ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
несколько вопросов по Коломне
Евгений  08.12.2002 08:24

Подскажите, как от станции Голутвин можно добраться до депо, а также на каком маршруте можно встретить самый старый КТМ-5?

RE: несколько вопросов по Коломне
Антон Чиграй  08.12.2002 11:29

> Подскажите, как от станции Голутвин можно добраться до депо

Со станции направо по ходу электрички, пройти автовокзал, и на трамвае (4 и 8 маршруты) направо (т.е. садиться не переходя пути). 6-я остановка (после проезда треугольника).

> а также на каком маршруте можно встретить самый старый КТМ-5?

Обычно самый хлам ставится на 7 маршрут (Дворец спорта - Мясокомбинат), проходящий мимо депо.

Проезд до Коломны
Boris  09.12.2002 03:43

Поскольку сам часто проезжаю мимо (сквозь) Коломны(у) хочу дать пару советов вдогонку.
Быстрее всего (и дороже) ехать на экспрессе Москва - Рязань купив билет до Голутвина.
Дешевле всего (и не так уж и долго) ехать на автобусе от м. Выхино. Есть автобусы до Коломны и до Рязани с заездом в Коломну.
На "зеленых" электричках не советую. Холодно, долго и мерзко, а цена такая же, как и в автобусе.
На автобусе от Казанского вокзала ехать нельзя! Он не проходит через Коломну, обходя ее далеко слева по окружной.

Засевши в районе "треугольника" упомянутого Антоном можно наблюдать почти весь подвижной состав, вышедший на линии, да и до депо там метров 100. Если идти вдоль фасада депо, то взору предстанет своеобразная фотогалерея. На столбах прикреплены таблички с фотографиями коломенских трамваев различных времен.

Автобусный P.S.: Если ехать на автобусе от Выхино (Москва-Голутвин-Рязань), то он обязательно заедет на заправку и отметить путевки в автобусный парк Коломны. При этом пассажиры не высаживаются и имеют возможность созерцать подвижной состав автопарка. А там есть на что посмотреть...

Вопрос по автобусам до Коломны
Антон Чиграй  09.12.2002 04:52

> Дешевле всего (и не так уж и долго) ехать на автобусе от м.
> Выхино. Есть автобусы до Коломны и до Рязани с заездом в
> Коломну.

Сколько стоит автобус от Выхино до Коломны? Как часто они ходят? Какой ПС используется?

Расписание автобусов
Boris  09.12.2002 06:39

С Выхино отправляются автобусы Москва-Рязань:
8.15 9.50э 10.35 11.20 12.10 12.50 13.40э 14.30 15.15 16.00, 17.10 18.00 19.00 20.00
ВНИМАНИЕ! Автобусы "экспрессы" 9.50 и 13.40 в Коломну НЕ ЗАХОДЯТ!
Стоимость проезда до Рязани 75рэ, до Коломны точно узнать не удалось, справочная назвала примерную сумму 45рэ. Время в пути до Рязани примерно 3 часа, до Коломны 2 часа. Все зависит от пробок при выезде за пределы МКАД по Волгоградке.

Я не спец в подвижном составе автобусов, но ходят там в основном такие закругленные б/у Мерседесы с автоматической коробкой передач и прочий иностранный зоопарк с надписью на борту "Мосавтотранс", в общем все то, что можно обнаружить в пределах московской области в стиле "автобус с мягкими креслами, полочкой над головами и коробкой никогда не работающего кондиционера на крыше". В качестве экспрессов ходит нечто двухэтажное с туалетом и буфетом, то ли Неоплан, то ли Скания. Ни разу вблизи не видел, не ездил, слышал лишь рекламу о том, что там все супер-пупер, даже стюардесса есть. Стоит дороже, 100 рэ до Рязани. Как я только что упоминал, в Коломну он не заходит и интереса для любителей коломенского трамвая не представляет.

RE: Расписание автобусов
Олег  09.12.2002 06:53

>С Выхино отправляются автобусы Москва-Рязань:

номер маршрута 960

>8.15 9.50э 10.35 11.20 12.10 12.50 13.40э 14.30 15.15 16.00, 17.10 18.00 19.00 20.00
ВНИМАНИЕ! Автобусы "экспрессы" 9.50 и 13.40 в Коломну НЕ ЗАХОДЯТ!

однако для поездок до Коломны лучше использовать маршрут 460 Выхино - АС "Голутвин".

>Стоимость проезда до Рязани 75рэ, до Коломны точно узнать не удалось, справочная назвала примерную сумму 45рэ.

интересно почему примерно - это реальный тариф.

>Я не спец в подвижном составе автобусов, но ходят там в основном такие закругленные б/у Мерседесы с автоматической коробкой передач

O-303 израильское б/у

>и прочий иностранный зоопарк с надписью на борту "Мосавтотранс",

"Мострансавто"

>В качестве экспрессов ходит нечто двухэтажное с туалетом и буфетом, то ли Неоплан, то ли Скания.

Сетра

>Как я только что упоминал, в Коломну он не заходит и интереса для любителей коломенского трамвая не представляет.

Такие же машины должны быть и на 460-м до Коломны

Самый старый КТМ-5
Fostor  09.12.2002 08:48

>> на каком маршруте можно встретить самый старый КТМ-5?

> Обычно самый хлам ставится на 7 маршрут (Дворец спорта - Мясокомбинат), проходящий мимо депо.

Да не совсем так. Обычно как раз на 8 или 6 маршрутах. Кстати его номер 100. Да и еще есть вагон № 130 также 1987 года. Подробнее у меня на сайте.

RE: Расписание автобусов
Boris  09.12.2002 09:02

Борис писал:
>> С Выхино отправляются автобусы Москва-Рязань:
>> номер маршрута 960

Олег писал:
> однако для поездок до Коломны лучше использовать маршрут 460
> Выхино - АС "Голутвин".
А чем лучше? Маршрут вроде одинаковый, более того Голутвинский автобус имеет тенденцию чаще останавливаться, тогда как Рязанский прет без остановок.

>>Стоимость проезда до Рязани 75рэ, до Коломны точно узнать не
> удалось, справочная назвала примерную сумму 45рэ.

> интересно почему примерно - это реальный тариф.
Значит угадали :-) Я позвонил в справочную на автовокзал (Рязанский), а им там по барабану сколько стоит проезд из Москвы в Коломну. Так, тетка любезная попалась, прикинула на глазок. Расписание им тоже по барабану, поэтому я знаю только автобусы до Рязани.

>> и прочий иностранный зоопарк с надписью на борту
>> "Мосавтотранс",
> "Мострансавто"
Т.е. да, оговорился. Говорят, что "Мострансавто" очень богатая контора, чуть ли не богаче самого Мосгортранса. Это правда? И где ж они деньги берут? Кстати молодцы ребята. Пока местная автоколонна мялась и чесалась, организовали замечательные рейсы в Рязань. А наши пускают пару автобусов в день, без расписания, никогда не угадаешь, пойдет или нет.

RE: Расписание автобусов
Валерий  09.12.2002 09:06

Точные данные. Билет на маршрут 460 Голутвин выхино стоит 45р. Ехал в субботу 7 декабря. В пути 1 час 50 минут.

RE: Расписание автобусов
Полина  31.12.2004 00:08

спаисбо ребята вам за инфу,уже скоро новый год , который я собралась отмечать в Коломне в Плазме , а как туда проехать из Москвы не знаю, теперь надеюсь.не заблужусь...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]