ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Запад Москвы
Владимир  05.05.2000 17:53

Читал где-то,что после ликвидации линии на Плющихе и Бородинском мосту линия Киевский вокзал-Фили еще некоторое время функционировала.А значит,должно было быть депо.Не является ли современный ФАТП бывшим трамвайным депо?

Какие еще депо,кроме 5 существующих;перепрофилированных Кировского(в ТРЗ),Артамоновского и Щепетильниковского(в троллейбусные парки)существовали раньше?

Re: Запад Москвы

> Читал где-то,что после ликвидации линии на Плющихе и Бородинском мосту линия Киевский вокзал-Фили еще некоторое время функционировала.А значит,должно было быть депо.Не является ли современный ФАТП бывшим трамвайным депо?

Нет, ФАТП трамвайным депо никогда не являлось, а вся западная сеть от Филей до ул. 10-летия Октября (31-й маршрут) + Артамоновское депо была ликвидирована в один день 24 ноября 1962 года.

> Какие еще депо,кроме 5 существующих;перепрофилированных Кировского(в ТРЗ),Артамоновского и Щепетильниковского(в троллейбусные парки)существовали раньше?

Быkо ещё депо им. Н.Э. Баумана (бывший Рязанский парк) на Новорязанской улице. С 16 января 1937 года оно было переведено в Ростокинское депо (нынешнее депо им. Баумана), а на его месте открылся 2-й троллейбусный парк.

Re: Запад Москвы
Владимир  06.05.2000 04:03

В таком случае,существовало ли Артамоновское депо и вся западная сеть какое-то время на острове или 24 ноября 1962 была так же уничтожена линия на Кропоткинской и вся западная часть Бульварного кольца? Скорее всего так и было:-(

Re: Запад Москвы
Сергей_Ф  10.05.2000 14:52

> В таком случае,существовало ли Артамоновское депо и вся западная сеть какое-то время на острове или 24 ноября 1962 была так же уничтожена линия на Кропоткинской и вся западная часть Бульварного кольца? Скорее всего так и было:-(

несколько лет Артамонова было на острове. Разбирали по частям. В 1955 была еще линия от Кр.Пресни по Конюшковской, Б.НовоПесковскому, Проточному, 1-му Смоленскому переулкам, и с другой стороны по Л.Толстого, Теплому пер на Крымский вал и Шаболовку. На Кропоткинской и бульварах уже не было (сняли в 1950 ???). Сначала Разобрали Конюшковскую, потом на Крымском валу.

Re: Запад Москвы
Серней_Ф  10.05.2000 15:04

> > Какие еще депо,кроме 5 существующих;перепрофилированных Кировского(в ТРЗ),Артамоновского и Щепетильниковского(в троллейбусные парки)существовали раньше?
>
> Быkо ещё депо им. Н.Э. Баумана (бывший Рязанский парк) на Новорязанской улице. С 16 января 1937 года оно было переведено в Ростокинское депо (нынешнее депо им. Баумана), а на его месте открылся 2-й троллейбусный парк.

А еще был Бутырский грузовой парк на углу Нов.Башиловки и Н.Масловки, первоначально там был парк Бельгийского общ-ва. Здание и сейчас сохранилось. А еще СВАРЗ был Сокольническим парком.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]