ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Евгений К.  24.08.2005 14:06

Доброго времени суток, уважаемые!
Может кто-то сможет помочь советом, может у вас есть знакомые руководители депо или водители трамваев :)
Меньше двух недель мне и моей половинке осталось до этого САМОГО ГЛАВНОГО СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ ... и конечно мы хотели превратить его в сказку... Самым главным номером планировалось передвижение от ЗАГСа до ресторана на трамвае. Первым делом обзвонили все депо, и, невероятно, но в депо имени Баумана нам дали предварительное согласие на такую эксклюзивную перевозку! радости не было предела, но договорились перезвонить ближе к делу, чтобы учесть ремонт путей и т.п. а ближе к делу отказали...
Суть вопроса всего лишь в том, чтобы обычный, рейсовый трамвай, по своему же обычному маршруту проехал некоторое количество остановок не открывая дверей. и ЗАГС и ресторан мы специально подбирали так, что нужно проехать от самой первой остановки до примерно середины маршрута.
В любом случае мы поедем и на рейсовом трамвае со всеми пассажирами... но хотя бы точно быть уверенным, что его не отменят в этот день! речь идет о маршруте номер 7, 3го сентября, Москва.
Спасибо!

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Boris  24.08.2005 16:35

Евгений К. писал(а):

Если ничего не выйдет, то почему бы не забиться в обычный линейный вагон? Тем более на конечной. Можно заинтересовать водителя, выкупив у него достаточное кол-во талончиков и пузырь ему сунуть, чтоб выпил за здоровье после смены. У нас бы такое на ура покатило, нарушения то в общем никакого нет, а рейс по выручке все планы перекроет. Жаль, что в Москве нет живых кондукторов. :-/

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Антон Чиграй  24.08.2005 17:27

> Жаль, что в Москве нет живых кондукторов. :-/

Как это нет? Ещё как есть, и в первую очередь на трамваях (ибо на них турникетов почти нет).

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Georg  24.08.2005 18:23

Кстати, в трамвай-кафе "Аннушка" вертящегося на Чистопрудном бульваре как раз предлагают провести свадьбу

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Евгений К.  24.08.2005 18:45

Скорее всего так и придется в обычном, линейном вагоне ехать. Мы и шампанского чуть больше, чем нужно накупили , чтобы входящих пассажиров угощать:)))
Может попробуем договорится с водителем(-ницей) , или на остановках пасажиров мило попросить отнестись с пониманием...
Главное чтобы не отменили их в этот день!
Аренда целиком, в день города, оказалось сложной задачей...
а Аннушка, это не то - он по 7му маршруту не повезет, и места в нем мало.

COBET
Andrejs Kovalevskis  24.08.2005 19:04


В любом случае на трамвае ехать надо, тк 3 сентября это суббота- поэтому народу не будет очень много, а если вся поездка после обеда - тогда народу будет ещё меньше. Единственные неудобства это ожидание трамвая - все гости и Вы в прикиде попечётесь на асфальтовой сковородке. Будет очень хорошо если Вы едите со стороны диспечерского пункта - тогда надо чтобы какойнибуть друган соображающий чо нибудь в трамваях или тролях, подкатил к диспечеру с коробочкой конфет и бутылкой игристого и растолковал ситуацию, вот типа тут такое дело двое хороших ребят (кровные трамвайщики) хотят с ветерком прокатить парочку остановок. Короче говоря, придумайте рассказ, а потом, вставляя трамвайную терминологию всё это расскажите ей. Потом задайте вопрос кого она сейчас могет посоветовать. И низабудте её сказать что в долгу вы не останитесь.
Будет два результата:
1. О, для трамвайщиков конечно! Она стянет интервалы и под Вас подаст вагон с наименьшим интервалом, чоб у пассажиров притензий небыло. Тогда даме конфеты и шамп. и наслаждаетесь поездкой, после вашего выхода вагон идёт как линейный - никто ничего и не заметит.

2. Она Вас пошлёт на х.
не надо расстраиватся, дарите ей только коробгу конфет и идёте уламывать водилу.

Re: COBET
Dmitri  24.08.2005 19:47

Andrejs Kovalevskis писал(а):

> В любом случае на трамвае ехать надо, тк 3 сентября это
> суббота- поэтому народу не будет очень много, а если вся
> поездка после обеда - тогда народу будет ещё меньше.

Не факт: 3 сентября - это День города, если погода окажется нормальной - народа будет больше обычного...

3-го это не День Города (+)
Павел Волков  24.08.2005 20:40

В этом году отменили. Годовщина событий в Беслане.

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
ittoper  24.08.2005 23:22

Только имейте ввиду, что "семерка" - маршрут очень нестабильный, если так можно выразится. Много раз ждал его более получаса. Бывало, и больше часа. По крайней мере, так на участке от Новосущевской до Каланчевской улицы. А пассажиры там, в основном, пенсионеры. Причем, в любое время.

Могу дать еще один совет. В этом году несколько раз наблюдал, как примерно в 13.30 (в районе Новосущевской ул.) в парк шел пустой 19 трамвай. Один раз, по счастливой случайности, сел в него и до Сокольников ехал без остановок и в пустом вагоне. А так они когда как - бывает, сажают пассажиров, бывает нет. Может вам стоит попробовать узнать окончание смены водителей 19 маршрута и договориться, чтобы они провезли по дороге в депо.
Но это в том случае, если участок "ЗАГС - ресторан" находится между Белорусской и Сокольниками.

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!

День Города будет. 4 сентября.
А 3 сентября - память Беслана.
-----------
Было бы интересным эти события осветить в лице прессы.

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Евгений К.  25.08.2005 11:36

Спасибо всем за ответы.

Andrejs Kovalevskis , едем наверное как раз от этого пункта, только я не знал что он диспетчерский:)
это на лесной улице , где разворотный круг, собираемся садится там.

ittoper, ЗАГС на белорусской, ресторан как раз в сокольниках:)) будем пробовать!

Константин Яцкевич, извиняюсь, не совсем понял , освятить память Беслана , или свадьбу на трамвае?..

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Евгений К.  25.08.2005 11:47

Константин Яцкевич, прочитал еще раз , теперь понял. -
мне сначала показалось, что про Беслан это цитата и было не понятно куда относится про прессу..

освещению прессой будем только рады и всячески приветсвовать! :-)

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
Vbr  25.08.2005 12:57

На музейном возможно? Когда-то такое бывало. С музейщиками не пробовали связаться?

когда я...
Andrejs Kovalevskis  25.08.2005 16:48

Евгений К. писал(а):

> Спасибо всем за ответы.
>
> Andrejs Kovalevskis , едем наверное как раз от этого пункта,
> только я не знал что он диспетчерский:)
> это на лесной улице , где разворотный круг, собираемся садится
> там.

Когда я женился ( было это 30 июля 2005 года) - мне трамвайное предприятие Даугавпилса выделило в подарок 1 вагон, сказали выбирай любой, я выбрал РВЗ-6м2.

Вагон разукрашивали сами, подали нам его прям к Загсу, проехали 80% трамвайной сети - по всем маршрутам кроме Крепости(3).

Было весело, подробности и фото увидите в сентябре на странице Двинского трамвая
WWW.DAUGAVPILS-TRAMVAJS.NO.LV

Re: когда я...
Юра(Омск)  26.08.2005 11:41

Супер!
С глубоким уважением отношусь к Трамвайному предприятию Даугавпилса за такое бережное отношение к вагонам(во всяком случае к внешнему виду).

Re: Свадьба в трамвае! Нужна ваша помощь!
ВлаДТ  26.08.2005 12:17

Евгений К. писал:
> это на лесной улице , где разворотный круг, собираемся садится
> там
> САМОГО ГЛАВНОГО СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ

А я там родился - в здании Миусской Трамвайной электрической подстанции!
Желаю счастья!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]