ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Шоссе Энтузиастов
Евгений Березин  25.10.2010 10:33

А что за перенос путей на следующей в сторону области остановке после Шоссе Энтузиастов?

Re: Шоссе Энтузиастов
Vanes II  25.10.2010 11:02

Цитата (Евгений Березин)
А что за перенос путей на следующей в сторону области остановке после Шоссе Энтузиастов?
Скорее всего - строительство 4ТК.

Re: Шоссе Энтузиастов
Александр В. Р-в  26.10.2010 00:58

На Плеханова? Это явно не 4 ТК.

Re: Шоссе Энтузиастов
AlTi  26.10.2010 01:09

Цитата (Александр В. Р-в)
На Плеханова? Это явно не 4 ТК.
Как раз в районе Плеханова должен быть съезд с 4ТК на ШЭ.

Re: Шоссе Энтузиастов
Заец  26.10.2010 11:03

Я как раз недавно был в том районе. Трамвайные пути не рассматривал, но чуть недоезжая до Плеханова видны опоры для эстакады. Вероятно, тут и пройдёт кольцо, а съезды, естественно, могут растянуться далеко.

Re: Шоссе Энтузиастов
Евгений Ипатов  26.10.2010 12:35

Цитата (AlTi)
Цитата (Александр В. Р-в)
На Плеханова? Это явно не 4 ТК.
Как раз в районе Плеханова должен быть съезд с 4ТК на ШЭ.
То есть, совсем скоро единственного скоростного трамвайного перегона в Москве больше не будет?

Re: Шоссе Энтузиастов
Березин Евгений  26.10.2010 12:38

А как же планы по скоростному трамваю? Я видел что похожее или на перенос путей или на кольцо, подумал что просто расширяет Шоссе Энтузиастов.

Вот некоторая информация на эту тему "разработан проект временных трамвайных путей с применением однопутной схемы движения трамваев." http://www.mosnovostroy.ru/news/construction/6052.html

Re: Шоссе Энтузиастов
Vanes II  26.10.2010 13:03

Цитата (Заец)
Я как раз недавно был в том районе. Трамвайные пути не рассматривал, но чуть недоезжая до Плеханова видны опоры для эстакады. Вероятно, тут и пройдёт кольцо, а съезды, естественно, могут растянуться далеко.

Кольцо должно идти вдоль МКМЖД. Там тоже какие-то опоры ставят. А вот съезды (и, возможно, развязка) как раз к Плеханова должны выйти.

Re: Шоссе Энтузиастов
Заец  26.10.2010 14:45

Скорей всего вы правы, т.к. мне показалось, что строящаяся эстакада узковата для 4ТК.

Re: Шоссе Энтузиастов
мутант  26.10.2010 16:40

по планам съезд должен быть ближе к центру, значит у нас есть 2 варианта:
1. строительство развязки на пересечении шоссе и плехи
2. строительство подземного перехода.
НО:
первое вряд ли, т.к. места я бы сказал, мало для развязки
переход: я бы сказал не так много тут переходят

Re: Шоссе Энтузиастов
Vanes II  26.10.2010 20:23

Цитата (мутант)
по планам съезд должен быть ближе к центру, значит у нас есть 2 варианта:
1. строительство развязки на пересечении шоссе и плехи
2. строительство подземного перехода.
НО:
первое вряд ли, т.к. места я бы сказал, мало для развязки
переход: я бы сказал не так много тут переходят

Зачем для подземного перехода нужны опоры? Да и потока пешеходов там особо нет.
Какая будет развязка - не знаю. Несколько лет назад в районной газете писали о строительстве развязки Плеханова - ШЭ вместе с 4ТК. Что планируют реально - увидим. Может быть и развязка, и замысловатый съезд/заезд с 4ТК. Деревья между метро и ул.Плеханова давно вырубили.

Re: Шоссе Энтузиастов
Борис Муравьев  26.10.2010 21:50

Если там будет однопутное движение, то трамвайные пробки там будут обеспечены. Имело бы смысл на время строительства разгрузить этот узел хотя бы за счет 36-го маршрута, запустив его к Авиамоторной с разворотом вокруг кинотеатра "Факел" с посадкой на кольце 24Тб. Либо запустить 8-й трамвай по просп. Буденного к Семеновской (а лучше, оставить его на просп. Буденного постоянно). Надеюсь, у службы пути хватит разума не укладывать плитку на временной однопутке (если таковая будет), иначе повторится опыт реконструкции Семеновского путепровода, с его многочасовыми трамвайными заторами.

Re: Шоссе Энтузиастов
АК(Александр)  26.10.2010 23:31

Вот, снял несколько фотографий с места событий.
Собственно, работы по переносу трамвайных путей:
http://transphoto.ru/photo/343472/
Это же место с другой стороны. Трамваи пока едут по прямой:
http://transphoto.ru/photo/343473/
Остановку Улица Плеханова в сторону центра перенесли метров на 150, из-за чего расстояние между данной остановкой и остановкой "метро ШЭ" стало минимальным. Новое место видно на заднем плане: http://transphoto.ru/photo/343485/
За строительство 4 кольца взялись активно, закрыли для проезда Елагинский проспект (дублер ШЭ).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.10 23:35 пользователем АК(Александр).

Я думаю наиболее вероятный вариант перекладка или ремонт каких-то коммуникаций подземных (-)
Tassadar  27.10.2010 00:25

0

Re: Шоссе Энтузиастов
Энди  27.10.2010 00:52

Цитата (АК(Александр))
За строительство 4 кольца взялись активно, закрыли для проезда Елагинский проспект (дублер ШЭ).

Вы что-то путаете, Елагинский проспект - это аллея в лесу, он никогда и не был проезжим (в обозримом прошлом).

Re: Я думаю наиболее вероятный вариант перекладка или ремонт каких-то коммуникаций подземных
Vladislav E. Lavrov  27.10.2010 03:58

Насколько я понял, там делают что-то вроде этого?



Коммуникации там все летом переложили, они идут по тому месту, где техника сейчас работает http://transphoto.ru/photo/343472/

Может просто место под временное смещение ш. Энтузиастов для строительства вдоль четной его стороны эстакады съезда?

Re: Шоссе Энтузиастов
Vanes II  27.10.2010 08:41

Цитата (Энди)
Вы что-то путаете, Елагинский проспект - это аллея в лесу, он никогда и не был проезжим (в обозримом прошлом).

Эту путаницу постоянно вносят СМИ. На самом деле закрыли "лесной дублер" ШЭ - дорогу от Главной аллеи до Электродного проезда мимо конно-спортивной школы. Как эта дорога называется - не знаю.

Re: Шоссе Энтузиастов
Vanes II  27.10.2010 14:05

Цитата (Борис Муравьев)
Если там будет однопутное движение, то трамвайные пробки там будут обеспечены. Имело бы смысл на время строительства разгрузить этот узел хотя бы за счет 36-го маршрута, запустив его к Авиамоторной с разворотом вокруг кинотеатра "Факел" с посадкой на кольце 24Тб. Либо запустить 8-й трамвай по просп. Буденного к Семеновской (а лучше, оставить его на просп. Буденного постоянно). Надеюсь, у службы пути хватит разума не укладывать плитку на временной однопутке (если таковая будет), иначе повторится опыт реконструкции Семеновского путепровода, с его многочасовыми трамвайными заторами.

Если 36 куда-то заворачивать, то вечером от Семеновской/Буденного на трамвае до ШЭ будет не добраться. И 8-ку никуда заворачивать не нужно. А трамвайные пробки перед метро ШЭ и так случаются периодически. Спасибо АСКП и любителям ездить на авто по путям.

Re: Шоссе Энтузиастов
Илюха_ЛэП  27.10.2010 20:50

На "Однопутное" оно не похоже

http://transphoto.ru/photo/343472/

Re: Шоссе Энтузиастов
Борис Муравьев  27.10.2010 21:42

Раз в районе ул. Плеханова будет обычный двухпутный перенос путей, то вопрос по 36-му снимается. Что же касается 8. Пока не было ТК "Город" у Душинской, пересадка с 8 на "буденновские маршруты" была минимальной, сейчас же выходит иногда до 2/3 вагона, тем более в выходные. Так что маршрут с просп. Буденного в сторону заставы Ильича был бы очень актуальным, а выбирать здесь почти не из чего. 12-й - и так очень редкий, добавлять на него как минимум 3-4 выхода придется, причем либо продлять до Угрешки, либо восстанавливать диспетчерскую на Машиностроения. 46-й пускать через просп. Буденного тоже постоянно нельзя, т.к. рвется связь Солдатской и Госпитальной как с заставой Ильича, так и с Преображенкой. Так что проблема в скором времени потребует решения.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]