ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Неужели сохранились трамвайные пути в районе Бруклинского моста? (+)
Бараш Алексей  19.02.2007 01:15

В фильме "Запах Женщины" есть эпизод когда главный герой будучи слепым повёл автомобиль с бешенной скоростью и в итоге пришлось прекратить гонку, когда их настигла полиция.

Так вот в тот момент кадры с заброшенной трамвайной веткой и чуть вдали Бруклинский мост, а так как фильм 90-х гг. собственно и возник сабжевый вопрос.

Забавно, пару недель назад, посмотрев этот фильм, я задался тем же вопросом:) (+)
Михаил Черныш  21.02.2007 22:49

Полез в гугл.
Насколько я понял, сабжевая улица здесь:

Если увеличить картинку, рельсы действительно видны:

Еще при беглом поиске рельсы нашлись к Ю-З и к В от моста:

Ю-З:

Восток:

Однако конфигурация этих путей, близость реки и "промзонность" района наводят на мысль, что это скорее остатки подъездных путей. Истории НЙ я не знаю, но складывается впечатление, что раньше там могли быть причалы, где происходила разгрузка судов. К тому же рядом что-то типа порта или доков:

Насколько можно судить из того же гугла, в США подъездные пути весьма могут походить на трамвайные.
Вот например остатки подъездных путей в Филадельфии, тоже, кстати, рядом с рекой. Я сначала думал, что трамвайные, но гугл в этом месте обозначил жд, а если их проследить, они действительно выходят на ж.д. (хотя проходят близко от линии тм)


Если немного "отлететь" в сторону, можно увидеть, что подъездной
путь (на нем стоит вагон) вообще идет по совмещенке. Кстати, в левом верхнем углу висит нечто, напоминающее КС ТБ.

Кстати, филадельфийское совмещенное трамвайно-метрошное депо:

А трамваи до боли похожи сверху на ЛМ68М. Трамстанция и разворотное кольцо метро:

Здание депо: трамваи и метропоезда мирно сосуществуют на соседних путях:


И напоследок кадры из фильма "Ванильное небо", действие происходит в НЙ... Интересно, это в том же районе?



Кстати, наверняка Юрий Маллер знает все тайны НЙ-х рельсов.

Но разве подъездные пути бывают в брусчатке и посередине узкой улицы с домами и с движением автомобилей? Хотя в данном эпизоде КС там не сохранилось (-) (-)
Бараш Алексей  21.02.2007 23:14

0

Re: Неужели cохранились трамвайные пути в районе Бруклинского моста? (+)

Это подъездные пути обыкновенной ж.д. по улицам города. Раньше в данных районах доминировали портовые сооружения. Вокруг город. Как подвозить грузы, если не по улицам?

Кстати, если в Google опустится вдоль берега на юг Бруклина, то по 2 авеню между 39 улицей и 65 улицей можно найти аналогичные пути, которые еще несколько лет назад использовались для подвоза грузов к прибрежным предприятиям. Более того, лет 15 тому назад, ради прикола, на одной из поездок на историческом ПС по подземке, фанаты прицепили к обыкновенному [историческому] составу метро по метрошному маневровому тепловозу, и проехались на данной конструкции по всей 2 авеню. Тоже попытались изобразить где-то в 2002/2003 году, но состояние путей позволило доехать по 39 улице только до устья 2 авеню. Последнее я засвидетельствовал лично.

Касательно геометрии путей, скажем так, у нас несколько другие стандарты. В конце-концов, под землей есть несколько мест, где поезда метро, состоящие из вагонов по длине сравнимыми с русским метро, поворачивают под улицами на 90 градусов. Что мешает делать тоже самое на поверхности?

ПС: В случае, когда от меня ожидается комментарий, убедительная просьба сообщать мне по мылу.

ymtram.mashke.org

Have fan / fun.

Re: Неужели сохранились трамвайные пути в районе Бруклинского моста? (+)
Puhlyishmel  23.02.2007 01:27

Есть такой замечательный сайт "Забытый Нью-Йорк":
http://www.forgotten-ny.com/
Там есть раздел про трамваи (trolleys):
http://www.forgotten-ny.com/TROLLEYS/Trolley%20homepage/trolley2.html
Там можно найти про все трамвайные реликты города, включая Бруклинские рельсовые пути.

А когда в Нью-Йорке закрыли трамвай? (-) (-)
Дмитрий 89  23.02.2007 20:26

0

Re: А когда в Нью-Йорке закрыли трамвай?
Вадим Зыкин  23.02.2007 20:30

На Манхеттене-Бронксе (Третья Авеню) - где-то в 1945 г., в Бруклине - в конце 50-х. В Квинсе - в 30-е годы.

Re: А когда в Нью-Йорке закрыли трамвай?
Вадим Зыкин  23.02.2007 20:38

Насчет путей в фильме - так как я и предполагал, это неудавшийся проект МакДональда (не ресторана :-) ). На одном из фото по ссылке выше есть вид Бруклинского моста и рельсов. Кстати, 3 вагона стоят там на задворках супермаркета.

Как интересно: Я живу 15 лет в Нью Йорке, и не знаю всего этого
GK Tramrunner  24.02.2007 02:54

скажу честно - и тени моей не было в этих кварталах. НИкогда там не брохзу пешком. ВИжу лишь из окна метро, или авто. КОгда проезжаю в тех краях.

Это потому что там, запросто можно на всякое хулиганьё наткнуться. ТЮрьма там кстати недалеко. Поэтому такие места я избегаю.

Я никогда не назову себя знатоком по Нью-Йорку. Я вечный турист этого города.
Тем более, мне очень интересно когда вы мне рассказываете о фильмах снятых в Н.Й.
Будет время - посмотрю.
-------------------------------------------------------------------------------
Forgotten New York очень хороший сайт. Через него я узнал что есть где-то далековато от меня - дома которые на Бельгийские Похожи.

Я и сам обратил внимание, что задворки смахивающие на криминальные места, так странно в районе Бруклинского моста я думал наоборот только дорогая недвижимость и элитные места (хотя это больше для диск. клуба) (0)
Бараш Алексей  24.02.2007 10:12

GK Tramrunner писал(а):
-------------------------------------------------------
> скажу честно - и тени моей не было в этих
> кварталах. НИкогда там не брохзу пешком. ВИжу лишь
> из окна метро, или авто. КОгда проезжаю в тех
> краях.
>
> Это потому что там, запросто можно на всякое
> хулиганьё наткнуться. ТЮрьма там кстати недалеко.

Урбанизированные мифы. (+)

Сказка, а не район. Заповедная помесь романтических остатков некогда бурной индустриальной эры, архитектурной классики Нью-Йорка начала ХХ века, и [к сожалению, в последние лет 10-15] дорогой недвижимости и элитных домов. Но, пара-тройка приемчиков художественного оформления, и на время съемки данный район превращается... в то, что видим в кино. Особенно рекоммендую в данном контексте фильм "Однажды в Америке".

Господин вечный турист нашего города явно застрял в урбан-стереотипах 15-20-летней давности. Пока он там проезжал мимо на машине, в городах Америки, а особенно в Нью-Йорке, произашла революция возвращения урбанизированной среды к активной жизни. Так же обращаю внимание на слова туриста, что ни когда там не был, вслед за которыми почему-ту следуют суждения, претендующие на конкретику. Кaкaя, кстати, тюрьма там рядом?? В 8 остановках на 61 автобусе в соседнем районе, на Ред Хуке, что ли? Так в ней хулиганы сидят за высооооким забором, и на улицу их не пускают. :)

Кстати, под Бруклинским мостом, опоясывая данные районы, сейчас открыт раскошный парк, с лучшими городскими видами на Манхеттан, по которму уже лет 15 пускают трамай, и еще лет 15 будут пускать. Флаг им в руки, для полного с частья здесь как раз не достает трамвая.

ymtram.mashke.org

Have fan / fun.

Re: Урбанизированные мифы. (+)
Вадим Зыкин  27.02.2007 22:41

После "просветления" - энтузиаста звали Боб Даймонд, а не МакДональд - вот ссылка на фото того, что осталось от его проекта


Re: Урбанизированные мифы. (+)
Вадим Зыкин  27.02.2007 22:48

> конкретику. Кaкaя, кстати, тюрьма там рядом?? В 8
> остановках на 61 автобусе в соседнем районе, на
> Ред Хуке, что ли? Так в ней хулиганы сидят за
> высооооким забором, и на улицу их не пускают. :)
>

Так даймондовский трамвай на Red Hook и есть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]