ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Московские схемки
silver eric  24.02.2000 18:18

Вот вы тут спорили про трамвай на Сущевском Валу... Такие все крутые: во, у меня схемка 1964-го есть, там то-то, на 1968-го - то-то!!! А другой вообще на понтах висит: а на моей-то 1972-го - вообще по-другому!!!!! А тут ещё и третий со своей 1976 приходит, говорит, что там уже всё, как сейчас, и все дружно сходятся на мнении, что все градоначальники - ********* ************** ***** ******** ******* (цензура).

Многоуважаемые господа, давайте не будем устраивать слепых дебатов, а лучше сосканируйте и передайте сии свои БЕСЦЕННЫЕ схемочки господам А.Морозову и А.Чарыкову, дабы те, с их позволения, разместили их на сием бесценном сайте. Схемки - первое, что заставило, думаю, всех нас заинтересоваться трамваем. В истории городского транспорта - это что книги Библии для Папы Римского. Проявите солидарность и взамоподдержку! С уважением, S/E

Re: Московские схемки
Александр З.  24.02.2000 23:02

Mr. S/E,

а что бы Вам не сосканировать и не разместить не менее бесценные схемки киевского трамвая где-нибудь? (возможные адреса см. список ссылок на этом сайте - Киев в списках не значится).

Как я также слышал, Вами создан сайт киевского трамвая - можно ли узнать адрес?

Кстати, когда-то у меня была схемка Киева на английском языке, примерно 1976 г., с маршрутами г/т, очень красивая, по состоянию, когда еще ходил и 30-й (трамвай), и 8-й, и 16-й (на пл. Ленинского, извините, Комсомола, кажется, так), и кажется, 3-й еще не был скоростным, а заканчивался где-то недалеко от пл. Победы, а в Борщаговки ходили маршруты откуда-то со стороны проспекта Победы (?), их потом урезали, кажется - это все по памяти, поскольку той схемы я давно уже не могу найти, а жаль.

Re: Московские схемки

> Многоуважаемые господа, давайте не будем устраивать слепых дебатов, а лучше сосканируйте и передайте сии свои БЕСЦЕННЫЕ схемочки господам А.Морозову и А.Чарыкову, дабы те, с их позволения, разместили их на сием бесценном сайте. Схемки - первое, что заставило, думаю, всех нас заинтересоваться трамваем. В истории городского транспорта - это что книги Библии для Папы Римского. Проявите солидарность и взамоподдержку!

Да я уж пробовал. Но: 1) Сканировать эти простыни можно только по частям (у меня сканер А4), а потом с жутким напрягом пытаться свести в Фотошопе. 2) Размер GIF получается немеренный, за пределами здравого смысла. Если же делать JPEG, то надписи прочитать невозможно. А зачем нужна схема, на которой не видны номера маршрутов ??!! 3) Сидеть и вручную перерисовывать маршруты с бумаги на какую-нибудь базовую BITMAP-карту Москвы (коей у меня нет) - удовольствие ниже среднего, да и времени требует много.

Если есть какие-ни
будь идеи - свистите.

Re: Московские схемки
Денис А. Иванов  25.02.2000 12:12

Господа! Хотя бы пока летопись составили, а там, глядишь, и до графической части дошло бы. С уважением.

Re: Московские схемки
Сергей_Ф  25.02.2000 14:32

Скоро пришлю 1929. Встречный вопрос : как отреставрировать ветхую карту, которая развалилась по сгибам ?

Re: Московские схемки
Горобец Игорь  29.02.2000 00:59

> Господа! Хотя бы пока летопись составили, а там, глядишь, и до графической части дошло бы. С уважением.
> А "Пуркуа бы и не па?". Давайте составим библиотеку схем и справочников, в которых есть данные о трамваях в разные годы! Уверен, что у каждого из "фанов" что -то есть в загашнике. А авторы сайта пусть сделают систематизацию по годам и свяжутся с нами.

Re: Московские схемки

> Господа! Хотя бы пока летопись составили, а там, глядишь, и до графической части дошло бы. С уважением.

Не вполне правильная позиция, ибо полной летописи не составит НИКТО и НИКОГДА. Надо разрабатывать участки параллельно, что мы и делаем... Кстати, мы ждем любые материалы, которые тематически подходят для нашего сайта. Для ускорения работы желательно присылать тексты в ТЕКСТОВОМ виде (не doc и прочие сложные форматы), а картинки - в jpg или gif. Спасибо!

Схемы...
Александр Попов  04.03.2000 06:27

Тут кто то спрашивал про схему путей, гдке указаны стрелки на перекрёсках и пр. Так вот, просматривая карту Москвы в книге "Адрес Москва-2000" я наткнулся на нечто подобное. Я смотрел быстро, но где успел глянуть, (например на преображенке) вроде соотвествует действительности.

Re: Схемы...

> Тут кто-то спрашивал про схему путей, где указаны стрелки на перекрёсках и пр. Так вот, просматривая карту Москвы в книге "Адрес Москва-2000" я наткнулся на нечто подобное. Я смотрел быстро, но где успел глянуть, (например на преображенке) вроде соотвествует действительности.

Под схемой путей подразумевается схема, на которой отображен КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ трамвайный путь. Соответственно, на всех двухпутных линиях должны быть обозначены каждый из двух путей.

Я сильно сомневаюсь, что такая схема когда-либо широко распространялась и выходила за пределы Мосгортранса. Ведь составить ее может только настоящий знаток - любой посторонний к теме человек мнгновенно запутается и наделает ошибок. Да ведь широкому потребителю такая схема и не нужна: кроме любитлей (и профессионалов, разумеется) транспорта, стрелки на трамвайных путях мало кого заинтересуют. Но ввиду малочисленности указанной категории жителей поверить в выпуск такой
схемы специально для них почти невозможно...

Re: Схемы...
Александр Попов  06.03.2000 20:29

> Под схемой путей подразумевается схема, на которой отображен КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ трамвайный путь. Соответственно, на всех двухпутных линиях должны быть обозначены каждый из двух путей.
>
> Я сильно сомневаюсь, что такая схема когда-либо широко распространялась и выходила за пределы Мосгортранса. Ведь составить ее может только настоящий знаток - любой посторонний к теме человек мнгновенно запутается и наделает ошибок. Да ведь широкому потребителю такая схема и не нужна: кроме любитлей (и профессионалов, разумеется) транспорта, стрелки на трамвайных путях мало кого заинтересуют. Но ввиду малочисленности указанной категории жителей поверить в выпуск такой схемы специально для них почти невозможно...

На данной схеме было, к сожалению, указона 2 путя, как один. Но развязки тоже указаны как на самом деле.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]