ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Proektiruemye linii
A.P. Martyshkin  26.03.2000 06:56

> Ne znaet li kto`-nibud`, yest` li v Moskve kakie-nibud` proektiruemye marshruty tramvayev, krome Medvedkovo--Rechnoy Vokzal? Vrode by Luzhok obeschal Yuzhnomu Butovu skorostnoy tramvay vmesto metro? A na stranitse Metasubway Moscow yest` karta metro, na kotoroy k yugu ot stantsiy "Novogireevo", "Vyhino", i nekotoryh drugih vidny linii kakogo-to zagadochnogo light rail`a. Chto eto znachit?

Re: Proektiruemye linii
Антон Чиграй  26.03.2000 08:30

> > Ne znaet li kto`-nibud`, yest` li v Moskve kakie-nibud` proektiruemye marshruty tramvayev, krome Medvedkovo--Rechnoy Vokzal?

Она не проектируется, о ней все официальные лица уже забыли в 1989 году.

>Vrode by Luzhok obeschal Yuzhnomu Butovu skorostnoy tramvay vmesto metro?

Нет, он сам запутался в названиях. Просто перед выборами он вместо "легкое метро" сказал "скоростной трамвай", ведь он не знает, чем они отличаются.

>A na stranitse Metasubway Moscow yest` karta metro, na kotoroy k yugu ot stantsiy "Novogireevo", "Vyhino", i nekotoryh drugih vidny linii kakogo-to zagadochnogo light rail`a. Chto eto znachit?

Предполагается т.н. "легкое метро". Это действительно загадочный LR. В настоящий момент предполагается, что это будет наземная линия с вагонами метро уменьшенной длины (на базе Яузы), вероятно с 3-4 вагонами в составе. Декларируется практически полная готовность к ст
роительству линий и вагонов, однако было выяснено, что производители не только не имеют готового проекта подвижного состава, но даже понятия не имеют, чего же от них хотят, т.к. требования Лужка весьма неконкретны. Просто существует идея строительства более дешевого, чем метро,
скоростного рельсового транспорта. На слово "трамвай" самая частая реакция чиновников - "да вы что, он же устарел" и т.п., поэтому за основу как бы берется метро.

Re: Proektiruemye linii
Cергей  26.03.2000 21:08

Не помню, писал я об этом или нет, но московская возня вокруг слов "трамвай-LR" вызывает у меня очень грустную улыбку со вздохом. Я живу в стране, где "трамваев" нет вообще, так же как в зданиях нет "лифтов". Может, ваши лужки заявят, что и лифт "устарел" и займутся разработкой "элеваторов"?

Нет у нас и "троллейбусов", что, в общем-то, понятно, т.к. никаких trolleys у троллейбусов давно нет.

Хотел бы также напомнить, что "трамваев" нет и в очень трамвайной Германии, что относительно недавно в Праге он назывался "электрической дорогой" (electricni drahy), наконец, в самой Москве трамвай раньще назывался "городская железная дорога". Это, кстати, в связи с недавней дискуссией о "терминологии" и "классификации".

Увы, я в очередной раз убеждаюсь, что на родине, как и в эпоху конных экипажей, по-прежнему всё те же две главные проблемы: дороги и..... :-(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]