ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Коломна - краткие заметки
Михаил_Ку  08.01.2005 22:19

Итак, трамвай в Коломне (тьфу, тьфу, тьфу) чувствует себя неплохо! Всё ездит, расписание исполняется (а оно висит на всех - где был -остановках! для всех, кроме частоходящих, маршрутов), состояние вагонов внутри и снаружи нормальное, у ЛМ-ов и ЛВС-ов работают световые индикаторы маршрутов, все виденные "габариты" и "поворотники" исправны, вагоны вечерами ходят (в отличие от Москвы) с зажженными фарами, все двери открываются... ну и т.д.

Часть ЛМ-ов свежепокрашена в весёлый зеленый цвет - желтыми остались лишь нижние и верхние молдинги. Замечены в работе оба ЛВС-97. ОтКВР-енные в Воронеже КТМ-8 выглядят пристойно - по интерьеру так много лучше, чем КТМ-5 после КВР на том же заводе. Только внешняя светотехника убогая ПТМЗ-вская - это вот зря :-((
Вышка № 204 на базе ЛМ-99 стоит на прежнем месте... Старая (КП(М)) - тоже. Вагон года, т.ск.! № 205 :-))

И самое главное - в общем, в трамвае платят все, кто это должен делать согласно последним установкам "партии и правительства" (оставлю за скобками вопросы социальной справедливости и пр. - для эквивалента стоимости билета в 3 коп щас надо иметь зарплату грубо 30000 - 40000 руб :-(() Тем не менее хоть и со скандалами, но платят! Или их выпроваживают после первой остановки - самолично наблюдал такую картину с армейским офицером. По отзывам кондукторов, платят даже местные менты (московские - не платят :-(()

Ход вагонов плавный - а на вновь отремонтированных участках - так и почти тихий. С грустью вынужден отметить, что более стильные по пропорциям ЛМ-99 проигрывают КТМ-ам "по звону" при движении :-(

На обсуждаемом тут же на форуме "трамваенапряженном" участке проспекта Кирова появился еще один светофор - на перекрестке с ул. Гагарина. Вроде не мешает, но я наблюдал движение лишь по графику праздничных дней...

Так что все неплохо. А еще в местном краеведческом музее обнаружена трамвайная касса-автомат в качестве экспоната :-))

Давно хотел спросить - каковы итоги радиофикации трамваев в Коломне (-)
Ромj  09.01.2005 21:49

Стали ли трамваи лучше ходить?...

Re: Коломна - краткие заметки
Артем Светлов  09.01.2005 23:14

А ты на каких остановках был? Я там был сегодня, новое отпечанное расписание видел только около трамвайного депо. Впрочем "нарисованные" на металлических табличках висят на месте.

Re: Коломна - краткие заметки
Михаил_Ку  10.01.2005 00:24

Артем Светлов писал(а):

> А ты на каких остановках был? Я там был сегодня, новое
> отпечанное расписание видел только около трамвайного депо.
> Впрочем "нарисованные" на металлических табличках висят на
> месте.

Ээээ... Вам "шашечки или ехать?" Видел расписания (в смысле - видел написанные неважно на чем циферки времени поздних или ранних рейсов) на остановках "Депо", "ул. Ленина", "ул. Дзержинского", "ул. Калинина", "Голутвин". По кр. мере на ост. "ул. Калинина" расписание исполняется. До минут. На многих других остановках - видел таблички, но не всматривался в них. Вопиюще отсутсвующих табличек не заметил. Хотя, я не ставил себе специальную цель - исследование коломенских трамвайных табличек :-)

Re: Коломна - краткие заметки
Алексей Чернов  12.01.2005 08:41

Можно ли узнать номера перекрашенных ЛМов ?

Видел фото вагона 004,сделанное Артёмом Светловым 11(?).9.2004-похоже,уже перекрашенного.При мне 004 перестал выходить на линию и встал в боксы где-то в конце августа (я уехал из Коломны 5 сентября).

Конечно,давно пора их покрасить,все без исключения-к лету 2004 это уже были самые облезлые вагоны города.Но жаль,что отказались от поддержания жёлтой "юбки" и дверей.

А что касается трамвайной кассы,то она была в музее по крайней мере уже в 2003 году.

Re: Коломна - краткие заметки
КоньОгонь  12.01.2005 11:16

Алексей Чернов писал(а):

>
> А что касается трамвайной кассы,то она была в музее по крайней
> мере уже в 2003 году.

Алексей, Вы, коечно, простине, но я не совсем понимаю Вашего сарказма... Зачем так скептически реагировать на абсолютно дружелюбную зарисовку Михаила_Ку?
Он эту кассу увидел первый раз и я о её существовании узнал только что. И так мало позитива вокруг, а Вы на совершенно нормальные вещи реагируете скепсисом.

Не хотел обидеть, но поворчать захотелось.

Re: Коломна - краткие заметки
Михаил_Ку  12.01.2005 13:16

КоньОгонь писал(а):

>
> Он эту кассу увидел первый раз и я о её существовании узнал
> только что. И так мало позитива вокруг, а Вы на совершенно
> нормальные вещи реагируете скепсисом.
>
> Не хотел обидеть, но поворчать захотелось.

Не ссорьтесь, горячие финские парни! :-)

Однако я изрядно посмеялся, прочитав, что "эту кассу увидел впервые". Ну да, в музее - впервые, а в трамвайчиках в свое время - да скоко угодно :-) Замечу, что данный вариант - полуавтомат, т.к. билетик таки приходилось отрывать самому. А вот предыдущий вариант.. эх.. она (касса) билетик ровно-ровно отрезала, и тот падал в специальный лоточек.

А про номера ЛМ... Грешен, не запоминаю я их специально, но могу сказать что три различных ЛМ-а перекрашенных видел точно.

Re: Коломна - краткие заметки
Алексей Чернов  13.01.2005 08:08

Где же вы увидели "скепсис" и "сарказм" ?

Просто лаконичное сообщение о том,что этот экспонат появился в музее уже по крайней мере в прошлом году-не больше и не меньше.Там ведь есть специальный стенд,посвящённый трамваю-фотографии,старая схема маршрутов.

Если порассуждать-вряд ли эту кассу передали городскому музею сразу после снятия с вагона.Скорее всего она некоторое время хранилась где-то в КТУ.Интересно будет узнать,когда всё-таки она появилась в экспозиции музея (спрашивали в этом году,но экскурсовод ничего не смогла сказать).

А если захотелось поворчать-так тут ведь и помимо меня поводов предостаточно :-/

По информации из Коломны, сегодня вечером там полностью сгорел трамвай КТМ. Он отбуксирован в депо, подробности будут позднее (-)
Артем Светлов  09.01.2005 21:40

-

Ужас какой! (-)
Dmitriy  09.01.2005 21:47

0

Re: По информации из Коломны, сегодня вечером там полностью сгорел трамвай КТМ. Он отбуксирован в депо, подробности будут позднее
Кириллов Володя  10.01.2005 10:31

Сгорел вагон модели 71-608К № 135 предположительно причина пожара: короткое замыкание в следствии высокой влажности. Выгорел полностью до рамы, ничего не осталось, борта отошли... Восстановлению не подлежит.

PS три месяца назад вернулся с КВР из Воронежа

А уже сегодня на территории депо замечен новый вагон модели 71-608КМ
Кириллов Володя  10.01.2005 19:04

Окрас бело-бежевый. Стоит на ложных тележках. есть подозрение что это КВР 71-605 с заменой кузова и э/о по типу Наб. Челнов. Возможно прибыл не один...

Re: А уже сегодня на территории депо замечен новый вагон модели 71-608КМ
КоньОгонь  11.01.2005 19:18

Кто такие ложные тележки? :)
Бутафорские, что ли?

Re: А уже сегодня на территории депо замечен новый вагон модели 71-608КМ
Кириллов Володя  11.01.2005 20:10

телеги без движков и тормозов. Используются при ремонте телег вагона

Re: По информации из Коломны, сегодня вечером там полностью сгорел трамвай КТМ. Он отбуксирован в депо, подробности будут позднее
Артем Светлов  12.01.2005 19:16

А вот самое интересное:
Я не смог остаться в стороне от такого события. И поэтому приехал в тот же день в Коломну. Но я приехал еще ДО пожара, и теперь:
вашему вниманию предлагаются последние фотографии вагона 71-608К №135, снятые за несколько часов до пожара. В тот день он работал на 7, а потом - на 1 маршруте.

http://trolleway.tramvaj.ru/tram/kolomna/135

После чего я решил на всякий случай покинуть город на электричке в 17:28 (и не ошибся - вечером я еще умудрился на метро рекламный щит переехать)

Поправка
Кириллов Володя  14.01.2005 08:07

Новых вагонов в парке 2!!! Полной комплектности, зща исключением отсутствия рельсовых тормозов

Re: По информации из Коломны, сегодня вечером там полностью сгорел трамвай КТМ. Он отбуксирован в депо, подробности будут позднее
Vladislav Prudnikov  14.01.2005 23:55

> вашему вниманию предлагаются последние фотографии вагона
> 71-608К №135, снятые за несколько часов до пожара. В тот день
> он работал на 7, а потом - на 1 маршруте.
>
> http://trolleway.tramvaj.ru/tram/kolomna/135

>>> (95 Кб.) 09.12.2005, 15:41 Последний снимок живого вагона №135 -
>>> на остановке "Трамвайное Управление".

Вот только до 09.01.2005 ещё 328 дней.

Что то нету новостей из Коломны (+)

1)Про сгроревший вагон - фото, точные причины, работают остальные "братья" вагона, что думает по этоум поводу ВРТТЗ?
2)Про новые вагоны - фото, почему без тележек и что и как?

Re: Что то нету новостей из Коломны (+)
Кириллов Володя  25.01.2005 20:09

1) ФОТО НЕТ вагон спрятали в цеха, причины не оглашались СМИ остальные 8К работатли все дни... Про последний вопрос это к ВВТТЗ :-)

2) фото есть нормальная в новостях. Скорее всего КВР 71-605 с заменой кузова и электрооборудования. Один вагон на экипировке стоит. Скоро выйдет. А вторым еще не занимались...

3) Вагоны 100 и 130 убрали с пути трупаков сегодня, возможно поставили на разборку. Это 71-605 1987 года выпуска...

Интересно, а сколько выходов на каждом из Коломенских маршрутов? (0)
Абросимов Николай  26.01.2005 10:01

пек

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]