ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвайная конечная в Тёплом Стане?
Денис А. Иванов  21.03.2000 09:48

В одной из окружных московских газет прочитал статью про Маршала СССР Рокоссовского. В части статьи, где шла речь об обороне Москвы от немецких войск говорилось о проникновении небольшой группы немцев в район современной ул. Варги в Тёплом Стане. Так вот, там было написано, что об этом первой сообщила по городскому таксофону вагоновожатая трамвая, которая успела увести свой вагон с конечной на ул. Варги (!). Господа, кто-нибудь в курсе- что за маршрут в те годы ходил аж до Тёплого Стана, который тогда был глубоким Подмосковьем?

В Теплом Стане трамвая никогда не было, в той газете написан бред (0)
Антон Чиграй  22.03.2000 23:34

> В одной из окружных московских газет прочитал статью про Маршала СССР Рокоссовского. В части статьи, где шла речь об обороне Москвы от немецких войск говорилось о проникновении небольшой группы немцев в район современной ул. Варги в Тёплом Стане. Так вот, там было написано, что об этом первой сообщила по городскому таксофону вагоновожатая трамвая, которая успела увести свой вагон с конечной на ул. Варги (!). Господа, кто-нибудь в курсе- что за маршрут в те годы ходил аж до Тёплого Стана, который тогда был глубоким Подмосковьем?

А маршал был вечно пьян и воевал по глобусу !
Сергей_Ф  23.03.2000 17:43

> > В одной из окружных московских газет прочитал статью про Маршала СССР Рокоссовского. В части статьи, где шла речь об обороне Москвы от немецких войск говорилось о проникновении небольшой группы немцев в район современной ул. Варги в Тёплом Стане. Так вот, там было написано, что об этом первой сообщила по городскому таксофону вагоновожатая трамвая, которая успела увести свой вагон с конечной на ул. Варги (!). Господа, кто-нибудь в курсе- что за маршрут в те годы ходил аж до Тёплого Стана, который тогда был глубоким Подмосковьем?

Вы бы лучше подвели статистику, какая доля того, что написано в газетах есть бред.
abr  24.03.2000 15:12

Может журналист чего-нибудь перепутал? А может быть и нарочно изменил название улицы, ведь маршал Рокоссовский уже ничего опровергнуть не сможет. Сейчас в каждом московском районе появилось по газетенке, и каждой нужно сочинить что-нибудь, связанное с многовековой историей района. Дождетесь сообщения, что археологи найдут трамвайные рельсы тысячелетней давности.

Про местные газеты и иже с ними.
Антон Чиграй  24.03.2000 16:14

> Может журналист чего-нибудь перепутал? А может быть и нарочно изменил название улицы, ведь маршал Рокоссовский уже ничего опровергнуть не сможет. Сейчас в каждом московском районе появилось по газетенке, и каждой нужно сочинить что-нибудь, связанное с многовековой историей района. Дождетесь сообщения, что археологи найдут трамвайные рельсы тысячелетней давности.

Найдут, и еще не такое найдут...

1. У нас в микрорайоне имеется ныне закопанный "трамвайный путь", на котором стояли частные гаражи. Раскопав такое чудо, вполне можно заявить "а здесь ходил трамвай". На самом деле рельсы, оставшиеся после капремонта 1992 года, использовались в качестве фундамента под гаражи.

2. В газете "Тимирязевец" периодически появляются заметки о трамвае. При снятии трамвая на Масловках была напечатана статья о "высвобождении трамвая с Нижней Масловки" и расписывались преимущества улицы без трамвая.

3. В другом номере, через
месяц, появилась статья про к/ст Дмитровская, в которой утверждалось, что "краснопресненцы справили новоселье" (дословно).

4. В газетенке "Клиент..." за 22 марта появилась бредовая заметка о модернизации всех Т3 до ТМРП-1 к 2005 году, сопровождаемая фотографией Т3 номер 53xx, что означает древность фотографии. Также говорилось об испытаниях трех ТМРП на линии (на самом деле ходит только один, да и тот без пассажиров).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]