ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Автохамство!
Puhlyishmel  16.05.2005 19:04

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=561803&ref=section&refid=999

Вот нашел фотку на фотосайте и у меня родился вопрос, до каких пор будет такое продолжатся? когда городские власти поймут, что трамвай не помеха движению, а просто жертва хамского поведения водителей!?

Re: На снимке замечены дауны в количестве 6 штук.


Тут на форуме есть немало водителей легкового транспорта и я обращаюсь в первую очередь к Вам, дорогие!

Вы на себя со стороны хоть иногда смотрите? Вот за каким "иксом" надо ехать посередине круга когда сам круг свободен? Пробки нет! Один вообще куда-то с трассы вылетел в газон. Как тараканы, честное слово, ну в каждую щель пролезут :-)
Хотя, над больными людьми смеяться грех, но такие ситуации во мне кроме улыбки ничего не вызывают :-)))))

Я так понимаю, что это пересечение Чертановской и Красного Маяка?

Re: На снимке замечены дауны в количестве 6 штук.
Vladislav Prudnikov  16.05.2005 19:27

> Вы на себя со стороны хоть иногда смотрите? Вот за каким
> "иксом" надо ехать посередине круга когда сам круг свободен?
> Пробки нет!

Там вообще-то написано: "Из окна. На повороте случилась мелкая авария, из-за которой образовалась неплохая пробка и люди начали искать обходные пути..."

> Я так понимаю, что это пересечение Чертановской и Красного
> Маяка?

Похоже на то.

Re: Рекламный щит отвлекает внимание водителей, пересекающих пути, от идущего слева трамвая. Это плохо (0).
Vadims Falkovs  16.05.2005 19:33

0

Re: Стою на асфальте в лыжи обутый...

... то ли лыжи не едут, то ли я "не совсем здоров" :-)

Круг-то пустой. Зачем посередине надо ехать? Да и вообще, насколько я могу догадываться (настолько уж типична такая авария), такой же самовар-чайник полез слева от фуры, подзабыв что прицкп едет не по той траектории, по которой тягач, или просто отрицательная величина IQ у большинства водителей легковых машин не позволяет про такое догадаться.

Re: На снимке замечены дауны в количестве 6 штук.

>>Тут на форуме есть немало водителей легкового транспорта и я обращаюсь в первую очередь к Вам, дорогие!

Этот пассаж к чему? То есть, если человек имеет автомобиль, то он уже сразу автоурод-ездит по путям и так далее?

>>Вы на себя со стороны хоть иногда смотрите?

А вы на себя посмотрите, прежде чем непонятно что писать на форум.

...как будто на фото на крышах машин большие стикеры "участник форума ТР.РУ"

Re: Стою на асфальте в лыжи обутый...
Vladislav Prudnikov  16.05.2005 20:59

> Круг-то пустой. Зачем посередине надо ехать? Да и вообще,
> насколько я могу догадываться (настолько уж типична такая
> авария), такой же самовар-чайник полез слева от фуры, подзабыв
> что прицкп едет не по той траектории, по которой тягач, или
> просто отрицательная величина IQ у большинства водителей
> легковых машин не позволяет про такое догадаться.

Разве фотография передаёт, что случилось справа, на круге? Скорее всего там ислучилась авария, полностью перекрывщая движение "снизу". Машины "снизу" поехали по рельсам.

Почему Вы считаете, что круг пустой, если его полностью не видно?

Re: Автохамство!
Дмитрий Т.  17.05.2005 08:51

Puhlyishmel писал(а):

> http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=561803&ref=section&refid=999
>
> Вот нашел фотку на фотосайте и у меня родился вопрос, до каких
> пор будет такое продолжатся? когда городские власти поймут, что
> трамвай не помеха движению, а просто жертва хамского поведения
> водителей!?

Все дело в безнаказанности.
Вот я часто бываю за границей.Свежий пример.В Осло я только на секундочку остановился чтобы высадить пассажира на трамвайных путях.Трамваев в пределах видимости вообще не было.Тут же,как из под земли появилась полиция.Мне было заявлено,(в очень вежливой форме),если я сию секунду не уберу трамвай с путей,то они мне выпишут штраф .В пересчете на рубли - 4500 ! Вот так-то.Поэтому там и в голову никому не приходит вытворять подобное.

Наши люди!
Михаил__Ку  17.05.2005 09:39

Дмитрий Т. писал(а):

если я сию секунду не уберу трамвай с путей,


Замечательная оговорка по Фрейду - перефразируя Маяковского, каждый из нас немножечко трамвай! :-)

Re!
boris-1  17.05.2005 10:31

Уважаемый Александр! Являясь ярым защитником трамвая, постоянно
находясь в курсе всех трамвайных и антитурникетных событий, я езжу на автомобиле (или трамвае,или электропоезде),кроме Тм17 с АСКП. При этом я ПРИНЦИПИАЛЬНО НИКОГДА не заезжаю на трамвайные рельсы, пропускаю пешеходов,переходящих улицу,притормаживаю у остановок,если там лужи. Поэтому,думаю не следует так агульно отзываться о всех владельцах автомобилей. ДЕЛО НЕ В АВТО, ДЕЛО-В САМИХ ЛЮДЯХ, а где они и в каком положении-не имеет значения.

Re: На снимке замечены дауны в количестве 6 штук.
Dmitry Umnov  17.05.2005 12:15

Александр Губанков писал(а):

> Вы на себя со стороны хоть иногда смотрите? Вот за каким
> "иксом" надо ехать посередине круга когда сам круг свободен?
> Пробки нет! Один вообще куда-то с трассы вылетел в газон. Как
> тараканы, честное слово, ну в каждую щель пролезут :-)

Не, ну это просто клиника :-)
Как только увидели автомобиль на трамвайных рельсах - так сразу брызгание слюной и всякие ядовитые эпитеты.
На то, чтобы почитать комментарии к фотографии энергии уже не хватило - вся в злость ушла. А там все достаточно подробно объяснено - что случилось на круге и почему автомобили поехали по центру. Что же до машины в газоне (явно просто припаркованной) - то это очевидно один из участников аварии с мелкими повреждениями, которого гаишник отправил с проезжей части, чтобы ее хоть немного освободить.

Что бы ни произошло на круге - это не даёт права ехать там, где проезд запрещён. В данном случае по путям (-)

0

Re: Наши люди!
Дмитрий Т.  17.05.2005 18:07

Ну естественно я ошибся !
Конечно-же речь об автомобиле !

Re: На снимке замечены дауны в количестве 6 штук.

>Этот пассаж к чему? То есть, если человек имеет автомобиль

Это пассаж к автолюбителям, т.е. непрофессиональным водителям.

>А вы на себя посмотрите, прежде чем непонятно что писать на
>форум.

На себя и себе подобных смотрю регулярно. Идиоты тоже попадаются, но не процент дураков несколько другой :-)

Re: Я предположил.


О чем и написал. Это типовая авария для круга, да и вообще любого поворота. Я на 100% и не уверен, но исходя из того, что перегородили минимум два ряда (если бы один, то пробки не было), догадаться не так и сложно.

Re: На снимке замечены дауны в количестве 6 штук.

>Не, ну это просто клиника :-)

А ездить по трамвайным путям не клиника? По газонам, тротуарам? Это как? Что я не прав, что мелочь лезет как тараканы в каждую щель, тыркаются на 10 см, перегораживая потом всем кислород, что никто проехать не может! Что стоят как идиоты друг перед другом громкостью звукового сигнала меряются! Это нормально?
Я вот по трамвайным путям не езжу, даже когда пробка, даже когда глухая. Можно кофейку попить :-) А по путям прут придурки, которым на свою же машину наплевать - ходовую всю долбят по плиткам.

>На то, чтобы почитать комментарии к фотографии энергии уже не
>хватило - вся в злость ушла.

Не в злость а в смех :-) Комментарии я прочитал вообще-то.

>Что же до машины в газоне (явно просто припаркованной) - то это
>очевидно один из участников аварии с мелкими повреждениями,
>которого гаишник отправил с проезжей части, чтобы ее хоть
>немного освободить.

А чего он ее себе на голову не поставил?! Я это место прекрасно знаю и поставить там тазло места достаточно помимо газона!

Re: Автохамство!
Путеводитель  18.05.2005 00:58

Дмитрий Т. писал(а):

>Поэтому там и в голову никому не приходит вытворять
подобное.

Кроме руссо-туристо?

Re: Автохамство!
Путеводитель  18.05.2005 01:16

Я никогда не езжу по выделенным трамвайным путям, но всё же несколько раз случались исключения. Однажды на той же Чертановской ул. случилась достаточно неприятная авария, и все 3 полосы оказались перегорожены. Т.е. единственная возможность была проехать 1 "перегон" между разворотами по трамвайным путям, что все, в т. ч. и я сделали. Это автоуродство? Добавлю, что в тот момент трамваев на путях не было. А вот приведу пример настоящего автоуродства с той же Чертановской ул., за которое надо шрафовать не на 4 500, а на 45 000 руб. с лишением прав на год: когда для пробки в сторону Варшавки не хватает всей ул. Янгеля и она продолжается вдоль дома 66 по Чертановской, особо "умные" АУ срезают круг по трамвайным путям, как попутным, так и встречным, задерживаясь внутри круга надолго, т. к. ни один уважающий себя водитель, проезжающий круг по правилам, такую скотину перед собой не пропустит, тем самым эти "умники" надолго блокируют движение трамвая в обоих направлениях. Встречаются там и более изощрённые уроды, которые вместо положенных 270 град против ч. с. едут 90 в противоположном направлении, делая тем самым невозможным разворот авт. 118. 147, 680.

6 штук из толпы - с мозгами. Кому они помешали? (+)
Holmes  18.05.2005 12:46

в данном случае? Если им надо налево, и вместо того, чтобы стоять перед трамвайными рельсами и создавать хвост, мешая в т.ч. и автобусам, они поехали там, где свободно, пропустив трамвай, идущий туда же, и освободили дорогу, какие претензии? Я понимаю, если бы нападали на Газель и легковушку, стоящие на рельсах (да, не надо было въезжать).
Ситуация внештатная, поэтому для всех лучше действовать по обстоятельствам, а не по строгой букве закона, что привело бы к ещё более тяжёлой обстановке.

Народ, поймите! Никакой нормальный водитель не поедет на трамвайные рельсы без острой на то необходимости, т.к. это весьма губительно для машины, некомфортно для водителя, да и скорость нормальную на них не разовьёшь. Вот прям нам так нужно специально мешать трамваям, сталкиваться на путях, и т.д., и т.п. ...

Только вот остроту этой необходимости не все оценивают адекватно ситуации (-)

> Народ, поймите! Никакой нормальный водитель не поедет на
> трамвайные рельсы без острой на то необходимости

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]