ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подъездные пути к депо им. Русакова.
Денис А. Иванов  26.01.2000 17:34

Уважаемые, к этому депо раньше от Русаковской улицы вёл только один подъездной путь (мимо СВАРЗ) или был ещё один, ближе к мосту через Яузу?

С уважением.

Re: Подъездные пути к депо им. Русакова.
Сергей_Ф  27.01.2000 12:00

> Уважаемые, к этому депо раньше от Русаковской улицы вёл только один подъездной путь (мимо СВАРЗ) или был ещё один, ближе к мосту через Яузу?
>
> С уважением.

На рельсовой схеме 25-го года ( она есть на сайте ) въезд в депо показан именно через проезд от моста. Мне доводилось видеть топографический план Москвы 1929 г., ( но у меня его нет в оригинале ) там также изображена именно эта ветка. А вот на СВАРЗ я сам помню 3 въезда:

1) - нынешний, на углу Матросской Тишины и Бабаевской
2) - на углу Матросской Тишины и 1-й Боевской ( метров 200 по Матросской

Тишине от нынешнего). Там пути из 3-х ворот цеха сходились в одну линию, которая соединялась с уличной в сторону центра ( на выезд). Для въезда был переход с противоположного направления, так что вагон двигался по левой стороне.

3) - со стороны 2-й Боевской, через нынешние ворота.

Re: Подъездные пути к депо им. Русакова.
Денис А. Иванов  27.01.2000 15:24

Спасибо! Значит, я действительно видел, проезжая по Русаковской улице на "семёрке", ещё в конце 70-ых гг., на подъезде к мосту через Яузу частично закатанную в асфальт трамвайную линию, уходившую в сторону депо им. Русакова.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]