Чехии и городам, где эксплуатируются вагоны. Выдуманные интересные, не спорю, но они же выдуманные. Там же в архиве модернизаты Т3, которые тоже в стандарт попали, только в других расцветках.

Серега_из_Рыбацкого
Вагоны тоже интересные, но мне они кажутся слишком вытянутыми в длину, а? Другой масштаб, что ли? Что касается 71-623, как вижу его я, можем обсудить, недоделанная версия у меня есть, пиши в личку, разберёмся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.08 16:02 пользователем Big Al.

модель Санкт-Петербурга в BAHN
Андрей Плансон  17.01.2009 15:37

Добрый день!Меня интересует следующий вопрос:кто нибудь создает или планирует модель наземного и подземного транспорта (трамвай,троллейбус,автобус,метро и электрички) Санкт-Петербурга в BAHN?И есть ли вообще такие модели в сети?Спасибо.

Re: BAHN
Saboteur  17.01.2009 16:23

Была...
На то время когда я её видел, была не доделанная она.
Единственный минус, что в зеркалке она сделана.

Re: BAHN
Андрей Плансон  17.01.2009 16:32

А объясните пожалуйста ,что значит "в эеркалке"?

3 модели Питера на европейском сайте
sflit  17.01.2009 22:13

http://www.jbss-archiv.de/netze_nation.php?pageNum_rsNetzeKontinent=1&totalRows_rsNetzeKontinent=32&Nation_K=RUS&kontinent=Europa



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.01.09 22:14 пользователем sflit.

Re: BAHN
Андрей Плансон  21.01.2009 20:00

Я работаю над моделью Петербурга.Пока неоконченная версия включает:38 маршрутов трамвая, 43 троллейбуса ,64 автобуса,5 линий метро и сеть электричек для фона.Подвижной состав трамвая соответствует действительности но расскраски и выпуск нарядов приблиэительный.Над автобусами и троллейбусами предстоит ещё много работы.Пока модель полуфантастическая.Схема соэдается под утлом 90 и 45 градусов.Скриншоты будут выложены позже,если вы заинтересовались моделью-скажите куда лучше выложить :-)

Re: BAHN
Big Al  21.01.2009 20:20

Подойдёт любой ресурс для хранения фотографий. Выкладывай оперативнее, очень любопытно увидеть, как ты сделал приближение в Bahn для Питера. Мы с Москвой мучались вчетвером, наверное, полгода правили, переносили, уточняли, и до сих пор мелкие правки вносятся. Кстати, вопрос: а на основании чего ты делаешь? Взял какую-то карту или строго на глаз? И какое разрешение клеток на километр?

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]