ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кто-нибудь знает, где находилось кольцо пл.Калужской заставы в 1950-е ? (0)
Сергей_Ф  18.05.2000 11:57



Связанный вопрос
Александр З.  19.05.2000 09:30

>

И связанный вопрос - мне помнится, что современное кольцо на Октябрьской появилось где-то в начале 80-х, а до того было чуть дальше (где сейчас многоэтажка), от чего осталась короткая тупиковая ветка - необходимая для заезда задним ходом в депо Апакова. Я прошлое не помню, но мне кажется, там долго чего-то строили, перекладывали и т.п. Я прав или меня глючит?

Re: Связанный вопрос - Не-а
Сергей_Ф  19.05.2000 11:23

> >
>
> И связанный вопрос - мне помнится, что современное кольцо на Октябрьской появилось где-то в начале 80-х, а до того было чуть дальше (где сейчас многоэтажка), от чего осталась короткая тупиковая ветка - необходимая для заезда задним ходом в депо Апакова. Я прошлое не помню, но мне кажется, там долго чего-то строили, перекладывали и т.п. Я прав или меня глючит?
И кольцо ,и тот тупичок в середине 70-х находились там же где и сейчас, кольцо сразу направо после кирпичной стены депо. А вот сама Шаболовка до реконструкции площади была длиннее и не было Апаковского проезда.Я хорошо помню, как слезаешь на кругу и еще идешь по Шаболовке до площади, а там довольно здоровые дома стояли , с магазином "овощи-фрукты". Тупик, я думаю, вообще образовался при снятии линии от Октябрьской до Крымской площади. И ,кстати , трамвай на Шаболовке уцелел в том числе и из-за того , что ни депо , ни кольцо "не светились"
на площади. При реконструкции в 1982 площадь увеличилась в несколько раз, все переломали, хорошо , что до трамвая не добили. А на кольце, по-моему, стало даже больше путей за счет сноса соседних домов.

Re: Связанный вопрос - Не-а
Владимир  19.05.2000 17:26

> И кольцо ,и тот тупичок в середине 70-х находились там же где и сейчас, кольцо сразу направо после кирпичной стены депо.

И в 60-х там же. А тупичок,по-моему,был чуть длиннее, а может,в детстве так казалось.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]