ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос по истории маршрутов
Владимир  20.05.2000 11:13

Изучая схему линий 48-го года,я заметил,что линия от Садового кольца на юг,в сторону Варшавки,проходила не по тихой Дубининской,как сейчас,а по одной из основных:Б.Серпуховской или Люсиновской. А по какой из них? Еще заметил,что было кольцо видимо где-то около Даниловского универмага (или как раньше говорили "Мосторга").Где оно было,может кто подскажет?

Я сам рос в этом районе,но несколько позже, в 60-х,и тогда все было как сейчас.

Re: Вопрос по истории маршрутов
Alex  20.05.2000 13:18

> Изучая схему линий 48-го года,я заметил,что линия от Садового кольца на юг,в сторону Варшавки,проходила не по тихой Дубининской,как сейчас,а по одной из основных:Б.Серпуховской или Люсиновской. А по какой из них? Еще заметил,что было кольцо видимо где-то около Даниловского универмага (или как раньше говорили "Мосторга").Где оно было,может кто подскажет?

На схеме 1914-го года обозначен 18-й маршрут, который идёт от конечной на Серпуховской заставе по Серпуховскому шоссе, Б. Серпуховской ул. и уходит куда-то в центр (к сожалению, куда он идёт дальше не видно).

Re: Вопрос по истории маршрутов
Антон Чиграй  20.05.2000 14:20

> Изучая схему линий 48-го года,я заметил,что линия от Садового кольца на юг,в сторону Варшавки,проходила не по тихой Дубининской,как сейчас,а по одной из основных:Б.Серпуховской или Люсиновской. А по какой из них?

Линия от платф. ЗиЛ по Б.Серпуховской и Б.Полянке до кинотеатра Ударник была ликвидирована в 1950 г., вместе с линией по Садовому кольцу От Павелецкого вкз. до Октябрьской (Калужской) пл. Участок от ЗиЛа до Садового кольца перенесен на Холодильный пер. - Дубининскую ул., от кольца до Ударника - закрыт окончательно. Закрытие было поэтапным, линию от Ударника дальше по Моховой закрыли в 1945 г.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]