ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Дурникеты, марразм крепчал...

Думаю для тех кто часто заходит на сайт http://tram.ruz.net в раздел новости, это не новость. Но всетаки давайтие обсудим следующий марразм который в виде сервиса нам пытаются навязать:
-------------------------------------------------------------------------------------------
Буквально недавно нам стало известно об очередном улучшении в сфере оплаты проезда в наземном транспорте. Для пассажиров, ожидающих автобусы, троллейбусы и трамваи с "электронным кондуктором", вводится так называемая "электронная очередь". Принцип работы электронной очереди прост: пассажиры теперь не должны выстраиваться в хвост и толпиться для входа в автобус. Суть нововведения заключается в том, что ожидающим теперь необходимо оторвать талончик в специальном устройстве, которое закрепляется на столбиках в местах посадки в транспортные средства с АСКП. С этим талончиком он может стоять на остановке в произвольном месте. При подходе автобуса или троллейбуса на специальном табло будет высвечиваться диапазон номеров талонов, с которыми пассажиры могут проследовать на посадку.

На талончике печатается порядковый номер, маршрут и название остановки, где он оторван. Предъявлять такой талончик необходимо водителю при входе в автобус, но до прохода турникета. Водитель гасит талончик специальной печатью с парковым номером транспортного средства.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по статье теперь получается, чтобы доехать мне к примеру до метро, то я по пол часа должен ждать того трамвая, автобуса или троллейбуса и садиться только в него, если талончик который в моих руках совпадет с необходимым номером, а как-же тогда разделение по маршрутам? Получется если я спешу, то на первом попавшемся автобусе не уехать, т.к. талончик не попал в нужный диапазаон. Да и не смогу уехать на нужном мне маршруте, т.к. в талончике и номер маршрута автобуса указывается, на котором я обязан буду поехать. Помоему в данном случае просто происходит окончательно одибиливание пассажиров которых пытаются всеми силами загнать в вонючие корыта бобики!

Если уж так дальше пойдет, то вполне пора задумываться о покупке тазика. Т.к. на бобиках я не ездок, и да и не поеду я на этих убитых корытах из принципа, а нормального ОТ вообще не будет с таким подходом!

Интересно, как можно тут говорить и о скоростном трамвае с таким подходом? :(

Сообщение изменено (01-04-05 11:25)

Re: Дурникеты, марразм крепчал...
Дмитрий Касаткин  01.04.2005 11:29

Макс (Житель Строгино) писал(а):

> Судя по статье теперь получается, чтобы доехать мне к примеру
> до метро, то я по пол часа должен ждать того трамвая, автобуса
> или троллейбуса и садиться только в него, если талончик который
> в моих руках совпадет с необходимым номером, а как-же тогда
> разделение по маршрутам? Получется если я спешу, то на первом
> попавшемся автобусе не уехать, т.к. талончик не попал в нужный
> диапазаон. Да и не смогу уехать на нужном мне маршруте, т.к. в
> талончике и номер маршрута автобуса указывается, на котором я
> обязан буду поехать. Помоему в данном случае просто происходит
> окончательно одибиливание пассажиров которых пытаются всеми
> силами загнать в вонючие корыта бобики!
>
> Если уж так дальше пойдет, то вполне пора задумываться о
> покупке тазика. Т.к. на бобиках я не ездок, и да и не поеду я
> на этих убитых корытах из принципа, а нормального ОТ вообще не
> будет с таким подходом!

Не стоит воспринимать всё так всерьёз. Особенно 1-го апреля! :)

Сорри...

Дмитрий Касаткин писал(а):

> Не стоит воспринимать всё так всерьёз. Особенно 1-го апреля! :)

Сорри!
Я не поcмотрел на сегодняшнее число и зря поднял панику.
Действительно, я же совсем забыл, что сегодня на дворе первое апреля! :)

А шутка действительно достойная, даже фотку этого чудо-устройства разместили. :)

Сообщение изменено (01-04-05 11:49)

Re: Дурникеты, марразм крепчал...
житель ЗАО  01.04.2005 14:03

Кстать с 1.04 на всём рельсовом транспорте Москвы вводится АСКП. В том числе и на Московском Метрополитене и на всех трамвайных маршрутах МГТ :)))

Re: Дурникеты, марразм крепчал...
АМП  02.04.2005 11:00

А, интересно, возможно ли пройти через турникет с продырявленной карточкой?

Re: Дурникеты, марразм крепчал...
житель ЗАО  02.04.2005 14:05

АМП писал(а):

> А, интересно, возможно ли пройти через турникет с
> продырявленной карточкой?
Если продырявлена не по магнитной полосе, то можно

Re: Дурникеты, марразм крепчал...
ВлаДТ  04.04.2005 10:56

житель ЗАО писал(а):

> АМП писал(а):
>
> > А, интересно, возможно ли пройти через турникет с
> > продырявленной карточкой?
> Если продырявлена не по магнитной полосе, то можно

И если она не фальшивая !

Re: Дурникеты, марразм крепчал...
Антон Чиграй  04.04.2005 11:25

> > > А, интересно, возможно ли пройти через турникет с
> > > продырявленной карточкой?

> > Если продырявлена не по магнитной полосе, то можно

> И если она не фальшивая !

Фальшивые, они разные бывают. Правда, фальшивые 1-2-поездочные не очень-то и выгодно оснащать настоящей магнитной записью - лучше сразу замахиваться на 10-поездочные, а то и на ТАТ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]