ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как может пройти трамвайная линия в Бирюлёво?
DM  22.11.2009 23:00

По каким улицам? Нигде не нашёл никакой информации.
Кто как думает? Может уже есть проект или несколько альтернативных? Интересны даже просто мнения трам-фанов - как лучше проложить?

Между тем, возле ст. Бирюлёво-Пассажирская снесли продуктовый рынок. Я тихо порадовался, потом задумался - не под травмвайную ли остановку место зачистили?

Re: Как может пройти трамвайная линия в Бирюлёво?
Заец  23.11.2009 00:26

Есть план, составленный комитетом "Москвичи за трамвай", и там примерный план такой линии имеется. От конечной на Янгеля — на восток. (На tram.ruz.net, но точный адрес сейчас указать не могу).
В вагоне депо им. Апакова видел план линий, выпущенный с помощью означенного комитета, и там даже пунктирчик от Янгеля есть :)

Re: Как может пройти трамвайная линия в Бирюлёво?
Энди  23.11.2009 01:15

Вообще кажется, что улицы, вдоль которых можно там нормально проложить трамвайные линии - это Подольских Курсантов/Харьковская/Булатниковская и Липецкая. Если бы соединить Подольских Курсантов с Липецкой через Элеваторную, прорубив линию через промзону и соорудив эстакаду над Павелецким ходом, могла бы получиться хорошая линия Красного Маяка - "Пражская" - Подольских Курсантов - пл. Покровская - Элеваторная - Липецкая - Загорье. Неплохо было бы сделать и линию по Харьковской улице, но она упрётся в ЖД, на восточной стороне её продолжать негде.

Re: Как может пройти трамвайная линия в Бирюлёво?
Mike  21.02.2011 20:57

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=109750
Власти Москвы одобрили предпроектную документацию по реконструкции одной из самых загруженных транспортных артерий на юге столицы. Предполагается, что в будущем протяженность Варшавского шоссе увеличится, оно обзаведётся двумя дублёрами, специальной полосой для общественного транспорта и новыми развязками.
.................................................................

"Через улицу Подольских Курсантов – это связь с Бирюлёво, это трамвай, и всем, кому нужно поехать налево, если так можно выразиться, в данной ситуации предлагается сделать небольшой тоннельчик, который очень удобен, дёшев, потому что под Варшавкой нет подземных коммуникаций", - отмечает главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]