ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 15
Трамвай выехал на съёмочную млощадку ;-)
Антон Чиграй  10.11.2007 20:47

http://www.kolesa.ru/news/id/49134.html

На съемках его фильма «Александровский сад» в небольшом переулке в районе Курского вокзала столкнулись трамвай и грузовик времен Отечественной войны. Только по счастливой случайности никто из пассажиров общественного транспорта серьезно не пострадал.

Ведущий популярной программы «Человек и закон» Алексей Пиманов уже давно пробует себя в качестве режиссера. В этот день Пиманов снимал один из эпизодов продолжения сериала «Александровский сад». 3-й Сыромятнический переулок на время превратился в кусочек Москвы времен Второй мировой войны. Все бы ничего, если бы не современные трамваи, чьи маршруты пролегают прямо через съемочную площадку.

Режиссер на некоторое время давал указание, чтобы приостанавливали движение, пока идет «мотор». Но в один прекрасный момент он позабыл дать команду, и в разгар сцены с военными машинами в кадре появился трамвай под номером 24. В него-то и врезался военный грузовик, да так, что заклинил двери в общественном транспорте. Пассажиры трамвая пришли в ужас, когда в него врезался древний грузовик. Те люди, которые ехали стоя, от удара, не удержав равновесия, упали. Слава богу, что все ограничилось синяками и ушибами.



Re: Хроника происшествий
TTTK  10.11.2007 23:07

http://www.postimees.ee/101107/esileht/krimi/liiklus/294678.php?pro-kapitali-juures-porkas-auto-kokku-trammiga

Сюжет на эстонском языке.
Суть такова
На перекрестке Нарвского шоссе - Ыйе - Пронкси столкнулись авомобиль Опель двигавшейся на запрещающий сигнал с трамваем 1-го маршрута.

Re: Хроника происшествий
Ватсон  11.11.2007 18:13

Господа, мне кажется, что вы превратили топик в место для личных разборок. А Vadims Falkovs думаю, надо учесть, что во-первых в Москве совсем другие условия жизни (население Москвы равно шести-семи населениям всей Латвии), и живет здесь население здесь со всего бывшего СССР (не России, а именно СССР) со всеми вытекающими последствиями в виде национального менталитета и методов вождения (думаю, все согласятся, что например на Кавказе или в Средней Азии они совсем другие, чем в российской глубинке, Прибалтике, или в самой Москве до нынешнего нашествия). А уж про Европу и вспоминать тут нечего.

Re: Ни с кем не разбираюсь
Vadims Falkovs  11.11.2007 18:41

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господа, мне кажется, что вы превратили топик в
> место для личных разборок.

Упаси боже. Я пытаюсь внести ясность лишь в одно: ХРОНИКА, это - п-е-р-е-ч-с-л-е-н-и-е событий.

и НЕ являются ХРОНИКОЙ заголовки:

- Зачёт. Обоих не жалко. А. Сергей И. 29.03.07 22:54
- Эх, жалко я вчера как раз в это время не через Сокол решил поехать. Красота! (-)Kardail 15.08.07 13:55
- О как красиво пришпандорили!! (-) Kardail 10.11.07 20:39

Это не "хроника" в понятии "летопись", а это "хроника" в понятии атрофированных чувств и злорадных эмоций.

Я уже не говорю про внутренее содержание большинства постов, преисполненное радостных поросячих визгов при виде очередного разбитого транспортного средства и покалеченных людей. Это не "хроника", это - мерзость.

"Хроника", это - совсем другое.

По сути, "хроникой" здесь является лишь одно сообщение:

Авария на Соколе Tassadar 15.08.07 01:09

И к нему такой же чёткий фоторепортаж.

Остальное, извините, - да-а-а-алеко не "хроника".

> А Vadims Falkovs думаю,
> надо учесть, что во-первых в Москве совсем другие
> условия жизни
...
<

Спасибо большое. Я всегда стараюсь, по возможности, обязательно принимать это во внимание.

Re: Хроника происшествий
Владимир  11.11.2007 19:38

9 ноября был разукрашен трамвай, 32 маршрута! Было нарисовано так называемое граффити! Как с этим бороться?

Re: Хроника происшествий

Владимир писал(а):
-------------------------------------------------------
> 9 ноября был разукрашен трамвай, 32 маршрута! Было
> нарисовано так называемое граффити! Как с этим
> бороться?

Варианты от добрых, до не очень.
1. Оставить как есть, наиграются перестанут.
2. Перекрасит и забыть.
3. Поймать кто нарисовал и оторвать что-нибудь.
4. Поймать кто нарисовал и разукрасить из.
5. Специально разрешать граффити красить вагоны, например перед покраской в депо.

По поводу задней надписи на бампере

Надо сказать, эта надпись на краснодарский трамваях меня и самого изумляет с раннего школьного детства. Это вообще одна из загадок нашего трамвая - в старом центре, в котором и произошло данное ДТП, стандартная длина квартала - 150 метров. Как в таком случае соблюдать дистанцию в 120, не знает никто. Один мой знакомый, правда, ездя по рельсам, останавливается за остановившимся трамваем не ближе, чем за 10 метров. Но не за 120 же!

Re: Хроника происшествий
Сергей Орлов  12.11.2007 23:57

Сегодня произошел небольшой курьез. Примерно в 18:50, в самый пик угораздило сломаться троллейбусу 83 (41К) маршрута причем при этом он остановился прямо перепендикулярно Б. Черкизовской ул., перекрыв тем самым движение трамваев 4л, 4п, 13, 36 в обоих направлениях. В результате часть ввагонов, которая была на Б. Черкизовской осталась ждать, пока приедет тягач и вытащит троллейбус, остальные вагоны были направлены к Подбельского через Краснобогатырскую. Трамвайная пробка в районе Преображенки была неплохая да и путаница с маршрутами тоже :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.07 23:58 пользователем Сергей Орлов.

Интересно, а водителю попросить пассажиров поднатужиться и подпихнуть троллейбус к тротуару с путей было слабо?

Говорю так, поскольку сам неоднократно толкал (в первый раз участвовал в этом в возрасте 10 лет). Кстати, троллейбус - машина не такая уж тяжелая. Впрочем, сразу оговариваюсь, что такое, видимо, по условиям уличного движения возможно далеко не везде.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.07 09:19 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Хроника происшествий
Ватсон  13.11.2007 15:06

А вы представьте, что троллейбус сломался посреди улицы в три полосы в каждую сторону плюс трамвайные пути, в месте, где улица как раз расширяется перед выходом из метро, на этом островке расположены трамвайные остановки - не надорвались бы пассажиры толкать тролль - там не два-три метра подтолкнуть до обочины. Притом, что проишествие было в час пик, в то время, когда на Б.Черкизовской огромная пробка именно в направлении толкания, да и в обратном едет немало. И кто-бы из АУ дал бы дотолкать до обочины - тролль как раз перекрыл бы оставшиеся полосы, и пробка растянулась бы наверное, до Сокольников.

Re: Хроника происшествий

Я же и говорю - не всегда, к сожалению, дорожная обстановка способствует толканию. Но вообще надо пытаться, это лучше, чем стоять. Думаю, и водители чуток подождали бы. Неужто все автовладельцы - дядюшки АУ? А надрываться - да чего там надрываться, даже если из полного троллейбуса выйдет хотя бы треть находящихся там мужчин, то покатится как миленький вместе со всеми оставшимися внутри. Говорю же, есть личный опыт.

Re: Хроника происшествий
Хорьков Илья  20.11.2007 18:53

господа, а что творится сегодня на пресненской сети? с утра не ходили ни 23, ни 27 (про остальные не знаю, но эти были заменены автобусами), что случилось?

а сейчас стоит весь соболевский проезд в сторону михалкова/дмитровской, т.к. у 3362 сломался пантограф. "хороший" день

Re: Хроника происшествий
ВлаДТ  20.11.2007 20:44

В 7:30 утра автобус ходил по 6 маршруту. В 17:00 трамваи по 6 уже ходили.

Re: Хроника происшествий
anton121  21.11.2007 02:40

Сегодня утром в Строгино был сбой движения траамваев. Подменяли их автобусы почему-то 3-го парка! Поначалу я очень удивился, когда мимо меня по Таллинской просвистел 03505 с трафаретами не то 71, не то 85 маршрута, причем с пассажирами! Потом ещё один и ещё... И только подъезжая к Строгинскому мосту понял, в чем дело. Скопление вагонов начиналось от подъема на мост и до самой Щукинской. Правда, они уже начали разъезжаться по своим маршрутам, скопление понемногу рассасывалось. Время - примерно 9.45

В чем причина - я так и не понял.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.11.07 02:41 пользователем anton121.

Re: Хроника происшествий
Tvardoffsky  21.11.2007 09:32

Проезжал в 8.20-8.30 по Строгинскому шоссе к центру на 23-м. Просвистели с ветерком до Детской поликлиники, дальше у Щуки было вагонов 5 перед светофором, но это обычное дело... Причем по дороге обогнали пару автобусов с трафаретами "по 21-му"!? Если что-то случилось на Кулакова-Катукова, как тогда проскребся 23-й? Правда, садился я на Камертоне, так что он вполне мог ехать через Таллинскую...

Re: Хроника происшествий
Андрейка  23.11.2007 18:20

Сам в этот день я не работал на трамвае. Вчера спросил свою знакомую по работе про эту задержку, узнал что случилось с её слов.
Дело в следующем: ночью перед выпуском в 4 утра в районе нулевого километра проехала большегрузная негабаритная машина (вроде крана) и оборвала все провода. По этой причине трамваи начали выезжать из депо только в 8.30 утра.

Re: Хроника происшествий
Prayer  29.11.2007 10:14

Вчера на Шоссе Энтузиастов мельком видел объявление, что 37-й и 50-й трамваи будут ходить до Сокольнической заставы в связи с какими-то аварийными работами на Каланчевской улице.

Re: Хроника происшествий
Kardail  29.11.2007 13:11


Re: Хроника происшествий
Илюха_ЛэП  29.11.2007 19:18

А что на Пресне было утром? Я пока на сокол ехал, встречных вагонов почти не видел, и в инсте все ругались, что 15 и 28 трамваи ходили непонятно как, и кольцо восточный мост похоже активно использовалось для оборота в сторону Сокола, т. к. снег с рельсов раскидан. Кстати, утром почти не видел и 70-х троллейбусов, был один с трафаретом "белорусский вкз. - универсам" (!), и автобус 70.

Re: Хроника происшествий
Saboteur  01.12.2007 15:02

Да но в Татре совсем не трудно открыть двери.
А вот в КТМ или ЛМ, хотя нет, ЛМ не подходит, насколько я понял, то в московских ЛМах нет воздуха, а вот как устроен привод я не знаю, хотя возможно тоже затруднительно открыть вручную двери.

Страница: 4 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]