ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
News&olds from Kiev. T-2 is A-L-I-V-E !!!!!!!!!!!!
silver eric  03.03.2000 18:40

Я спешу сообщить всему миру, что из конфеденциальных источников я узнал, что последний киевский вагон Т-2 с бортовым номером №5043, известный в узких криминальных кругах, как "Пищевоз", жив, здоров, и ждёт-недождётся, когда я его увижу, наконец, ВООЧИЮ.

Вчера, 2 марта, я случайно находился в районе Ленинградской площади, и не преминул зайти в нашу трамвайную империю (Дарницкое депо). Нашёл то место, где был запечатлён исторический снимок вагона Т-2 №5018 в 1990 году (до этого я не мог представить, где это находится) с замечательной странички www.tramway.com/bs. Это не депо, а закоулочек возле него; кстати, скоро этот "закоулочек" отдадут под застройку, и на этом вся история закончится :-( Самое смешное, что узкономерной Т-3, что стоит на фотке рядом, стоит там точно так же, как и Т-3 где-то
на заднем плане, при чём во вполне нормальном состоянии (выглядят). 5018 нет, будто на фотографии фантом сфотографирован (настолько вся обстановка по
хожа...) Спросил мужика в будке, где же этот 5018, мужик сказал, что SUKI порезали. Но сказал глянуть в депо (это через улицу), там могли остаться. Я подошёл, спросил в будке деда, есть ли Т-2. Деда взяло за живое, и он сказал, что SUKI действительно всё порезали но есть один вагон. 43-й... Я спрашиваю:"Пищевоз?" Деда вообще расколбасило: говорит, что, мол, да, пищевоз. Я говорю что-то типа
"ХАЧУУУУ!!!!" Дед (расколбашеный уже окончательно): "Завтра приходи, уже темно". Я спросил, перешит ли этот Т-2 на две фары (дед сказал, что ясное дело), и спросил, на колёсах ли он, или только корпус остался (дед недопонял, но сказал, что он по линиям не ходит, но вполне пригоден). Не знаю, правду ли дед говорит, но если я завтра увидю живую "ТэДвушку"............

А SUKI уже давно режут Т-3 серии 52NN в Куренёвском депо (уже даже не узкономерные, но ещё двудверные; где-то начала семидесятых). Я видел даже своими глазами, как резали вагон. SUKI был один, без товарища, но какой смелый!...

P.S. SUKI
- это не то, что вы подумали, это какое-то японское слово, обозначающее злых жучков, питающихся трамваями :-)

Сегодня, 3 марта, я отправился в депо опять. Мужик на воротах сказал, что 5043... на линии... Я ПРОЗРЕЛ. Он у них котируется, как служебный, и ездит днём, что-то развозит. То людей, то хавчик. "Пищевоз" до сих пор. При мне приехал узкономерной Т-3, что стоит рядом с 5018 на немецкой фотке. Это №5167, где-то 1966-1967 года... Побазарили мы с мужиком, он пне рассказал, почему трамваи режут (корпуса просто... ГНИЮТ) и не собираются ли резать Т-2 (он сказал, что если бы тот СЛОМАЛСЯ, разрезали бы точно, а так пока незачем). Кстати, это уже третий
работник Дарницкого депо, который подтвердил, что 5043 жив. Вживую я его не видал, но...

P.P.S. Первую редакцию моего сайта ожидайте к концу марта. Там будет пока ОЧЕНЬ немного, но по желаниям трудящихся.....

А Л Е К С А Н Д Р У М О Р О З О В У Л И Ч Н О

1) С тебя "любая информация", как ТЫ говорил. Киевский двухфарный Т-2 ж
ивёт.

2) Сегодня я проявил плёнку (наконец-то) с КТВ-57, что я наснимал 27 октября. Завтра плюс-минус день иду к другу сканировать. Жди на ящике...

3) 32й маршрут, ранее ходивший от ДВРЗ ТОЛЬКО до Ленинградской площади на Дарнице (1 вагон), с 1 марта продлён до станции метро "Лесная". Ходят минимум 2 вагона: короткономерные двудверки 5194 (прибл.1969 год) и какой-то 53NN (прибл. 1974 год), который один ходил и раньше (не узкономерной то был, я перепутал).

4) Путаница с бортовыми номерами у нас тоже есть. Например, вагоны 5318 и 5319, которые по идее должны были быть закуплены году эдак в 1972-73, узкономерные (до 1968 включительно, тогда у нас были вагоны порядка 5190, где-то так).

5) Никому не говори про светильники с Т-3. Я паранойик. Это действительно с метро. (Очень прошу не реагировать, хоть это уже не первый раз).

6) Ответ на письмо жди в ближайшие три дня.

S/E

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]