ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвай в Усть-Илимске

Какова система? Одиночная линия, или есть развилки? Правда ли то, что она идет через тайгу к какому-то предприятию, или на эстакадах через город? Какова её протяженность? Есть ли там КТМ-5А?

RE: Трамвай в Усть-Илимске
Дима Садовников  10.08.2001 23:34

Знаю из Форума только одно: Усть-Илимская трамвайная "система" (если можно так назвать) признана лучшей в России по итогам последнего года. ПС - КТМ-5, конкретики не знаю. Вся трасса на балансе целлюлозно-бумажного комбината, связывает в основном город с производством. Протяжённость не очень велика, но можно признать систему как работающую в весьма тяжёлых климатических условиях, особливо зимой. Но если уж они соблюдают минимальные интервалы без сбоя в движении на КТМ-5 в 50-тиградусные морозы, и то на КТМ, то можно понять, почему "система" лучшая.

RE: Трамвай в Усть-Илимске
Ааре Оландер  11.08.2001 22:07

Система довольно своеобразная. Одна линия связывает огромный лесокомбинат и жилой район на краю самого города. Длину не помню точно. Только одна эстакада через шоссе, а то трасса обычная, путь железнодорожный. Интересно то, что из 67 вагонов во время смены выходит около 25 двухвагонных систем, а где-то с 10 утра наступает тишина (2 одиночные вагоны) и так то 15 или 16 часов, когда опять системмы выходят на пару часов. Всего в 1987 году получили около 70 КТМ-5М3, а в 1990 году еще 5, новой модификации 605А. Номера 001-075. 3 или 4 переделаны в служебные, 4 или 5 списаны.

Re: Трамвай в Усть-Илимске
Войбокало  24.02.2010 23:16

Подскажите, пожалуйста, время пробега трамвая по участку "9 микрорайон - Депо", "Депо - А/ф Ангара", "А/ф Ангара - Северная" в минутах. Или хотя бы общее время пробега в одну сторону по маршруту в минутах. Как я понял из всего потока информаии, это где-то около 40 минут, до епо из города - около 18 минут? Я прав?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]