ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Копейский трамвай
Сашка  23.10.2006 23:20

Очень интересно, как в этот город ходил трамвай. У кого есть фото?

Re: Копейский трамвай

Сашка, это ты про Копейск что у Челябинска или про какой?

а есть другой? (-)

-

Re: Копейский трамвай
Сашка  14.01.2007 00:36

Я смотрю, ни у кого нет фото трамвая в Копейске.

Re: Копейский трамвай

Фото трамвая в Копейске, видимо, в инет-пространстве ещё не находилось, а вот фото копейского трамвая в Челябинске появлялось после поездки ектеринбургских фанатов в Челябинск, они выкладывали переснятые в музее фотографии челябинских трамваев, там был КТМ/КТП-2 13-го маршрута в районе КБСа.
Что ещё интересно про Копейский трамвай?

Re: Копейский трамвай

Как я понял это была просто ветка около бывшего 13 маршрута.

Не просто ветка

Первоначально это был самостоятельный трамвай г.Копейска, потом его соединили с 13-м маршрутом челябинского трамвая (после строительства моста над ЖД Чурилово-Челябинск Южный), придав всему маршрут 13-й номер.
По датам у меня есть статья известного историка-географа С.А.Тархова - она печаталась в журнале "Пантограф". Если интересно - могу найти.

Re: Копейский трамвай
Schurick  14.01.2007 17:07

Владимир Подкорытов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Фото трамвая в Копейске, видимо, в
> инет-пространстве ещё не находилось, а вот фото
> копейского трамвая в Челябинске появлялось после
> поездки ектеринбургских фанатов в Челябинск, они
> выкладывали переснятые в музее фотографии
> челябинских трамваев, там был КТМ/КТП-2 13-го
> маршрута в районе КБСа.

Видимо имеется в виду вот эта фотография:


(щелкните чтобы увеличить)

Re: Копейский трамвай
Сашка  14.01.2007 21:23

Спасибо за ссылку!!!!!

Re: Копейский трамвай
Сашка  14.01.2007 21:24

Но на этом наши "раскопки" не закончены. Кто-нибудь ещё знает об этой теме что-нибудь?

Re: Копейский трамвай
Зигфрид  18.01.2007 11:39

На фотке очень даже 1й KTM. Однопутка качевая, мне фотка понравилась :-)

Из Копейска едет? (-)
Ведмедь  18.01.2007 21:50

0

Re: Из Копейска едет?

Естественно :о)))
Костя, присмотрись, это же дома на Гагарина в её самом начале, а трамвай только что пересёк троллейбусную линию к Станкомашу, т.е. троллйбусы в город идут справа от трамвая.
PS Юрий М. что-то молчит

Re: О схеме трамтрассы в Копейске.
Ушелец  19.01.2007 09:51

Володя, а есть ли где-либо схема трассировки трамвая по самому Копейску, выполненная на плане города?
Если нет, то может "челябинское крыло" возьмётся составить её для "всего сообщества"?

Re: О схеме трамтрассы в Копейске.

Схема копейского трамвая до безобразия проста. Прямо-прямо от Челябинска, никуда не сворачивая, а в центре Копейска - кольцо. Когда-то я уже делал это на схеме Копейска, можно повторить.

Re: О схеме трамтрассы в Копейске.

Повтори пожалуйста.

Re: Копейский трамвай
Laser09  03.03.2008 14:42

Владимир Подкорытов писал:
----------------------------------------------------
> Первоначально это был самостоятельный трамвай г.Копейска, потом его соединили с 13-м маршрутом челябинского трамвая (после строительства моста над ЖД Чурилово-Челябинск Южный), придав всему маршрут 13-й номер. <

Дата пуска трамвая в Копейске 05.11.1949. Также известно, что в 1949 г. трамвай соединил Челябинск с Копейском. Таким образом получается, что трамвай Копейска, это всего лишь линия 13 маршрута Челябинска. Или нет?

> По датам у меня есть статья известного историка-географа С.А.Тархова - она печаталась в журнале "Пантограф". Если интересно - могу найти. <

Очень интересно, ссылку можно или хотя бы цитаты из статьи? Ждем.

Re: А осталось ли что-то от трамвая в Копейске? И можно ли технически её восстановить? (-)
Владимир (гость)  03.03.2008 15:09

0000

Re: А осталось ли что-то от трамвая в Копейске? И можно ли технически её восстановить?
Ведмедь  04.03.2008 02:53

Ничего не осталось. Последние остатки рельсов убрали при реконструкции дороги К - Челябинск. Воостановить, конечно, можно - только никому не нужно - все внутригородские перевозки и все маршруты в Челябинск выполняются автобусами - этого хватает.

Re: Копейский трамвай
Яков  05.03.2008 08:32

В справочнике "Улицы Челябинска - 1989" указан трамвайный однопутный маршрут № 13 "КБС - ЧКПЗ". Как я понял, это и есть остававшийся "обрубок" от междугородной линии? Кто-нибудь знает, когда была окончательно разобрана линия от КБСа?
И - извините за оффтоп - знает ли кто точную дату закрытия трамвайной линии в Челябинске к Центральному стадиону (бывший маршрут 2)?
Заранее спасибо!

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]