ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамваи Челябинска и Златоуста

Здраствуйте, очень долго читал все темы трамвайного форума и наконец решил спросить: почему все говорят о Москве, о Санкт-Перербурге?
Я бы хотел, чтобы с такой же активностью говорили о Челябинске, Златоусте!!!
Ведь Челябинск - самый красивый город Южного Урала, а Златоуст один из лучших по качеству обслуживания!

Вам никто не мешает начать говорить. Если есть тема - предлагайте, участвуйте в диалоге... (0)
Модератор  26.08.2006 10:40

0

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
kalexand  26.08.2006 10:42

Как пела Кристина Орбакайте: давай поговорим.
В 1994 году я был в командировке в Челябинске. Там вперые проехал на КТМ-8. Каково их состояние? Сколько их в трамвайном парке Челябинска? Какое состояние КТМ-5? Приобретены ли КТМ-19? Вот и начали разговор.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
lightning  26.08.2006 10:55

Челябинский пассажир писал(а):

> Златоуст
> один из лучших по качеству обслуживания!

Вот это уже итересно, можно подробнее?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Ведмедь  26.08.2006 10:59

Собственно, говорили и не раз - поиск работает. Наберите "Челябинск" (поиск по всем форумам, по всем датам) - читать-не перечитать.

"Вот вам первое заданье" - найдите модернизированный КТМ-5 и сфотографируйте его. А то у прочих челябинцев (у меня, у Подкорытова Володи, у Romazzan'а) это как-то не выходит пока.

Я его видел на 3 маршруте в р-не улицы Евтеева.

Связь с нами есть - мыло там, аська... Вот времени не всегда хватает. Но по крайней мере на любое значимое трамвайное событие откликаемся.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Ответ Kalexand:
1. Состоянии среднее, работают во втором парке
2. Куплено 7-8 КТМ-19

Ответ lightning:
Организация "Златоустовский трамвай" считается самой лучшей в России по качеству обслуживания пассажиров. Об этом говорилось в местных вестях

Ответ Ведмедь:
Сам его ищу, пока не видел!

Вот тут несколько фото нашего трамвая: http://foto.mail.ru/bk/mafia2

Сообщение изменено (26-08-06 18:42)

Не прошло и дня, а опять возникает вопрос о методике подведения рейтингов :) (+)
ЧеГевара  26.08.2006 19:00

> Организация "Златоустовский трамвай" считается самой лучшей в
> России по качеству обслуживания пассажиров. Об этом говорилось
> в местных вестях


+++ А там не говорилось, каким образом получен такой результат? По каким параметрам производилось сравнение, какие весовые коэффициенты были присвоены каждому параметру и т.п.?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
serenitatis  31.08.2006 04:10

lena-roxy

На твоей фотке КТМ-19. Мне он тоже кстати нравится... (Мнение пассажира)

RE:

В эти выходные на 100% иду его искать!

Златоуст 2,08,04
гена  01.09.2006 19:24

Златоуст визит был нанесен 2.08.04.
Златоуст –небольшой город находящийся примерно 100 километрах от Челябинска. Город находиться в горах среднего Урала представляет череду крутых подъемов и спусков весь этот рельеф повторяет и трамвай. Трамвайные линии проходят по 3 направлениям, от вокзала до городской площади, затем налево уходит ветка к микрорайону машиностроитель на которой посередине находиться депо, и направо в металлургическому комбинату.
В городе действуют всего-навсего 2 маршрута.
1 ПТУ – вокзал - городская пл. - Ул Карла Маркса – Пл. Метталургов – Институт.
3 Пл Метталургов - Ул Карла Маркса - Городская пл. - Пр-т. Гагарина - Пр-т. Мира –Машиностроитель.
Интервалы движения на первом маршруте составляют около5 мин, а на 3 От 7 до 10мин.
Подвижной состав представлен КТМ- 5 очень многие из них ужасном внешнем состоянии вся краска выцвела, некоторые просто красуются ржавчиной. И КТМ-8 в небольшом количестве работающие исключительно на 3 маршруте то же не в лучшем состоянии, некоторые вагоны имеют рекламную раскраску. Вообще создается такое впечатление что следят только за техническим состоянием которое находиться в более приемлемом состоянии.

Челябинск 4,08,06
гена  01.09.2006 19:25

Челябинск визит был нанесен 4,08,06
Челябинск – вторая столица Урала, находящийся в 2000км от Москвы, а так же его крупный промышленный центр.
. Весь челябинский трамвай представляет из себя очень хорошо работающую трамвайную сеть. Трамвайными линиями охвачено большинство районов города. На мой взгляд самая интересная линия на КМК о ней напишу подробнее. Начинается эта линия почти из самого центра города и идет на север проходит небольшой жилой район, затем почти сразу попадает в заводскую застройку, проходит мимо трамвайного депо, и попадает в какой-то огромный жилой массив по его проезду линия разветвляется линия на ЦХП и ЗСПЦ . В метрах 500 за поворотом на линию на ЦХП находиться главная проходная КМК далее линия продолжается через многочисленные проходные и заканчивается примерно в 5 км от главной проходной. Линия на ЗСПЦ проходит 3 или 4 остановки затем подходит к проходной завода, за которую автора данных строк не пропустили, при этом осуществляется полная высадка пассажиров которые проходят через проходную а за ней снова садятся в трамвай и продолжают движение уже на территории предприятия.
В городе действуют значительное количество маршрутов некоторые из них работают только в час пик. Интервалы практически на всех маршрутах не превышает 10мин.
В городе эксплуатируются трамвайные вагоны усть- катавского завода основу подвижного состава составляют КТМ-5 преимущественно сцепленные в поезда по2 вагона. Имеются так же небольшое количество КТМ 8 как системы так и одиночки, и КТМ19 исключительно одиночки работающие на3и20маршрутах. Многие вагоны окрашены в рекламную раскраску. Весь подвижной состав находиться в отличном состоянии как в техническом так и во внешнем. Состояние трамвайных путей и контактной сети в городе отличное, скорости то же неплохие хотя на мой взгляд на некоторых участках можно было бы и ехать быстрее, но это наверно обуславливается износом подвижного состава.

Златоуст и Челябинск - местный колорит
Володя Кириллов  02.09.2006 08:10

Златоуст 31.08.2006

Подробный список трамвайных вагонов находится тут:
http://vagons.tramvaj.ru/compact.php?cid=7

Златоуст встретил нас унылыми грязными улочками, проливным дождем который изрядно подпортил настроение и само собой трамваями. С моего прошлого приезда практически ничего не измелось, хотя:

Местный колорит:

1. Приятно порадовали трамвайные билеты довольно оригинально оформленые. Особенно надпись на обратной стороне о том что не стоит ругаться с кондуктором и водителем...

2. На линиях было довольно оживленно, особенно это порадовало после сообщений об отключениях электричества и каких-то махинаций с трамвайным парком. На первом маршруте работало примерно пополам 608КМ и 605 разного внешнего вида. В слову голубые вагоны 605 с прошлого приезда перекрасили в темно-синий. Были и совсем свежие 71-Т, 107-Т. Внутри в салоне дата последнего ремонта на кабине в треугольнике. 608КМ тоже неплохо выглядят. Последний из них 28-Т по прежнему в заводской окраске, а недавно отремонтирован 5-Т. На третьем маршруте работают 605 и 608К. Тут вагоны выглядят по хуже (может от того что по деревне?). Хотя 117-Т тоже неплох. Из окрасок примечательна желтый с синим... 619КТ как и в прошлый приезд стоял в депо.

3. Приятно посмотреть город с высоты птичьего полета - гора Косотур, правда сие начинание обернулось мокрыми ногами, зато какой вид... Так же не менее интересно ехать на трамвае рядом с обрывом, и смотреть как город расстилается внизу...

4. Порадовала водитель 99-Т которая неслась с огромной скоростью по городу, я даже в Челябинске так не ездил :-)

Челябинск 30.08.2006

К сожалению не полный список трамвайных вагонов, но все же смотрим тут:
http://vagons.tramvaj.ru/compact.php?cid=37

Челябинск напротив был приятен, солнечен и тороплив. Грядет день города 13 сентября, и к этому времени активно ремонтируют дороги.

Местный колорит:

1. Как и прежде пути непрестанно ремонтируют, теперь видимо по новым веяниям целиком закладывают тротуарной плиткой красного цвета, причем так капитально, так чтобы не вываливалась. Очень шикарно выглядит. Кстатить не только переезды но и целиком все, что уложены совмещением.

2. У втого депо интересная тенденция красить вагоны целиком в белый цвет, на линии заметил как минимум две системы 605 и одну 608К, хотя в целом мне кажется их больше.

3. Даты ремонта первое депо прописывает около двери в кабину водителя, второе на ящике для маршрутоуказателя в салоне сразу за кабиной по левой стене. У первого депо много вагонов 12ХХ прошедших ремонт в этом году.

3. На головном вагоне системы 619КТ установили оригинальный полупантограф состояший из двух трубок и тяги. Выглядит очень необычно, фото будет сегодня в конце дня.

4. Модернизант мне попался на Синегорье, но к сожалению когда я вышел из автобуса он уже скрылся из виду, попытки его поймать не увенчались успехом, подробнее впечатления о нем в другой теме.

5. Еще гуляя по городу наткнулся на плакат на нем 619 и написано, что-то вроде Челябинску - современные тармваи от УКВЗ :-)

6. Предстоящее 270-летие представлено в интересном свете. Нашли все что связано с числом 270, среди прочего: "270 троллейбусов ежедневно выходят на городские маршруты"

Вот так.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
lena-roxy  02.09.2006 21:07

Да... ну, прям, мой любимый Златоуст разбили в пух и прах! Ещё раз повторю - город сам по себе находится в таком положении, что администрации на всё наплевать, людей там нормальных не держат, просто в основном все умы сейчас уезжают по крайней мере в Челябинск, а некоторые ещё дальше. Так что вы хотите от хозяйства города??? Что? как принято, на такие уголки денег у области уже не хватает, всё уходит в центр. И всё-равно.... так обидно за наши трамвайчики... пусть они старенькие... что поделать. Нашему городу разве что дарят только с барского плеча, да и то только автобусы.
кстати, Златоуст в 140 км от Челябинска.
Зато, дорогие гости Златоуста, люди побывавшие там... вы проехали по маршруту? особенно в том отрезке, когда трамвай едет от городской Площади в старый город (т.е. в противоположную сторону пр.Гагарина)? какие там виды!!! правда красиво? ( я видела выше было упомянуто это) а честно говоря, порой я думаю... ёлы-палы...как рельсы в наших горных районах прокладывали? :) Да, а билетики у нас - оригинал. Я их коллекционирую. :))))))))) они разных цветов бывают, а на оборотной стороне с поздравлениями текущих праздников. :))) Не ругайте пожалуйста наши трамваи, не выступайте с такой критикой.. и так за родной город обидно... потому что такая красота пропадает...

по поводу цифры 270... ооо... она в Челябинске кругом... Везде! :) сорри за оф.
Кладка плиткой на тротуарах... дешёвая она просто, плитка т.е.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Yaroslav Blanter  02.09.2006 23:02

Не вижу вообще повода для обсуждения. В Златоусте, по-моему, отличный трамвай, я про это уже писал год назад. Линия по горам, линия по деревне, что еще надо? Вагоны нормальные. Если его снимут (что вполне возможно, так как цена выше, чем на маршрутки, а маршрутная сеть по естественным причинам ниже), по-моему, мы много потеряем.

Дам еще раз фотографию (в прошлом году уже давал).


Re: Трамваи Челябинска и Златоуста (фото 300 кб)
Володя Кириллов  03.09.2006 08:31

К трамваю претензий у меня конкретно никаких. Особенно после всех махинаций с ним очень приятно что он по прежнему работает и интервалы небольшие.

Обещаные фото (фотоаппарат к сожалению кое-где подвел):






Re: Трамваи Челябинска и Златоуста (фото 300 кб)
Ведмедь  03.09.2006 09:18

Последнее фото в сообщении Володи - златоустовское. Остальные - челябинские.

Могу только поблагодарить товарища Кириллова за отличный обзор (жаль, что он мне не позвонил :(, ну да ладно).

Я сам живу рядом с улицей Блюхера - и там отметил то самое закладываение путей красной плиткой (похоже, на всем участке от Воровского до Доватора).

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

А чего там с троллейбусной линией? Когда открытие?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Ведмедь  03.09.2006 11:59

Вроде 6-го.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Володя Кириллов  03.09.2006 21:42

Здорово! такая коллекция :-)

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Romazzan  04.09.2006 19:12

Модернизированный КТМ-5 все-таки ездит каждый день. Вот сегодня днем его видел у концертного зала Прокофьева. Только опять без фотоаппарата =((

Я из Челябинска
icq 286-418-914
Челябинские любители, объединяйтесь! :)

p.s. будет ли торжественное открытие тролл. линии? может сходим вместе?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.06 19:14 пользователем Romazzan.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Может быть вы "гена" специально пишите названия заводов неверными, чтобы типа рекламы не было?

Вообще очень интересная тема получилась, благодарю вас Гена также за хороший отзыв о нашем Челябинском трамвае.

Также хочу сказать, что в Златоусте не все так плохо, многие вагоны хороши и снаружи.

Также поправка по Челябинску, у нас есть спецпки 71-619.

Для Lena-Roxy, плиткой все выложено потуму что это во-первых красиво, во-вторых у нас есть кирпичный завод, плитку же надо девать куда-то!

Также для Лены хочу сказать, что Златоуст отличный город, очень понравилась выставка "Златоустовской гравюры"!
Отличный город вобщем, и по красоте и по трамваям.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
lena-roxy  04.09.2006 19:52

челябинский пассажир, спасибо за лестные отзывы о моём родном городе...
А вы знаете, что в новом построенном областном музее, внизу кировки, сейчас есть выставка "Стальная слава Златоуста", правда я её не посещала.
про плитку - ничего нового не узнала.

Может устроим рейд по Челябинску с фотоаппаратами за трамваями?

P.S. Прошу извинения у модераторов за флуд.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.06 19:54 пользователем lena-roxy.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Лена, вот я в том посте своём писал про гравюру, я как раз имел ввиду эту выставку в музее.
Насчет реёда напишу тебе в ICQ.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Romazzan  05.09.2006 15:40

Я целиком ЗА рейд!!!
В одно из воскресений можно будет проехаться и пройтись. Как раз пассажиров поменьше.
Пишите на аську 286-418-914

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  21.09.2006 19:27

Лена, а ты была в музее трамвайного управления? Там очень интересно, много фоток. Кстати, если есть желание. Можешь писать в газету "ЗТ". Трамвайщики поддержут любую инициативу.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Володя Кириллов  21.09.2006 20:08

Если речь о Златоусте то там прекрасные модели трамваев в музее. В наш приезд еще не было модели 71-619, но обещали что будет. Появилась ли?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  21.09.2006 20:30

Нет. На предприятии поменялся заведующий музеем. Да, вообще, с трамваями в Златоусте полная чехорда происходит: с понедельника отменено движение трамваев по всем маршрутам. До какого числа не известно. Я даже на водителя трамвая хотел учиться, но тут... Аж сердце разрывается.

Володя, ты, когда будешь ёще раз посещатьмой город, сообщи. Я никогда в реале не видел людей интересующихся трамваями. В Златоусте, наверно, я один. Интересно пообщаться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.06 20:43 пользователем Сашка.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Сашка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я никогда в реале не видел людей
> интересующихся трамваями

:D это ужасные люди :-)

А можно поподробнее про остановку движения?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Михаил_К  22.09.2006 11:31

Не понял, музей в Челябинске или Златоусте?
В Златоуст вряд ли попаду (разве что на выходные съездить), а если в Челябинске - то где он находится и условия посещения?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Володя Кириллов  22.09.2006 11:53

Есть в Златоусте (с моделями), есть в Челябинске (с огромным количеством фото). В Челябинске на территории 1 трамвайного депо. Мы на проходной сказали что в музей, потом нашли смотрителя

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Михаил_К писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не понял, музей в Челябинске или Златоусте?
> В Златоуст вряд ли попаду (разве что на выходные
> съездить), а если в Челябинске - то где он
> находится и условия посещения?


Речь идёт про Златоуст, но в Челябинске тоже есть музей.
Находится в трамвайном депо № 1. Чтобы попасть в него надо предварительно созвониться с директором музея. Телефон у меня где-то был, но вряд ли найду. Челябинцы знать должны. Владимир Подкорытов точно знает как туда позвонить.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  23.09.2006 21:58

Сегодня в 9:00 утра в Златоусте проехал первый трамвай за эту неделю. На линии находятся 6 вагонов.
Форма собственности теперь другая - муниципальная, а была частная. Администрация города выкупила трамвай у частников, т.к. они "не справлялись со своими обязанностями". В общем, движение возобновили сегодня, 23 сентября, только частично.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  27.09.2006 14:12

Трамваи ходят по расписанию. Муниципальная собственность - это лучше, чем частная.
Приезжайте в Златоуст. С радостью вас встречу.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
lena-roxy  28.09.2006 19:10

вот я отстала от жизни... :( в Злате не ходили трамваи? я конечно что-то слышала... но... ужас. приеду домой - надо будет поспрашивать народ.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  28.09.2006 19:25

Народ-то возмущён. Трамваи пустили - все рады стали, ведь в маршрутки все не влезают, а автобусы у нас плохо ходят. В общем, пометка о том, что трамвай - это главный вид транспорта Златоуста себя оправдывает.

Остановка златоустовского трамвая
АРС  28.09.2006 20:49

Мэрия Златоуста сначала передала в аренду на 20 лет всё трамвайное хозяйство города частникам (ООО "Златоустовский трамвай"), а затем через суд добилось расторжения этого довогора. Вот ООО "Златоустовский трамвай" и бастовал в течение нескольких дней - трамваи не линию не выходили. Сейчас при помощи судебных приставов трамвай вернулся в муниципальную собственность и вновь заработал. Об этом был сюжет в "Вестях-Южный Урал".
Кто прав в этой истории, а кто виноват - мне отсюда не видно. Может южноуральцы чего расскажут?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.09.06 20:50 пользователем АРС.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  28.09.2006 21:01

В общем, мэр решил, что трамвай будет лучше развиваться в частных владениях. Но, если бы в городе не было маршруток, то трамы выжили, а так трампарк живёт постоянно на дотациях. Ему не реально работать в условиях конкуренции. Так, увидев, что новые "трамвайщики" со своими обязанностями развивать предприятие не справляются, администрация решила трампарк прибрать под своё крыло.
Так будет лучше, сейчас даже идут разговоры о приобретении новых вагонов, живёт музей, работают люди, получают зарплату.
Жизнь вновь закипела!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  10.01.2007 23:17

Обновление списка трамвайных вагонов Златоста.
http://vagons.tramvaj.ru/show.php?cid=7&w=y

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  16.02.2007 12:26

Фото трамваев Златоуста. Старые фото.
http://q.foto.radikal.ru/0702/c30513ad5a59.jpg
http://q.foto.radikal.ru/0702/808cc82f0513.jpg
http://q.foto.radikal.ru/0702/7428830d177f.jpg
http://q.foto.radikal.ru/0702/3c00caccee3c.jpg



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.02.07 12:56 пользователем Сашка.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  20.02.2007 00:23

Нужен ли кому-нибудь свежий номер газеты "Златоустовский трамвай". Если нужно выложить на форуме, то скажите или сообщите свой e-mail.
Примечание: газету отсканировал.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Ян  20.02.2007 08:43

Конечно нужен!
Ждём ссылки!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Ну ты блин какой, в инете бываешь значит, а в ICQ я тебя давно не вижу.
Мне надо, Email ты знаешь!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Ну ты какой, в инете бываешь значит, а в ICQ я тебя давно не вижу.
Мне надо, Email ты знаешь!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  17.03.2007 19:46

Кто-нибудь может помочь фотографиями магнитогорского трамвая и его истории?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  17.03.2007 20:04

Просьба: если у вас есть фотографии трамвая Челябинска, Усть-Катава, Копейска, Магнитогорска, то помогите нам в создании сайта "Трамваи челябинской области". Авторство фотографии будет опубликовано.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Strbahner  20.03.2007 13:25

У меня есть фотки.Куда их выслать?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Привет!

Можешь мне выслать на support@x5x.ru.

P.S.: я занимаюсь тех. частью сайта.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.03.07 13:33 пользователем Челябинский пассажир.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Strbahner  20.03.2007 15:24

ну и как,пришли?

вообще-то у меня около 200 фотографий трамваев Челябинска,Златоуста,Уфы,Магнитогорска и конечно же троллейбусов Миасса

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Привет!

Пришли, но первая партия не открывается. Если ты их выслал позже, то сообщи пожалуйста.
Если есть возможность, то прошу дать еще фото по Челябинску, Златоусту, Магнитогорску.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  03.08.2007 23:46

Уважаемые трамваелюбители. Есть ли у вас фотографии трамваев в городах Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Усть-Катав, Копейск? Мы хотим организовать сайт "Трамваи Южного Урала". Автора фотографий укажем обязательно.
Трамваелюбители из магнитогорска отзовитесть!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
SerG  07.08.2007 09:11

Сашка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемые трамваелюбители. Есть ли у вас
> фотографии трамваев в городах Челябинск,
> Магнитогорск, Златоуст, Усть-Катав, Копейск? Мы
> хотим организовать сайт "Трамваи Южного Урала".
> Автора фотографий укажем обязательно.
> Трамваелюбители из магнитогорска отзовитесть!
в магнитогорске могу что-нибудь сфотографировать.
999exp999(гав-гав)mail(ТЧК)ру

Re: Трамваи Златоуста.
Костя  26.10.2007 20:47

В понедельник видел на канале "ТВ-100 русское кино " фильм "Игры мотыльков", события происходят в Златоусте,есть небольшой кадр где трамвай едет по живописному месту, да, покататься бы в таких местах, есть вот такие еще фотогаллереи
http://etram.by.ru/Zlatoust.shtml
http://fotoplenka.ru/users/sansanich0/138071/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.07 21:39 пользователем Костя.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Даниил  26.10.2007 22:57

Сашка, классные фотки, давно хотел увидеть Златоустовский трамвай, а вот есть ещё что-нить и по-качественней, а?

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

На форуме есть несколько моих фотографий.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Даниил  27.10.2007 20:56

Челябинский пассажир
а где, можно ссылочек, а то лазить по форуму, время не позволяет(, а Магнитогорска я бы то же с удовольствием посмотрел бы!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Есть несколько фото Магнитогорска, Златоуста.

По Златоусту думаю большее кол-во фотографий лучше просить у Сашки.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  28.10.2007 21:17

Новые фото златоустовского, челябинского, екатеринбургского. тагильского травмая покажет в скором времени Алексей Бараш, который посетил Златоуст 25.10.07.

Вопросы по Златоусту. (+)

Огромная просьба к знатокам ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описать содержимое музея ТУ Златоуста:

Есть ли исторические фоты, какие?
Есть ли материалы по истории развития сети, карты, списки открытых участков?
Контактные телефоны?

По трамваям города:

Есть ли сцепки?
Из каких вагонов?
На каком м-те?
И (главное) когда работают сцепки, и работают ли по ВЫХОДНЫМ?

Как связаться с Сашей из Златоуста?

Заранее спасибо за подробные ответы.

ymtram@gmail.com
ymtram@yahoo.com

ymtram.mashke.org

Re: Вопросы по Златоусту. (+)

> Есть ли исторические фоты, какие?
Есть старые фото у Сашки, в том числе из депо.

> Есть ли материалы по истории развития сети, карты, списки открытых участков?
Есть в музее ЗТУ.

> Контактные телефоны?
Депо увы не знаю, знаю номер 63-01-25, но думаю, это не совсем то.

> Есть ли сцепки?
Сейчас нет. Если мне не изменяет память, последние были в 1994 году.

> Как связаться с Сашей из Златоуста?
sasha_litram@mail.ru, ICQ 459776281.

Более подробно ответит Сашка.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.01.08 11:09 пользователем Челябинский пассажир.

А закончился конкурс "раскрась Златоустовский трамвай!". раскрасили КТМ-8? (-)
Малецкий Клим  12.01.2008 13:34

0

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

А есть ли сайт транспорта Челябинска, в этом городе прожил 22 года, мог бы воспоминаниями поделиться!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Лично я именно сайтов не знаю, видел где-то страницы с фото, описанием, но именно сайтов, полностью посвященных Челябинскому трамваю не видел. По троллейбусу есть.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Николаевкий кондуктор  12.01.2008 22:36

А адрес троллейбусного сайта?

Re: http://www.cheltrol.narod.ru/ (-)


Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
McFly  29.06.2008 13:12

>http://transit.parovoz.com/muralista/?ID=11272&LNG=RU
Там написано "Трамвай 71-608К", но это же 71-608КМ.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  02.07.2008 00:54

Стандартной схемой окраски вагонов в Златоусте стала питерская схема в различных цветовых вариантах: бело-красная, бело-голубоая, жёлто-голубая, жёлто-зелёная, жёлто-красная, бело-жёлтая:
http://stts2.mosfont.ru/photo/00/52/19/52191.jpg
Вагоны 71-608КМ будут краситься стандартом под раскраску города Пятигорск:
http://stts2.mosfont.ru/photo/00/67/59/67595.jpg

Лучше вот эту идею развивать....
Карданный вал  02.07.2008 07:08

http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=11272 только в разных цветах

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
McFly  02.07.2008 15:57

Сашка писал(а):
-------------------------------------------------------
>Стандартной схемой окраски вагонов в Златоусте стала
>питерская схема в различных цветовых вариантах:
>бело-красная, бело-голубоая, жёлто-голубая, жёлто-зелёная,
>жёлто-красная, бело-жёлтая:
http://stts2.mosfont.ru/photo/00/52/19/52191.jpg

В Омске похожая раскраска! Автор фото Юрий Романовский.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  27.09.2008 02:01













Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.09.08 02:06 пользователем Сашка.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Владик  03.11.2008 23:10

Трамвай, самый развивающийся транспорт на Западе. Трамваи заменили автобусы во многих городах Европы. На Западе общественный транспорт ни с кем не конкурирует - монополист.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Ян  07.12.2008 09:16

В фотогалерее сайта Челябинский трамвай открыт раздел, посвященный трамваям Златоуста.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Ян  24.12.2008 20:44

Челябинск. 23 декабря в 17.10 на перекрестке проспекта Победы и улицы Каслинской произошел сход вагона с рельс. Видео можно скачать здесь (4,8 Мб).

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Сашка  24.12.2008 22:54

Пассажиры КТМ-5 и КТМ-19 хоть не постардали? Жалко 619ый, всё-таки 605ый его хорошо бортанул.

Сход ли?
McFly  25.12.2008 14:42

Ян писал(а):
-------------------------------------------------------
> Челябинск. 23 декабря в 17.10 на перекрестке
> проспекта Победы и улицы Каслинской произошел сход
> вагона с рельс. Видео можно скачать здесь (4,8
> Мб).

Посмотрел видео. Мне кажется, не сход произошёл, а просто передняя тележка поехала куда надо - прямо, а задняя тележка свернула налево на переключившейся почему-то стрелке.

Re: Сход ли?

Давно ли был открыт новый маршрут 13 от Чистопольской до Першино (кажется)?Сегодня видел 2 вагона этого маршрута, но никакой информации в сети на нашел.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Alexander000001  25.01.2009 11:46

Я видел даже не 2 вагона: я ехал из "Горок" (от Киргородка, не хотелось толкаться до пл. Революции в бесплатном "Богдане", да ещё и в пробках на Ленина в нём стоять) на 22-м трамвае на северок и по дороге штуки четыре 13-х встретил. 22-й 2-го депо, а 13-й - 1-го, поэтому опрос кондукторши ничего не дал, но, судя по всему, вагон ходит часто, хотя уже вечером около 18-20 в районе поворота ЧМК (около ТРК "КС") мне 13-го не попадалось: наверное, как и 20 и 21 в выходные рано заканчивает работу!

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Баумановец  25.01.2009 22:28

Челябинцы, МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! За короткое время открыто два маршрута( 22-й и 13-й с 24 января).Можно только позавидовать.

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста
Ян  26.01.2009 18:52

Баумановец писал(а):
-------------------------------------------------------
> Челябинцы, МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! За короткое
> время открыто два маршрута( 22-й и 13-й с 24
> января).Можно только позавидовать.


Рано радовались..

13-ый маршрут будет работать только по выходным дням.

Источник: http://ve-trc.ru/css_news.pl?id=39087

Re: Трамваи Челябинска и Златоуста

Ну так не интересно...
Конечно, думаю, очень большой наполняемости не будет, но все же, люди пользуются.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]