ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Стрелки с обогревом
Илюха_ЛэП  01.03.2007 23:45

(сорри, если было, сами знаете, каие глюки с форумом, при попытке воспользоваться поиском он у меня отрубается и пишет "зайдите через несколько минут")

Ехал на трамвае через Преображенку, и обратил внимание, что от стрелок поднимается парок. Это что, они там с обогревом? У нас на Пресне такого не замечал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.07 19:09 пользователем Илюха_ЛэП.

Re: Стрелки с обогревом?

Трамвайные стрелочные переводы на Преображенской площади оборудованы обогревом в зимнее время.
Подогрев имеет и 58 перевод в Останкине (тот, что немецкий, кстати, готовлю большую статью про эту стрелку с морем уникальной информации, да всё времени нет :().

Re: Стрелки с обогревом?
Пал Андреич  01.03.2007 23:53

На Преображенке стрелки и до ремонта были с подогревом, а так же в Сокольниках, недавно установили подогрев на вышеупомянутом 58 переводе, а так же на ул.Сергея Эйзенштейна.

Если мне память не изменяет, на Таллинской стрелка в депо/на круг тоже какя-то особенная? (-)
anton121  02.03.2007 01:40

+

Re: Если мне память не изменяет, на Таллинской стрелка в депо/на круг тоже какя-то особенная?
Шура  02.03.2007 15:29

Да и на самом кольце "Таллинская ул." автомат-стрелки вроде тоже. И все стрелки на территории депо.

Зовётся это снегоудалением (-)
Павел Волков  02.03.2007 17:14

вот

Стрелки с обогревом - были когда-то....
kot1066  02.03.2007 18:18

Помоему в Днепре этого уже нет....
Но в годы моего детства были точно, которые автоматические.....

Re: Стрелки с обогревом
КеНТ-330  03.03.2007 11:06

Ещё, если не ошибаюсь, на Абельмановской тоже стрелки подогреваются.
По крайней мере вчера вечером, когда проезжал там, шёл пар из стрелки, которая со стороны Пролетарки смотрит в сторону Октябрьского депо.

Re: Её особенность в первую очередь заключается в радиоуправляемости. (0) (-)
Vladislav Prudnikov  03.03.2007 13:47

0

Re: Стрелки с обогревом
Диман из КТМ-5  04.03.2007 22:09

У нас в Саратове таких стрелок нет, автоматы частенько подмерзают и приходится их ломиком :)

Кстати, я как-то видел такой же парок над некоторыми стыками. Интересно, почему? Уж там-то подогрева наверняка нет и быть не может.

Re: Стрелки с обогревом
АРС  04.03.2007 22:38

Илюха_ЛэП писал:
-------------------------------------------------------
> Ехал на трамвае через Преображенку, и обратил
> внимание, что от стрелок поднимается парок. Это
> что, они там с обогревом?

Как правило стрелки с автоматическим приводом пера должны оборудуются электрообогревом. Другое дело, что электрообогрев может выйти из строя и никто его ремонтировать не будет. Также в зимнее время года все стрелки (автоматические и ручные, в том числе и неиспользуемые в пассажирском движении) должны "просаливаться" - посыпаться технической солью во избежание замерзания.

Диман из КТМ-5 писал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, я как-то видел такой же парок над
> некоторыми стыками. Интересно, почему?

А потому что стык плохой, с зазорами, и при проходе электротока нагревается.

Re: Стрелки с обогревом
АРС  07.03.2007 01:35

Просоленная и обогреваемая стрелка на улице Руставели в Питере:

Какая экономия соли и электроэнергии на однопёрых стрелках! :-) (-)

-

Re: Стрелки с обогревом
Оксана  25.07.2007 12:14

Здравствуйте,
Откликнитесь Константин Яцкевич! Очень интересны сведения по поводу обогрева стрелок от 01.03.2007г. Тем более Вы говорите, что информации, которой готовы поделиться очень много и она очень увлекательная.Где Ваша большая статья напечатана? С уважением, Оксана.

Re: пишите в ICQ 264670884 (-)

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]