ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
KeySee  10.07.2006 18:37

Не судите строго: поездка происходила в режиме "галопом по Европам", времени и возможностей на производство качественных изображений не всегда хватало
http://photofile.ru/users/keyysee/1396774/?page=1
Если кого заинтересуют оригиналы фоток (1600х1200, иногда и повыше), могу заслать на мыло

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
Сергей_П  10.07.2006 19:47

Некоторые исправления.

Это не Вацлавская пл., на первой фотографии - ул. Водичкова, на второй - Йиндржижска, третья фотография - вообще снята примерно напротив Новоместского пивзавода, метрах в 400 от Вацлавской пл, если не ошибаюсь.
"Прага. Пейзажи района Троя" - уже над Троей, Герцовка (Hercovka).
"Прага. Красавчик T6B2" является Т6А5.
"Прага. Конечная Sidliste Branik" - "Nadrazi Branik"
"Чехия. Тролль в одном из городков какой-то большой троллейбусной сети" - Hradec Kralove, сеть - средняя.

Вопросы о Кракове и 1 вопрос о Львове
Ant_LV  10.07.2006 20:07

К1. Какая система оплаты проезда в Кракове?
К2. Визуально Констал выглядит неплохо, а при поездке каков он? Гремит всем, чем может; или же всё неплохо.
К3. В Кракове что-нибудь от Татры есть?
Ль1. Почему этот КТ4 и вообще весь город назвали убитым? Визуально сей № 1138 выглядит "чуть уставшим от нещадной эксплуатации".

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
KeySee  10.07.2006 20:12

Ну, насчет Вацлавской площади - это я намеренно не уточнял, ибо смысла особого не видел.
А вот перепутать T6B2 и T6A5 - это да, это я дал маху. Спешил просто разместицца, время поджимало.
Всю эту троллейбусную сеть видел лишь из окна автобуса, поэтому понятно, что представление о ней весьма туманное и искаженное.
Спасибо за исправления.

2 Ant_LV:

1) система оплаты простая: купил одноразовый билет в будке или в автомате внутри вагона, пропечатал в компостере и порядок. Насчет билетов длительного действия не знаю - был в Кракове меньше суток
2) Констал хоть и выглядит как-то "по-нашему", в жизни весьма удобен, бесшумен и скор. Ничуть не хуже других
3) Татр там нет вообще. весь ПС - это Консталы, Бомбардье, Man и Siemens из Вены
4) После европейских трамваев садиться в Львовский КТ-4 было как-то не по себе. Состояние у них и правда не ахти, даже по сравнению с Одессой. Я уже молчу про состояние путей. Да и сам город, за исключением самого-самого центра, показался каким-то... потасканным и мрачным
(1138, вероятно, с Вами бы не согласился :)

Сообщение изменено (10-07-06 20:34)

И сколько стоит этот одноразовый билет? (-)
Ant_LV  10.07.2006 22:43

0

Сообщение изменено (10-07-06 22:44)

Re: И сколько стоит этот одноразовый билет? - три злотых. Если покупать у водилы - три с половиной. (-)
Славик  10.07.2006 22:46

0

Re: И сколько стоит этот одноразовый билет? - три злотых. Если покупать у водилы - три с половиной.
Фендер Бендер  11.07.2006 02:44

Одноразовый стоит не три, а два с половиной. У водителя - три.
Одноразовый с правом пересадки в течение 60 минут - три злотых и десять польских копеек, но водители такие не продают.
Есть 24, 48 и 72 часовые билеты, стоят соответственно 10, 18 и 25 злотых с мелочью.

Еще есть какие-то групповые на 15 и 20 человек.

Характерной чертой Кракова является возможность купить билеты на любое количество месяцев от одного до 12-ти, при этом сами эти билеты двух типов, на все дни недели или только с понедельника по пятницу. Итого выходит 24 вида проездных! :-)

В торговых киосках продаются разовые (простые и пересадочные) и суточные. В уличных автоматах и специальных кассах - любые. У водителя - только одноразовые. Штраф за безбилетный проезд сто злотых плюс цена положенного билета.

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
KeySee  11.07.2006 13:31

Самое сложное при покупке билета - это, чтобы продавец правильно понял твой русский язык. Мне как-то повезло: переспросили всего один раз. Я, честно говоря, ожидал худшего. В крайнем случае, билет можно купить прямо в автомате внутри трамвая (в Бомбардьях такие точно стояли) - с автоматом разговаривать, к счастью, не нужно.

Кстати, большое спасибо всем форумщикам, в частности Сергею П., за рекомендации по поводу того, какие места в Праге посетить. Все они были распечатаны, сопровождали меня в пути и постоянно служили путеводителем.
Сергей, если не секрет, откуда такая осведомленность в пражских делах? :)

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
Сергей_П  11.07.2006 17:27

KeySee писал(а):

> Кстати, большое спасибо всем форумщикам, в частности Сергею П.,
> за рекомендации по поводу того, какие места в Праге посетить.
> Все они были распечатаны, сопровождали меня в пути и постоянно
> служили путеводителем.

Рад, что помогло.

> Сергей, если не секрет, откуда такая осведомленность в пражских
> делах? :)

Жил я в Праге 6 лет.

Сообщение изменено (11-07-06 17:27)

А я когда ездил в Прагу через Краков в Кракове видел только системы Татр из трёх и двух вагонов. (0)
ЛМ-92  11.07.2006 17:55

KeySee писал(а):

> Не судите строго: поездка происходила в режиме "галопом по
> Европам", времени и возможностей на производство качественных
> изображений не всегда хватало
> http://photofile.ru/users/keyysee/1396774/?page=1
> Если кого заинтересуют оригиналы фоток (1600х1200, иногда и
> повыше), могу заслать на мыло

это не Татры
Maxy  11.07.2006 18:56

это Консталы, хотя довольно похожие на Татры (вроде даже по татровской лицензии какие-то из моделей делались).

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
Одессит  15.07.2006 17:16

Спасибо за шикарные фотки! Я тоже был в Праге и Кракове в середине июня. Жара была обалденная - жарче, чем в Одессе. Правда, не в первый раз уже. Музей городского транспорта работает по выходным дням, а я был в будние. Кстати, тоже проехался на 14 траме по всей длине маршрута - впечатления самые приятные.

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
KeySee  16.07.2006 19:10

2 Одессит:

Хм, интересно, мы не в одно и то же время ли там были? И не посещаете ли вы случайно одесские встречи трамлюбителей? :)

2 Сергей П:

Да уж, я бы тоже пожил в Праге 6 лет, а то и все 12 :))). Завидую белой завистью

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
Одессит  16.07.2006 19:21

Я был с 18 по 22 июня. Одесские встречи не посещаю, интересуюсь рельсовым транспортом давно (судьба распорядилась даже так, что служил срочную в ЖДВ).

Re: Поездка в Прагу через Краков (рассказ в картинках)
Евгений 27  16.07.2006 21:30

Одессит писал(а):

> Одесские встречи не посещаю, интересуюсь
> рельсовым транспортом давно (судьба распорядилась даже так, что
> служил срочную в ЖДВ).

Нехотите к нам присоединиться, можно узнать о Вас и Вашем интересе подробнее, можно почтой.

Евгений

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]