ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новый трамвайный маршрут в Челябинске
Константин  10.02.2003 11:01

А у нас - новый трамвайный маршрут - 23. Подробности ниже:
http://itogi.74.ru/itogiday/itogi_ofday.pl?id=74#news2

RE: Новый трамвайный маршрут в Челябинске

Насчёт того, что "семёрка и одиннадцатый давно не справляются со своими обязанностями" - на мой взгляд, преувеличение. Трамваи на Российской кончно пустые не ходят, но и битком набитыми их не назовёшь.
Если я правильно понял, 23-й будет ходить так: Вокзал - Российская - Победы - Кислородный завод - Кирова - Вокзал. А 22-й пойдёт в обратном направлении: Вокзал - Кирова - Кислородный завод - Победы - Российская - Вокзал.
Оптимально ещё ввести при существующих путях следующие маршруты: Медгородок - Труда - Российская - ЧГРЭС и ЧМК - Победы - Российская - Горького - ЧТЗ.
И давным-давно назрел вопрос о соединительной ветке: по Доватора от Блюхера через новый путепровод в Ленинский район до Дзержинского/Гагарина.
Кстати, стоимость проезда в челябинском транспорте с 01 февраля выросла до 6 рублей(~20 центов).

И ещё новости из Челябинска

Как сообщает www.itogi.74.ru от 20.02.2003г.:
"Через пару дней состоится городской фестиваль граффити на транспорте "Яркие краски города". Смысл: командам бомберов (так называют подростков, марающих стены идиотскими рисунками) будут отданы на откуп несколько трамваев. Каким уж образом они (бомберы) их обезобразят - одному "Челябгортрансу" ведомо. Дело в том, что подобным образом челябинские транспортники решили побудить молодёжь к созидательному творчеству, обратить внимание на новые направления в хип-хоп-культуре и существующие в городе молодёжные движения. Пассажирам просто необходимо обратить внимание на такую новую, никому неизвестную, а главное, безумно созидательную штуку, как хип-хоп. Не удивлюсь, если в раскрашенных трамваях будут развешены портреты Децла, а кондуктора начнут с распальцовкой обращаться к пассажирам: "В заднем проходе, предъявите, йоу!". Спасает то, что видоизменению подвергнутся всего четыре трамвая дальних маршрутов №№ 3,4,8,22. Эти монстры выйдут на улицы 23 февраля."

И ещё об Усть-Катаве. Газета "Уральские Общественные Ведомости" от 19.02.2003г.
БУДУЩЕЕ ЗАВОДА - БУДУЩЕЕ УСТЬКАТАВЦЕВ.
"Вчера губернатор Пётр Сумин встретился с главой города Усть-Катав Анатолием Дружининым и генеральным директором ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод" Павлом Абрамовым. Как сообщает пресс-служба губернатора, обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью Усть-Катава и градообразующего предприятия - вагоностроительного завода. На предприятии трудится около четырёх тысяч рабочих, вместе с членами семей это половина населения города. Этот завод является оборонным предприятием. Кроме того, завод - одно из старейших предприятий России, выпускающих трамвайные вагоны различных модификаций. В последние годы на предприятии налажено производство новой серии трамвайных вагонов, разрабатываются другие конверсионные программы. По словам генерального директора Павла Абрамова, в этом году оборонный заказ увеличился, несколько улучшилось его финансирование со стороны государства. В 2003 году завод примет участие в реализации федеральной (???-ВП) программы развития Калининграда и Петрозаводска (????-ВП) в части обновления трамвайного парка этих городов. Руководство предприятия ведёт переговоры и участвует в тендерах на поставку трамваев в Москву, Санкт-Петербург (?-ВП), Уфу и Казань. Есть надежда, что новые заказы позволят предприятию развиваться и увеличить заработную плату рабочим (пока она ниже средней по области)."

RE: Новый трамвайный маршрут в Челябинске
Константин  21.02.2003 16:49

Владимир, как это Вы представляете себе ветку с Блюхера на Гагарина? По-моему, это уже абсолютно невозможно сделать, да и не надо, по-моему, проще троллейбусы пустить по Доватора и Дзержинского через мост. А вот продолжить от кольца областной больницы в сторону Мебельного поселка и АМЗ, это, наверное, реально - район, в общем, перспективный. И вроде бы где-то писали, что неплохо бы от нового кольца у "Синегорья" завернуть ветку навстречу той, что на Блюхера. Но вот где? Не помню.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]