ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Результат поездки по Москве и не только....
ЛМ-92  07.11.2006 12:38

Съездил я в Москву и не только. Я ещё побывал в Костроме, Ярославле, Иваново (проездом), Владимире и в остальных городах Золотого кольца где нет эл. транспорта.
Приехал я рано утром в Москву, было ещё темно, мы уселись в Ярославском вокзале ждать экскурсионный автобус. Просидели около получаса и начали всех выгонять, хрен знает по какой причине (только потом я узнал что прошла инфа о заминировании). Посветлело, сфоткал три троллейбуса на остановке: 2485, 2581, 6362. Потом отправились в экскурсию. Заехали в Сергиев Посад, Переяславль-Залесский, на второй день в Ростов Великий, и наконец Ярославль. В Ярославле я ни одного трамвая не видел, только потом я купил карту и узнал, что если бы я прошёл чуть дальше, то вышел бы к трам. кольцу. Сфоткал всего лишь один троллейбус 149. Дальше отправились в Кострому. На третий день была обзорная экскурсия по Костроме и там удалось сфоткать чуть побольше троллейбусов - целых два 198 и 199. Дальше отправились в Плёс, затем в Иваново. На многое я не надеялся, думал что весь эл. транспорт сдох, да ещё и первая трам линия попавшаяся была без КС, но потом начали появляться КТМ-5, затем и троллейбусы, но сфоткать я ничего не мог, т. к. было темно а остановок не было. Приехал во Владимир. На четвёртый день я съездил в Суздаль, на пятый была обзорка по Владимиру и поездка в Боголюбово. За всё время во Владимире смог сфоткать 20 троллейбусов (107, 111, 120, 122, 128, 131, 135, 144, 153, 172, 206, 214, 228?, 230, 232, 392, 393, 437, 444) и 1 один стренький ЛиАЗик. Я вот только не понял что за модель троллейбуса была под номерами 228 и 230.
Наконец приехал в Москву, но я сразу поехал в гостиницу. На следующий день приехал в Кремль, но билеты были распроданы а на территорию не пускали, тогда мы с мамой пехали в Третьяковку на тролл. маршруте №1. После мы дошли до остановки 8-ого троллейбуса и доехали ул. Серпуховский Вал. Когда я стоял на светофоре проехало три трамвая, как дошёл до места съёмки по закону подлости трамваев не было около 10 минут. Наконец подъехал 71-608 и началось. Фоткал трамы вплоть до кольца около ТД им. Апакова. Хотел ещё через ворота сфоткать 1000, но там в одной будке сидели бабки, в другой мужик, я побоялся нарваться на руганьё.
После я сел в метро, покатался по Филёвской линии, после доехал до Щукинской, сфоткал три трама и пошёл трапезничать. Из окна видел как проезжают ЛМы, но когда я вышел фоткать, то кроме 3042 (который я уже сфоткал то трапезы) не было ни одного ЛМа за полчаса, но зато хоть удалось сфоткать 3340 и новый 3397. Поехал на Войковскую, но стало темнеть и я сфоткал только 3007. Доехал на 27 до Тимирязевской, там я сел на Монорельс. Приехал поезд с другой стороны, как там столько народу вышло, я просто офигел. В вагоне монорельса не было слышно шума и не чуствовалась вибрация, но вот скорость была маловата. Доехал до последней гостиницы и пошёл ночевать в гостиницу. На следующий день поехали на вокзал сдать вещи, там сфоткал несколько трамваев, после поехал в Оружейку Кремля, а после я поехал на Дмитровскую. Там с кольца, как я писал в другой теме, на моё удивление вышли два вагона семейства МТТ* 3362 и 3393. На кольце я надеялся цвидить полчище ЛМ-99, а увидил синий 3006 и всё. Опять же по закону подлости я подождал 10 минут и наконец приехал ЛМ-99 3046, а за ним пошло поехало, но маме просто надоело ждать и я с мог сфоткать немоного трамов. После я с мамой поехал на ВДНХ. Там таже история с законом подлости и с тем что маме надоело ждать. Сфоткал тоже немного. После поехали на Новый и Старый Арбаты. Мы поели в охрененно дорогом кафетерии, после дошли до красной площади, а там на том же тролле 8-ого маршрута поехали на тот же Серпуховской Вал. Там сделал три ночных кадра 71-608 и двух Татр Т3. После поехали на вокзал и сегодня утром я приехал в Питер.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.06 15:26 пользователем ЛМ-92.

228 - это Нордтролл, смотри по ссылке:
Виталий  07.11.2006 13:28


Re: Результат поездки по Москве и не только....
azbuka50  07.11.2006 14:22

На ВДНХ долго не было трамвакя - нонсенс. Если 11 ещё может застрять в пробке, то 17 всегда ходит не реже чем раз в 5 минут!!!

В течении 10 минут проехало два трамвая со стороны Останкино, а потом попёрло так попёрло. (0)
ЛМ-92  07.11.2006 14:24

azbuka50 писал(а):
-------------------------------------------------------
> На ВДНХ долго не было трамвакя - нонсенс. Если 11
> ещё может застрять в пробке, то 17 всегда ходит не
> реже чем раз в 5 минут!!!

Кстати 05.11.2006 на пересечении ул. Серп. Вал и ул. Шаболовка видел чела с фотиком (предположительно фоткал трамы), далее он ушёл в сторону метро Тульская по трампутям. Кто это может быть? (-)
ЛМ-92  07.11.2006 15:29

0

Re: Кстати 05.11.2006 на пересечении ул. Серп. Вал и ул. Шаболовка видел чела с фотиком (предположительно фоткал трамы), далее он ушёл в сторону метро Тульская по трампутям. Кто это может быть?
denis411  07.11.2006 21:18

А во сколько ты там был???? ;)

Около 13.40. (0)
ЛМ-92  07.11.2006 21:22

denis411 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А во сколько ты там был???? ;)

Re: Результат поездки по Москве и не только....
Метроном  08.11.2006 02:26

ЛМ-92,

Проехал... Сфоткал...

А чего-нибудь более серьёзное кроме этих воспоминаний о транспортной системе Москвы у Вас осталось? Например, как по-Вашему работает транспорт в Москве?

То, что Вы написали - это даже не результат, это времяпрепровождение. Причём довольно странное.

Re: Результат поездки по Москве и не только....
ЛМ-92  08.11.2006 16:11

Метроном писал(а):
-------------------------------------------------------
> ЛМ-92,
> Проехал... Сфоткал...
> А чего-нибудь более серьёзное кроме этих
> воспоминаний о транспортной системе Москвы у Вас
> осталось? Например, как по-Вашему работает
> транспорт в Москве?

Нормально транспорт работает, не то что у нас в Питере творится. 8-ой троллейбус очень часто ходит, 27-ой трамвай 05.11.2006 ходили в парах, но это нормально, т. к. на Войковской скапливается много народу. Но вот АСКП - это хренотень. Трамвай всё время стоит долго, чтобы впустить пассажиров. У Татр Т-3 вообще через одно место приделан турникет, т.к. на переднее сидение можно попасть только прыжком. Карту-схему движения маршрутов повесили не в салоне, а только у кабины водителя, спрашивается какой от неё толк, когда к ней не подойти.
В ЛМ-99 заметил какие-то лишние поручни, наверно на ТРЗ приделали, но пределали хреново. Заметил что ещё в ЛМ-99 нет люков на тележками. Тоже на ТРЗ переделали?

> То, что Вы написали - это даже не результат, это
> времяпрепровождение. Причём довольно странное.

Для вас странное, для меня самое обычное.

А что вчера на 27-ом маршруте...
ЛМ-92  07.11.2006 09:28

... делали МТТМ 3362 и МТТЧ 3393? Мне казалось, что этот маршрут закреплён только за вагонами ЛМ-99. Фотки этих вагонов и не только этих надеюсь выставить сегодня в обновлениии.

Re: А что вчера на 27-ом маршруте...
Антон Чиграй  07.11.2006 19:42

> ... делали МТТМ 3362 и МТТЧ 3393?

3393 - счётчик, работал ещё как минимум 4 ноября (суббота). Возможно, катается регулярно - одним вагоном маршрут промеряется минимум за 2-3 недели. А вот 3362 - скорее всего, какая-нибудь оперативная подмена. Такое редко, но встречается.

Re: А что вчера на 27-ом маршруте...

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> > ... делали МТТМ 3362 и МТТЧ 3393?
>
> 3393 - счётчик, работал ещё как минимум 4 ноября
> (суббота). Возможно, катается регулярно - одним
> вагоном маршрут промеряется минимум за 2-3 недели.
> А вот 3362 - скорее всего, какая-нибудь
> оперативная подмена. Такое редко, но встречается.

Он был еще раньше. Сам видел его в тот вторник. На кольце на Войковской.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]