ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Нижний Город Тагил
Олег К.  30.12.2007 08:11

Евгений Кузнецов:

Управление НТМК :)
Там вроде как путь обособленный. Во дела. А щас на Тагилстрое вдрызг разбитая совмещенка.

Кстати, что там за вагоны? КТМ/КТП-1 ?

Re: Нижний Город Тагил
GrekOFF  08.01.2008 00:17

Ну где ж там путь обособленный - то же, что и сейчас, только транспорта побольше стало...
Насчет вагонов - это даже не КТМ, а их предшественники - то-ли КМ, то ли БФ.
Причем данная картинка из книги "Нижний Тагил" - где-то 1976 года выпуска, но фото сделано гораздо раньше, к 76 году в Тагиле уже 605-е КТМы должны были начать появляться, а основными вагонами были ЛМ-57.

Re: Нижний Город Тагил
Aare Olander  08.01.2008 01:14

GrekOFF писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчет вагонов - это даже не КТМ, а их
> предшественники - то-ли КМ, то ли БФ.

Ни КМ, ни БФ в Тагиле не было. Были 5 Ф, и те в депо УВЗ. На фото - ленинградские МС и ПС, которых у НТМК было около 20 составов. Виден трехзначный номер прицепа с типичным л-градским шрифтом. Списаны они были последние в 1971 году.

Re: Нижний Город Тагил
Олег К.  29.04.2008 03:05

В рамках акционирования Уралвагонзавода и создания ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“» трамвайный цех №920 будет передан на баланс муниципалитета.

Финансирование трамвайного депо УВЗ из городского бюджета будет осуществляться с января 2009 года.



Привокзальная площадь города:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.08 03:09 пользователем Олег К..

Re: Нижний Город Тагил
Georg  29.04.2008 14:16

Да уж, газелей в Нижнем реально много. Но при всём при этом, муниципальный транспорт работает очень неплохо. Много муниципальных автобусов (в том числе и любимые сердцу 677-е), трамваев тоже достаточно. Я не знаю, может раньше и лучше было, но то, что я вчера увидел мне очень даже понравилось. Далеко не каждый город может такой хорошей системой ОТ похвастать.

Re: Нижний Город Тагил
Олег К.  29.04.2008 19:37

Уважаемый! Вы, случаем, не спутали Нижний Тагил с Нижним Новгородом?

Re: Нижний Город Тагил
Georg  29.04.2008 21:23

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый! Вы, случаем, не спутали Нижний Тагил с
> Нижним Новгородом?


Уважаемый, а с чего бы мне его путать? И В Нижнем Новгороде 677-х уже нет.

Re: Нижний Город Тагил
Олег К.  29.04.2008 21:35

Нет, просто оценка Тагила как город с хорошо работающим МУНИЦИПАЛЬНЫМ транспортом, по-моему, несколько неадекватна :)

Вы можете назвать места, где Вы конкретно были в нашем городе? И что видели, можете подробнее описать?

В качестве доказательства ВЫМИРАНИЯ муниципального транспорта могу привести следующие факты:
— с момента передачи трамвайного парка НТМК городу количество подвижного состава сократилось в три раза
— в муниципальном трампарке не осталось НИ ОДНОЙ системы многих единиц
— последняя покупка трамвайных вагонов производилась в конце 2001 — начале 2002 года
— отвратительное состояние трамвайных путей в городе. Летом 2007 года на месяц закрывалось движение на одном из участков по причине аварийного состояния путей, повлекшего сход вагона практически на мосту через реку (вагон стоял на дороге перпендикулярно путям)
— городской кольцевой маршрут заканчивает работу в 18:30
— движение трамваев на Тагилстрой осуществляется тремя маршрутами, но:
а) маршрут №4а ходит с интервалом в один час (на линии 1—2 вагона)
б) маршрут №5 — пиковый, всего два вагона на линии (т.е. интервал тоже очень большой)
в) маршрут №9 обслуживается одним вагоном
— трамвайный парк на Красном Камне более не используется по своему прямому назначению
— в муниципальной половине там, где трамвайная остановка не совмещена с автобусной, нет НИ ОДНОГО (!) оборудованного остановочного комплекса. Для автобусных остановок (читай — маршруточных) — пожалуйста.
— с января 2009 года парк УВЗ передается городу. Это конец трамваю в Тагиле, честное слово!

Автобусы:
— увидеть муниципальный автобус на улицах города — ООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, говорю Вам как коренной житель города. Вообще, у нас всегда автобус был развит очень плохо.
Что Вы имеете в виду под словом «677-е», к сожалению, не знаю (я в автобусах мало разбираюсь).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.08 21:37 пользователем Олег К..

Re: Нижний Город Тагил
Georg  29.04.2008 22:17

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы можете назвать места, где Вы конкретно были в
> нашем городе? И что видели, можете подробнее
> описать?

В общем немного где, прошёл от вокзала по проспекту Ленина до Лысой Горы, обратно на трамвае и на автобусе 17 до Старателя. Трамваи проносились мимо меня достаточно регулярно (3, 15 маршруты), автобусы тоже периодически.

> В качестве доказательства ВЫМИРАНИЯ муниципального
> транспорта могу привести следующие факты:
> — последняя покупка трамвайных вагонов
> производилась в конце 2001 — начале 2002 года

Вот тут ошибаетесь. Спектры-3 никак не могут быть 2002 года. Вот тут: http://vagons.tramway.ru/compact.php?cid=15 видно, что покупки были и позже, правда не такие многочисленные.

> Автобусы:
> — увидеть муниципальный автобус на улицах города —
> ООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, говорю Вам как коренной
> житель города. Вообще, у нас всегда автобус был
> развит очень плохо.
> Что Вы имеете в виду под словом «677-е», к
> сожалению, не знаю (я в автобусах мало
> разбираюсь).

Автобус ЛиАЗ-677, он же скотовоз, он же луноход, вот он: http://bus.ruz.net/

В общем, спорить с вами не могу, т.к. я видел только статичную картину, и не знаю чего было раньше (точнее 3 года назад проездом в НТ был, но толком оценить работу ОТ не смог). Вполне верю, что не всё так прекрасно, как мне показалось. Но во многих городах СНГ мне доводилось наблюдать куда более печальную картину, поэтому ОТ Тагила мне показался в довольно неплохом состоянии.

Re: Нижний Город Тагил
Олег К.  29.04.2008 23:16

Цитата
Вот тут ошибаетесь. Спектры-3 никак не могут быть 2002 года. Вот тут: http://vagons.tramway.ru/compact.php?cid=15 видно, что покупки были и позже, правда не такие многочисленные.
Я говорил про муниципальный парк. А Вы сейчас имели в виду парк Уралвагонзавода.
У нас до 2009 года два разных парка, один принадлежит городу, другой — заводу.

Проспект Ленина как раз сейчас самый насыщенный трамвайными маршрутами участок. Но в целом, конечно, картина очень печальная.

Re: Нижний Город Тагил
Мужик  30.04.2008 08:32

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> а) маршрут №4а ходит с интервалом в один час (на
> линии 1—2 вагона)

В августе 2007 по рабочим дням 4а ходил с интервалом 12-16 минут (сам ездил),
обслуживался 2-мя 71-605 и одним 71-608 (номера вагонов не помню), а по выходным 8 раз в день, 1 вагон на маршруте.

Re: Нижний Город Тагил
анастасия  15.07.2008 21:31

объясните пожалуйста, мне, как проехать от нижнего тагила до поселка - северный, очень-очень нужно. заранее спасибо!!!!!!!!!

Re: Нижний Город Тагил
Олег К.  15.07.2008 21:34

Что значит «от Нижнего Тагила»? Поселок Северный в черте города. Если имеется в виду от вокзала или из центра города, то дожидаетесь трамвая №1 или №8 на Вагонку (интервал движения каждого по отдельности — полчаса; вместе чередуясь — 15 минут). Доезжаете до остановки «Трикотажная фирма» (лучше спросить у кондуктора, т.к. водители остановки не объявляют), там дожидаетесь трамвая №6 (интервал движения 20 минут), на нем доедете до Северного поселка.

Re: Нижний Город Тагил

25 января мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов и его первый зам Алексей Шмыков побывали в трех городах Свердловской области. Вместе с ними специфику работы общественного транспорта и особенности оплаты проезда льготников в Нижнем Тагиле, Первоуральске и Ревде изучили депутаты городской думы, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Русских, член городского совета ветеранов Алла Макарова.

Не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нижний Тагил поразил огромным количеством маршрутных такси. По официальной статистике, в этом городе их более 1200. На самом деле намного больше и работают они на выгодных для перевозчиков маршрутах. Социальные проездные билеты в этом виде транспорта не действуют. Только в трамвае. Разовый билет в электротранспорте стоит 11 рублей. Стоимость проездного — 303 рубля. Покупают такой билет 3,5 тысячи ветеранов из 80 с лишним тысяч льготников. Все остальные пользуются маршрутками и платят по 14 рублей.

Чиновников мэрии Нижнего Тагила и представителей трамвайного управления очень интересовало, как функционирует общественный транспорт в Каменске-Уральском, много вопросов было задано по единой маршрутной сети и единой диспетчерской службе. В Тагиле тоже решили пересмотреть существующую маршрутную сеть, чтобы упорядочить работу частных перевозчиков и побудить их к замене небезопасных «Газелей» на автобусы.

http://uralinfoport.ru/news.htm?a=sn&nid=398

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]