ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  30.07.2006 09:30

Позавчера увидел оный на улице Цвиллинга. Пластиковая морда, прямоугольные блок-фары, задница в стиле "19-го" - фонари под стеклом. окраска тоже - бежевых тонов. Двери и пантограф не разглядел, бортовой номер тоже не запомнил - вроде 2-е депо. Ходит по 3 маршруту. Фотки постараюсь сделать.

Сообщение изменено (30-07-06 18:48)

Если можно фоты салона тоже сделайте! (-)
Антон Буслов  30.07.2006 12:25

0

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  30.07.2006 18:38

Как получится.

N 2093, двери вроде как у 19-го (-)
Eric  04.08.2006 11:22

0

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Romazzan  06.08.2006 12:47

Я этот трамвай видел еще в конце апреля один раз на площади Революции. Думал, у меня глюки .... Оказалось, что нет
Потом не разу не встречал, и вот ... снова он на виду

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  06.08.2006 13:21

Надо сфоткать, мужики, а то никто не верит в его существование :)

Re: Так что, с фотографиями без подвижек? (-)
СтаС  11.08.2006 11:06

0

Re: Так что, с фотографиями без подвижек?
Ведмедь  11.08.2006 14:34

Виноват-с, не поймали пока-с...

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  29.08.2006 07:32

Итак, я его видел. Жаль, что фоток нет (нечем было снимать). Вчера (28 августа) ехал с работы, выворачиваю с ул. Орджоникидзе на Цвиллинга - едет со стороны вокзала. Я развернулся, обогнал его на одну остановку, запер машину и проехал на сабже от парка Пушкина до пл. Революции.

Итак, из беседы с кондуктором выяснилось - трамвай собран практически из двух, один из них - горелый. Работы велись силами второго депо с активным участием усть-катавских специалистов. Приезжала некая московская комиссия и целиком одобрила передовой опыт :)

Теперь про трамвай - внешность я уже описывал - покрашен под 619-й. Спереди две прямоугольные фары и два оранжевых "поворотника" (как у 619-го). Сзади под большим плоским стеклом блок огней (по 4 квадратных фонарика). Двери - передняя - одностворчатая, две другие двустворчатые - поворотно-распашные, как положено :)

Сидения как у 619-го, расположены как в 605. Изнутри производит впечатление 608 :) - нет обрамлений окон из алюминиевого профиля, как у 605-го, фальшбортов тоже нет. Кабина водителя большая - как у 608 (мне так показалось). На полу то же покрытие как у 619-го, ступени сделаны примерно так же.

Сделано грубовато, но крепко. В целом понравилось.

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Володя Кириллов  29.08.2006 08:05

Завтра буду в Челябинске, попробую поймать :-)

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
lena-roxy  01.09.2006 19:31

Люди, я конечно трамваями особо не интерисуюсь, но сие чудо хотелось бы лицезреть!!! а то на трамваях не "катаюсь", всё тралики да маршрутки.И где вы их ловите? хотя, как я упоминала в одной из тем, видела сразу 2 разъезжавшихся КТМ-19, правма их вместе сфоткать не успела, фотокамера клюканула.

а вопрос к форумчанам - почему вы увлекаетесь этим? это простой интерес? или часть работы?

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  01.09.2006 20:28

lena-roxy писал(а):

> а вопрос к форумчанам - почему вы увлекаетесь
> этим? это простой интерес? или часть работы?

Лично для меня - просто интерес (вернее одна из сторон - занимателен мне вообще город и городское хозяйство). Работа никаким боком :)...

Чудо надо сфотографировать :)

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  03.09.2006 10:45

Вот уже и Кириллов видел мутанта - а фоток нету :)

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Romazzan  05.09.2006 15:41

Я сегодя полтора часа торчал у Кислородного - хоть бы хны =((
И на обратном пути к вокзалу тоже его не видел

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
lena-roxy  06.09.2006 18:58

Я, скорей всего, сегодня именно этот трамвай и видела! Проезжала на 46 маршрутке по Доватора, и буквально пару сек. смотрела на него, когда переезжали через рельсы... Красавчик, что сказать... раньше не видела. Насколько я помню, это был 20 маршрут, и трамвай был раскрашен в рекламу "стройбазы".

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Romazzan  06.09.2006 19:17

Не, это не он. Это обычный КТМ-8, я его видел, пока торчал у Кислородки.
Модернизант ездит по 3!

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
lena-roxy  06.09.2006 19:20

да? вот обидно... надо чаще по городу гулять... просто он такой странный был....
а может показалось из-за того, что мельком увидела... :((((((((

Зато троллейбус я сегодня (100%) новый видела! :) хоть это радует.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.09.06 19:26 пользователем lena-roxy.

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Антон Буслов  06.09.2006 20:35

Люди.. а в депо зайти за ним слабо? :) То есть вы его на улицах караулите - это похвально, но не проще ли приехать в депо, позвонить с проходной директору. Представиться и объяснить что вы любители транспорта, что вас очень интерисует модернизация КТМ-5, т.к. коллеги из Москвы и других городов в интернете ей очень заинтерисовали, и что нельзя ли пройти в сопровождение работников депо его софтографировать.

Конечно там сперва обалдеют, посмотрят на вас внимательно, но если вы будете прилично одеты и отличите пантограф от шпалы при разговоре, то вероятнее всего вас пропустят и все позволят. По крайней мере в Сухуме, Воронеже, Самаре я никогда проблем не испытывал с этим...

Пояснюсь - меня ОЧЕНЬ интерисует этот вагон, в свете Воронежа, поэтому я ОЧЕНЬ жду ваших фотографий.

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Ведмедь  07.09.2006 07:36

Антон Буслов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Люди.. а в депо зайти за ним слабо? :) То есть вы
> его на улицах караулите - это похвально, но не
> проще ли приехать в депо, позвонить с проходной
> директору. Представиться и объяснить что вы
> любители транспорта, что вас очень интерисует
> модернизация КТМ-5.

Мне лично - слабо. Просто нет времени на такие вещи, ибо работы много - семья, дети :) Если есть у студентов желание и время - почему бы нет?

Re: Модернизированный КТМ-5 в Челябинске
Володя Кириллов  07.09.2006 07:49

Во второе депо? Помню там нас благополучно послали пару лет назад :-(

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]