ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ярославль!
Yaroslav  19.04.2000 12:49

есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!

Re: Ярославль!
Александр З.  20.04.2000 09:52

> есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!

Да! Я жил в Ярославле около 10 лет.

Re: Ярославль!
Yaroslav  20.04.2000 12:00

> > есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!
>
> Да! Я жил в Ярославле около 10 ле

в какие это было годы?

Re: Ярославль!
YAroslav  20.04.2000 12:08

> > есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!
>
> Да! Я жил в Ярославле около 10 лет.

в какие это было годы?

Re: Ярославль!
Александр З.  23.04.2000 07:25

> > > есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!
> >
> > Да! Я жил в Ярославле около 10 лет.
>
> в какие это было годы?

С 1971 по 1982 гг. Как раз в это время постепенно обновился парк: на смену Готам пришли КТМ-5, были произведены последние по времени сокращения трамвайной сети в центре: линии 1 и 3 сняли с пл. Подбельского и Торговых рядов (а на место их разворотного кольца пустили 8-й и позже 2-й троллейбус), линию 2, соответственно, убрали с пл. Подбельского и старого моста через Которосль, и "бросили" по новому мосту к Комсомольской площади, а также разобрали старое мудреное кольцо сразу за мостом, и ввели маршрут 4 для того, чтобы сохранить движение по
ул. Емельяна Ярославского. Несколькими годами позже построили новую трассу в Брагино (Северный жилой район) и новое депо около этой трассы, а еще чуть позже ее продли
ли (два раза) и построили ответвление для 6-го маршрута - при этом, я так понимаю, увеличив протяженность сети едва ли не вдвое. Старое кольцо 2-го маршрута у моторного завода (Кажется, оно называлось какая-то больница) вышло из эксплуатации. Возможно, также была изменена конфигурация подъезда маршрута 3 к вокзалу, но я не уверен.

Мне доводилось видеть старые фотографии из книг по истории города, из которых видно, что трамвай ходил по пл. Волкова, Красной (и соединяющим их улицам), пр. Октября, возможно и др. улицам - было бы интересно узнать подробности.

Из ранней дискуссии на форуме я понял, что Ярославль был одним из весьма немногих городов, где эксплуатировались ширококолейные трамваи Гота. Интересно также узнать, что еще там ходило.

Re: Ярославль!
Александр З.  23.04.2000 07:26

> > > есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!
> >
> > Да! Я жил в Ярославле около 10 лет.
>
> в какие это было годы?

С 1971 по 1982 гг. Как раз в это время постепенно обновился парк: на смену Готам пришли КТМ-5, были произведены последние по времени сокращения трамвайной сети в центре: линии 1 и 3 сняли с пл. Подбельского и Торговых рядов (а на место их разворотного кольца пустили 8-й и позже 2-й троллейбус), линию 2, соответственно, убрали с пл. Подбельского и старого моста через Которосль, и "бросили" по новому мосту к Комсомольской площади, а также разобрали старое мудреное кольцо сразу за мостом, и ввели маршрут 4 для того, чтобы сохранить движение по
ул. Емельяна Ярославского. Несколькими годами позже построили новую трассу в Брагино (Северный жилой район) и новое депо около этой трассы, а еще чуть позже ее продли
ли (два раза) и построили ответвление для 6-го маршрута - при этом, я так понимаю, увеличив протяженность сети едва ли не вдвое. Старое кольцо 2-го маршрута у моторного завода (Кажется, оно называлось какая-то больница) вышло из эксплуатации. Возможно, также была изменена конфигурация подъезда маршрута 3 к вокзалу, но я не уверен.

Мне доводилось видеть старые фотографии из книг по истории города, из которых видно, что трамвай ходил по пл. Волкова, Красной (и соединяющим их улицам), пр. Октября, возможно и др. улицам - было бы интересно узнать подробности.

Из ранней дискуссии на форуме я понял, что Ярославль был одним из весьма немногих городов, где эксплуатировались ширококолейные трамваи Гота. Интересно также узнать, что еще там ходило.

Re: Ярославль!
Yaroslav  23.04.2000 10:59

> > > > есть ли среди нас еще любители трамваев из Ярославля??? было бы интересно пообщаться!
> > >
> > > Да! Я жил в Ярославле около 10 лет.
> >
> > в какие это было годы?
>
> С 1971 по 1982 гг. Как раз в это время постепенно обновился парк: на смену Готам пришли КТМ-5, были произведены последние по времени сокращения трамвайной сети в центре: линии 1 и 3 сняли с пл. Подбельского и Торговых рядов (а на место их разворотного кольца пустили 8-й и позже 2-й троллейбус), линию 2, соответственно, убрали с пл. Подбельского и старого моста через Которосль, и "бросили" по новому мосту к Комсомольской площади, а также разобрали старое мудреное кольцо сразу за мостом, и ввели маршрут 4 для того, чтобы сохранить движение по
> ул. Емельяна Ярославского. Несколькими годами позже построили новую трассу в Брагино (Северный жилой район) и
новое депо около этой трассы, а еще чуть позже ее продлили (два раза) и построили ответвление для 6-го маршрута - при этом, я так понимаю, увеличив протяженность сети едва ли не вдвое. Старое кольцо 2-го маршрута у моторного завода (Кажется, оно называлось какая-то больница) вышло из эксплуатации. Возможно, также была изменена конфигурация подъезда маршрута 3 к вокзалу, но я не уверен.

>
> Мне доводилось видеть старые фотографии из книг по истории города, из которых видно, что трамвай ходил по пл. Волкова, Красной (и соединяющим их улицам), пр. Октября, возможно и др. улицам - было бы интересно узнать подробности.
>
> Из ранней дискуссии на форуме я понял, что Ярославль был одним из весьма немногих городов, где эксплуатировались ширококолейные трамваи Гота. Интересно также узнать, что еще там ходило.
А сейчас у нас все стухло!!! сняли №5 и №8 маршруты, №2 урезали до нельзя. Уже 6 (шесть) лет

не было ни одного нового вагона, у нас всего 11ш
тук КТМ-8 93-94гв :(... У нас больший упор на троллейбусы строят новое депо в Брагино (лет 10 уже)!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]