ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ремонт трамвая Т3М
Vlad1108  29.11.2010 21:30

У меня вопрос к тем кто понимает в ремонте трамвайных вагонов типа Т3М. Какая может быть неисправность при срабатывании MR через датчики тока должно высветиться какая тележка превышение тока, но сигнализация не срабатывает что это может быть? Кто знает подскажите.

Re: Ремонт трамвая Т3М
Шараев Алексей  02.12.2010 12:34

На вагонах Т-3М описанная Вами неисправность скорей всего вызвана неисправностью ТЭД или электрических монтажей кузов-тележка и на самой тележке. Максимальное реле (MR)находится в сборе с линейным контактором, который включен постоянно и запитывает контакторы J1A и J1B которые питают соответственно каждую тележку. Неисправность выявляется поочередным выключением отключателей тележек VMA и VMB, при этом при включении тележки с дефектом сработает максимальное реле, без индикации превышения тока конкретной тележки.
Датчики токов на Т-3М стоят после ТЭД и если произошел дефект двигателя или электрического монтажа тележек сработает только макс. реле.
При выходе из строя импульсного преобразователя (пробой тиристора, неисправность коммутирующего конденсатора и т.п.)появится индикация "превышение тока".
Это касается вагонов Т-3М с тиристорным оборудованием.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]