ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ульяновск – опять утка
Saboteur  16.02.2010 23:33

Здравствуйте.

Сидел думал как всё расписать…
И ничего кроме ниже приведённого текста не получилось (информация собрана с нескольких источников и пересказана своими словами).

Всем, наверное, известно, что в марте у нас в городе будут выборы мэра города и "купеческой думы".
[абзац полностью вырезан самоцензурой]

По городу начали распространять газетки от имени партии власти со своими кандидатами и с тем, что они нам обещают в очередной раз. В планах партии написано, что в этом году будет закуплено 22 троллейбуса и 83 трамвая (я так прикинул, что это примерно около 100 цитрусовых рублей). В управление "Ульяновскэлектротранса" информацию отказались комментировать о планах закупок, но в тоже время подтвердили, что вопрос о закупке поднимался по программе софинансирования "70 на 30" администрациями города и области. Сказано было и о том, что они хотят видеть у себя в депо, что будет закуплена техника, хорошо зарекомендовавшая себя в депо. Известно стало со слов одного из руководителей областного аппарата, что они уже определились с тем, что будет закуплено. И сейчас ведутся переговоры с заводом, который выпускает современные и европейского качества трамваи. Было сказано, что деньги будут перечислены предприятию в качестве возмещения перевозок льготных категорий граждан. Предназначены деньги будут только для закупки ПС.

Как видно говорится и об автобусах…

Мысли по всему этому не хочу пока озвучивать, но вопрос все-таки вслух скажу: Что за завод с современными европейскими трамваями и вообще кто и что слышал?

Почти вся статья ниже…


Меня не пиннать - танцую как умею.
PS: больше править текст не буду.

100 цитрусовых - это 100 лимонов? Чё-то дешёвенький ПС получается - по цитрусовому за экземпляр. Нолик допишите. ;) (0)
Виктор Бойков  17.02.2010 00:46

(0)

Догадайся с трех раз)))) Либо УКВЗ, либо ПТМЗ. Поздравляю с металлоломом))))
Сергей_Н  17.02.2010 08:46

Цитата
Мысли по всему этому не хочу пока озвучивать, но вопрос все-таки вслух скажу: Что за завод с современными европейскими трамваями и вообще кто и что слышал?

Догадайся с трех раз)))) Либо УКВЗ, либо ПТМЗ. Поздравляю с металлоломом))))

Это ж каким монстром надо быть, чтобы выпустить 83 трамвайных вагона за один год? И это при том, что будут ещё и другие заказы? И чтобы их приняли и они сразу смогли работать? Лично я за одно это почти уверен, что - утка! (-) (-)
Бараш Алексей  17.02.2010 12:52

0

Re: Ульяновск – опять утка
Saboteur  17.02.2010 14:56

Слушайте, а ведь точно... нолика нехватает... Сумма просто астрономическая выходит, а вот про 300-350 под "программу" - возможно.
Сергей_Н, как бы ты тут не хотел хаять наше, но... ты не прав и наши ни разу на УКВЗ, а тем более на ПТМЗ не ездили зато в Украину наваживались с регулярностью разве только чуть по реже чем в Чехию.

Re: Ульяновск – опять утка
Сергей_Н  17.02.2010 15:06

Цитата (Saboteur)
Сергей_Н, как бы ты тут не хотел хаять наше, но... ты не прав и наши ни разу на УКВЗ, а тем более на ПТМЗ не ездили зато в Украину наваживались с регулярностью разве только чуть по реже чем в Чехию.

Хотеть - не значит жениться)))) То что ваши начальники мотаются по заграницам - не значит, что они хотят что-то там купить))) Наши вон тоже ездили))) Командировки, забугорье, да за казенный счет - мечта любого чинуши. Хотели бы чехов - давно бы купили, нет же - купили 71-619КТ. Поэтому вот так.

Re: Ульяновск – опять утка
Saboteur  17.02.2010 15:53

Они не хотели - я хотел (это по поводу 71-619КТ) (с).
Ищите тему про закупку вагонов в декабре 2007 года.
И почитайте как там они упирались и хотели Ку-1.
Про штрафы и прочее писать не буду, но как из ТЗ под Ку-1 стало просто упоминание ГОСТа "Трамвайные вагоны" видеть нужно было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.10 15:53 пользователем Saboteur.

Re: Ульяновск – опять утка
Сергей_Н  17.02.2010 21:13

Цитата
Они не хотели - я хотел (это по поводу 71-619КТ) (с).

Что-то мало ты хотел)))) Надо было хотеть что-нибудь получше))))

Цитата
Ищите тему про закупку вагонов в декабре 2007 года.
И почитайте как там они упирались и хотели Ку-1.
Про штрафы и прочее писать не буду, но как из ТЗ под Ку-1 стало просто упоминание ГОСТа "Трамвайные вагоны" видеть нужно было.

Помню, помню я эту тему. У вас там чиновники глупые походу, поучились хотя бы у питерских. У тех все заточено под ПТМЗ, никто другой даже близко не подлезет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.10 21:14 пользователем Сергей_Н.

Re: Ульяновск – опять утка
Vlad  17.02.2010 23:42

Цитата (Сергей_Н)
Помню, помню я эту тему.

Это не тот ли тендер, где ТЗ в тендерной документации было один в один скопипэйстено с сайта татры-юг, включая очепятки "IJBT-транзисторы"?

Тот. Глупые чиновники попались (-)
Сергей_Н  18.02.2010 05:40

Цитата (Vlad)
Цитата (Сергей_Н)
Помню, помню я эту тему.

Это не тот ли тендер, где ТЗ в тендерной документации было один в один скопипэйстено с сайта татры-юг, включая очепятки "IJBT-транзисторы"?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]