ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Планируется ли сохранить пресненский БФ0320 ? Будут ли сохранены старые грузовые и спецвагоны, и есть ли они еще ?
Сергей_Ф  07.03.2000 11:11



Еще живы грузовики Ф и БФ на ТРЗ (номера ТРЗ-318x) (0)
Антон Чиграй  07.03.2000 11:44

>

А с с одной кабиной и открытой платформой есть ?
Cthutq_A  07.03.2000 15:19

> > А с с одной кабиной и открытой платформой есть ?

Сегодня видел 0320 за работой (+)
Алексей Чарыков  07.03.2000 18:23

Сегодня на Новощукинской видел из машины проезжающий 0320 с тележкой. Впервые обратил внимание, что у него бюгель. :-)

Re: А с с одной кабиной и открытой платформой есть ?
Антон Чиграй  07.03.2000 21:55

> А с одной кабиной и открытой платформой есть ?

Смотря что считать открытой платформой. Совсем открытой, как у автомобиля-бортовой платформы, нет за отсутствием надобности. Как правило, над грузовой платформой имеется крыша, под которой установлена кран-балка для разгрузки вагона. Именно таковы Ф и БФ с ТРЗ (двухкабинные), есть еще вагоны СВАРЗ (однокабинный рельсотранспортер)в депо Баумана (0223) и в Октябрьском (0422), есть какой-то аналогичный вагон в Пресне (вроде бы крановая платформа 0326 на базе Т3, но ходят слухи о его обмене, подробности - у Димы Касаткина).

Re: А с с одной кабиной и открытой платформой есть ?

> > А с одной кабиной и открытой платформой есть ?
>
> Смотря что считать открытой платформой. Совсем открытой, как у автомобиля-бортовой платформы, нет за отсутствием надобности. Как правило, над грузовой платформой имеется крыша, под которой установлена кран-балка для разгрузки вагона. Именно таковы Ф и БФ с ТРЗ (двухкабинные), есть еще вагоны СВАРЗ (однокабинный рельсотранспортер)в депо Баумана (0223) и в Октябрьском (0422), есть какой-то аналогичный вагон в Пресне (вроде бы крановая платформа 0326 на базе Т3, но ходят слухи о его обмене, подробности - у Димы Касаткина).
По последним данным, крановая платформа 0326 благополучно стоит в Пресне и никуда отдавать её не собираются. Также сейчас в Пресне находится и грузовой Рингхоффер 0220, выпуска начала 20-го века. Его временно передали из Баумана в Пресню где он используется при реконструкции канав в депо.

Re: А с с одной кабиной и открытой платформой есть ?
Сергей_Ф  09.03.2000 11:17

> > > Также сейчас в Пресне находится и грузовой Рингхоффер 0220, выпуска начала 20-го века. Его временно передали из Баумана в Пресню где он используется при реконструкции канав в депо.
Рингхоффер - из тех , что поставлялись в Москву еще до Ф ??? Это же должен быть уникальнейший экземпляр, его место в музее ! И что, его таскают на трейлере из Баумана в Пресню и обратно, из-за того что они порезали все платформы и не на чем вывозить мусор ? Лет 10 назад в Ногинске сгорел MAN, переданный туда из Москвы в 20-х и открывавший движение, так об этом до сих пор вспоминают , мол , не уберегли. А здесь под носом такой же раритет .

Если можно, какие-либо подробности его судьбы и конструкциии ... please.

Рингхоффер

> > > > Также сейчас в Пресне находится и грузовой Рингхоффер 0220, выпуска начала 20-го века. Его временно передали из Баумана в Пресню где он используется при реконструкции канав в депо.
> Рингхоффер - из тех , что поставлялись в Москву еще до Ф ??? Это же должен быть уникальнейший экземпляр, его место в музее ! И что, его таскают на трейлере из Баумана в Пресню и обратно, из-за того что они порезали все платформы и не на чем вывозить мусор ? Лет 10 назад в Ногинске сгорел MAN, переданный туда из Москвы в 20-х и открывавший движение, так об этом до сих пор вспоминают , мол , не уберегли. А здесь под носом такой же раритет .
>
> Если можно, какие-либо подробности его судьбы и конструкциии ... please.

Технические характеристики этого Рингхоффера и год выпуска мне увы не известны, но выглядит он следующим образом: внешне довольно похож на Ф, но имеет более полскую (почти прямую) морду
. Вагон имеет две кабины между которыми над грузовой площадкой висит балка по которой перемещается лебёдка. Сверху на балке расположен бугель.

Насколько я знаю, музей планирует забрать этот вагон. Вообще грузовых Рингхофферов в Москве целых два - один в Апакова (его номер к сожалению не помню) и вот этот Бауманский 0220. Известно, что это не переделка из пассажирского вагона, а именно заводская грузовая модификация.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]