ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Чешские трамваи
Сергей Федосов  25.03.2000 18:42

До сих пор я думал, что чещские трамваи - это только "Татры", но, оказывается, есть ещё и "Шкоды"! (похоже, эта фирма всерьёз взялась за наш американский рынок - соседи в Дэйтоне, штат Огайо, уже полюбили чешские троллейбусы). Через год в Портленд, штат Орегон, должны поступить пять сочленённых трамвайных вагонов "Шкода-Астра", причём в отличие от троллейбусов "Шкода", их соберут на родине, в чещском городе Пльзень. Контракт уже подписан, вагоны будут двухсторонние, длина - 66 футов, ширина - 8 футов, с каждой стороны - по три двери,
центральная часть - с пониженным полом. Пока всё, что знаю. "Татра" же успела въехать в США пораньше - в Новом Орлеане, штат Луизиана, уже ходят "Татры-6". Глядя на чешский вагон со штангой (в Новом Орлеане пантографы не используются), мне сразу вспоминается Рига.

Удивительно, что раньше этого не случилось
Krolikov  26.03.2000 01:23

Электровозы они уже давным-давно выпускают, троллейбусы тоже. То есть существует база для выпуска как пассажирских кузовов, так и ходовых тележек, и наладить выпус трамваев ничего не стоит.

Интересно, трамвайное предприятие "Шкода" тоже относится к концерну "Фольксваген"?

Re: Чешские трамваи
Александр З.  27.03.2000 03:45

> До сих пор я думал, что чещские трамваи - это только "Татры", но, оказывается, есть ещё и "Шкоды"! (похоже, эта фирма всерьёз взялась за наш американский рынок - соседи в Дэйтоне, штат Огайо, уже полюбили чешские троллейбусы). Через год в Портленд, штат Орегон, должны поступить пять сочленённых трамвайных вагонов "Шкода-Астра", причём в отличие от троллейбусов "Шкода", их соберут на родине, в чещском городе Пльзень. Контракт уже подписан, вагоны будут двухсторонние, длина - 66 футов, ширина - 8 футов, с каждой стороны - по три двери,
> центральная часть - с пониженным полом. Пока всё, что знаю. "Татра" же успела въехать в США пораньше - в Новом Орлеане, штат Луизиана, уже ходят "Татры-6". Глядя на чешский вагон со штангой (в Новом Орлеане пантографы не используются), мне сразу вспоминается Рига.

Вот здесь ее (Шкоду) можно посмотреть. К Фольксвагену, насколько я знаю, отношения не имеет.
Шкода Астра

Это действительно интересно, так как
Абросимов Николай  27.03.2000 12:42

при покупке Фольксвагеном автомобильных заводов Шкода заводу производящему электровозы были выплачены отступные за изменение торговой марки.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]