ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
ВНИМАНИЕ! Выкат вагонов МТВ-82, ЛМ-49, МТБ-82, ЗИУ-5 в Нижнем Новгороде 28 мая (!-новая дата). Запись желающих производится здесь. (+)

Добавлено в качестве "обновления": дата выката, скорее всего, преносится с 26 на 28 мая.

Старый текст:

После того как Нижегородский ГЭТ как положено похитрил с ценами на аренду исторического ПС (изначальное предложение: почините весь ПС за ваш счёт, и катайтесь сколько хотите, сумму даже называть не буду), и после того как я вдоволь наморочал тут голову заинтересованным форумянам, с Нижним Новгородом была достигнута весьма оригинальная договорённость...

Желающие арендовать трамваи и троллейбусы КРАСЯТ все 4 вагона, и после этого катают их по "нормальным арендным ценам". Красят за свой счёт, имеется ввиду :-)

Несколько расстроенный ГЭТ не запросил ни официального запроса, ни предварительной оплаты, ни договорённости о времени поездок.

В прямом смысле слова, договор выглядит таким образом:
Приезжайте, позвоните, вагоны будут готовы.

Т.о. вся операция будет представлять из себя сплошное Российское "авось", а следовательно, всё будет хорошо в любом случае. :-)~

Планируется:
Выкатить вагон МТВ-82 из 1-го депо по 2-му маршруту на 1,5 часа
Выкатить вагон МТБ-82 из 1-го депо по нагорной части на 1 час
Выкатить вагон ЗИУ-5 из 1-го депо по нагорной части на 1 час
Выкатить вагон ЛМ-49 из 3-го депо на 1-2 часа (либо только по Автозаводскому району, либо до вокзала, что будет зависеть от финансовой стабильности, а следовательно, от рзамера группы)

Время начала операции обуславливается появлением группы желающих у трамвайного депо 1, перед выкатом МТВ-82. Ориентировочно время появления назначается на +/-10 утра, но не позже 12, и будет оговорено на следующей неделе. После чего последуют выкаты первых 3-х экземпляров. Затем - перезд в 3-е депо своим ходом. Выкат ЛМ-49. (Трампарк 1 и троллпарк 1 географически объеденены)

Желающие должны осознать, что всё это не бесплатно. К великому сожалению, цена за проезд вынуждена установиться хотя бы в 100 рублей за экземпляр с человека -> 400 рублей за всё удовольствие. Дети - бесплатно (измерять возрастом, а не трамвофанатством) :-)~. Деньги предлагается сдавать в явочном порядке на местах.

В обмен участники покупают себе право проезда на указаных вагонах, кайфа от проезда на таковых, остановки вагона для съёмки в любых позах по требюованию, проход в парки, трампарк 1 и 3, троллпарк 1. Также будет узнано расписание ПОСЛЕДНЕГО городского вагона РВЗ-6М2, который один-единственный, потеряв недавно хвост, ходит по 3-му м-ту по утрам из Сормовского депо. Посещение Сормовского депо 2 со всеми его прелестями (ЛМ-57, РВЗ-7) также будет запрошено.

Огромная просьба сообщать о своём намерении на форуме, а переписываться со мной только в крайнем случае - и только до 12-го числа. Дублируйте на 2 адреса:
ymtram@aol.com
ymtram@yahoo.com


Перепись желающих требуется для осознания наших финансовых возможностей. Появление прямо у депо без предупреждения в крайнем случае возможна - но просьба не злоупотреблять, и записаться. :-)

Вписание имени и мыла достаточно.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: есть ли желающие поучавствовать одновременно в параде в Питере 25-го числа И в Нижнем 26-го числа?

Всем спасибо за внимание.

Сообщение изменено (07-05-04 05:49)

А в выходные не получается? (+)
Анатолий  06.05.2004 10:02

А почему в среду??!!

Ч-ч-черт! Ведь у многих людей, включая меня :-( 26 числа обычный рабочий день и знаете, мое начальство такого не поймет и отгул не выдаст, если даже запросить оный.




Ну почему не в субботу или воскресенье, а :-( ?

Нет. :-( (+)

Кое у кого тоже проблемы с начальством, и кол-вом отпускных.

А на такое отгулы ДОЛЖНЫ давать! По определению. ;-)~

Good luck!Анатолий писал(а):

> А почему в среду??!!
>
> Ч-ч-черт! Ведь у многих людей, включая меня :-( 26 числа
> обычный рабочий день и знаете, мое начальство такого не поймет
> и отгул не выдаст, если даже запросить оный.
>
>
>
>
> Ну почему не в субботу или воскресенье, а :-( ?

9 шансов из 10, что я смогу принять участие в двух мероприятиях (-)
РомкА  06.05.2004 10:28

ё1

Хитрый вопрос. (+)

Каким образом планируется передвижение между А и Б?

Просто интересно, что бы посоветовать другим.

В зависимости от ответа - есть возможность чуть изменить расписание. (Есть парчока идей).

Сообщение изменено (06-05-04 10:35)

Глубоко сожалею :-) <=> :-( (+)
Анатолий  06.05.2004 10:43

Да вот действительность наша российская, неизбывная такова, что деньги на жизнь дают сначала за присутствие на работе с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед с 12:00 до 12:48 с контролем в некоем журнальчике, а лишь затем за сам результат работы, причем базовая ставка не так уж велика, а бонусы идут в премию. Первейший критерий наличия бонуса - наличие на рабочем месте, причем если отгул или больничный - про премию можно забыть. А цены на все растут и тот, кто трудится, а не ворует, с течением времени только беднеет...

А деньги нужны, чтобы хотя бы платить за проездной, дабы трамвай получал хоть какие-то доходы :-)

Передвижение поездом
РомкА  06.05.2004 10:51

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал:

> Каким образом планируется передвижение между А и Б?

Наши поезда - самые поездатые в мире! Они поездИли, поездЯт и будут поездИть! :-)
Поезд №059 СПб Главный - Горький Московский. Отправление с Московского вокзала СПб 17:25, прибытие на Московский вокзал НН 08:36. Время в пути 15 часов 11 минут.

> В зависимости от ответа - есть возможность чуть изменить
> расписание. (Есть парчока идей).

???

Скверно...
Neofit  06.05.2004 11:45

Вторник и среда... :(

Бегите к чёрту с такой работы

У нас, если даже не дадут отгул, можно просто "заболеть". То есть позвонить, сказать, что плохо себя чувствуешь, и на работу не ходить. Лимит - 5 рабочиз дней подряд без справки (как часто можно этим пользоваться - не помню).

Re: ВНИМАНИЕ! Выкат вагонов МТВ-82, ЛМ-49, МТБ-82, ЗИУ-5 в Нижнем Новгороде 26 мая. Запись желающих производится здесь. (+)
Пилецкий Павел  06.05.2004 15:38

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал(а):

> Огромная просьба сообщать о своём намерении на форуме, а
> переписываться со мной только в крайнем случае - и
> только до 12-го числа.

Постараюсь приехать, но не гарантирую. Вероятность моего участия в мероприятии - 50%.

26 мая действительно неудобный день, мне даже с пересадками по железной дороге неудобно ехать.

Передвижение поездом СРб -> НН 1725 -> 0836 (+

РомкА писал(а):

> Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал:
>
> > Каким образом планируется передвижение между А и Б?
>
> Наши поезда - самые поездатые в мире! Они поездИли, поездЯт и
> будут поездИть! :-)
> Поезд №059 СПб Главный - Горький Московский. Отправление с
> Московского вокзала СПб 17:25, прибытие на Московский вокзал НН
> 08:36. Время в пути 15 часов 11 минут.

А, ну фсё, вопросов нет. Die Bahn чего-то не все Ваши поездатые поезды поездатает, и показывает только более поздний поезд.

> > В зависимости от ответа - есть возможность чуть изменить
> > расписание. (Есть парочка идей).

Остаётся неизменным.

На эту с трудом устроился, а Вы бежать предлагаете... (+)
Анатолий  06.05.2004 16:26

Сейчас не СССР, где действительно можно было действовать по принципу: не нравится тут - пойду туда! А на этой платят деньги от средних до неплохих, и, самое главное, вовремя!

Нижний, что ни говори про его амбиции, суть есть провинция, а потому московский или питерский опыт тут не годится. Вам никогда не приходилось ограничивать себя в еде, только от того пустяка, что нет на нее денег? А мне вот приходилось, до устройства на эту работу; так что Вы это зря...

Просто это мероприятие и впрямь было бы лучше в выходные...

Re: ВНИМАНИЕ! Выкат вагонов МТВ-82, ЛМ-49, МТБ-82, ЗИУ-5 в Нижнем Новгороде 26 мая. Запись желающих производится здесь. (+)
Алекс  06.05.2004 16:30

Вот невезуха!26-го у меня экзамен,а как хочется прокатиться на ретро ПС!

Как раз в СССР надо было сначала отработать по распределению, а на человека, часто менявшего работу, смотрели с подозрением

> Сейчас не СССР, где действительно можно было действовать по
> принципу: не нравится тут - пойду туда! А на этой платят деньги
> от средних до неплохих, и, самое главное, вовремя!

Неужели в таком месте, где надо быть на работе от звонка до звонка, обедать строго с 12:00 до 12:48, с такими совковыми принципами, могут платить "средне" или "неплохо"? Где хорошо платят, там обычно требуют результат, и неважно, каким режимом работы он достигнут.

Ограничиваться приходилось, и приходится. Есть у меня знакомый, безработный уже год, так он даже на автобусах экономит, ездя круглый год на велосипеде. А насчёт трудоустройства есть два основных пути: в соцработники задницы старикам подтирать, или водителем городского автобуса.

OFF про работу
РомкА  06.05.2004 17:08

Неунывающий питерский бродяга писал:

> Неужели в таком месте, где надо быть на работе от звонка до
> звонка, обедать строго с 12:00 до 12:48, с такими совковыми
> принципами, могут платить "средне" или "неплохо"? Где хорошо
> платят, там обычно требуют результат, и неважно, каким режимом
> работы он достигнут.

Да, есть! И в СПб есть такие примеры - например, на заводе "Кока-Кола" или "Вригли". У меня знакомая одно время работала на табачной фабрике где-то в пригороде (кажись, в Горелово). Так там так и было - все по графику, приход/уход отмечает автомат в личной карточке. Зарплата очень приличная, но работа ужасно нудная - стоять (или сидеть) у конвейера и что-то там высматривать в пачках до боли в глазах. Она там не долго проработала - сама уволилась.

Сообщение изменено (06-05-04 17:09)

А, ну так производство - это другое (+)

Там, где идёт непрерывный цикл производства, или в больнице, или на транспорте - там, ясно дело, требуется чёткость - начать и кончить по графику. Иначе порядок нарушится. А во всяких НИИ, имхо, такая точность необязательна.

Есть подозрение, что вместе с РомкОЙ прибуду и я
Олег Бодня  06.05.2004 20:01

Всё будет зависеть от даты поездки, моего успешного или не очень окончания последнего семестра, интенсивности песчаных бурь на Марсе и прочих отвлекающих факторов :-)

Re: Передвижение поездом СРб -> НН 1725 -> 0836 (+
Дмитрий Ганин  06.05.2004 21:50

> > Поезд №059 СПб Главный - Горький Московский. Отправление с
> > Московского вокзала СПб 17:25, прибытие на Московский вокзал
> НН
> > 08:36. Время в пути 15 часов 11 минут.
>
> А, ну фсё, вопросов нет. Die Bahn чего-то не все Ваши поездатые
> поезды поездатает, и показывает только более поздний поезд.
>

Зато http://www.timetable.tsi.ru показывает его аж два раза.
Причём с немного другим временем отправления и разным временем следования:

Поезд Курсирование Станция отправления Станция назначения Время отправления Время в пути Время прибытия
059А Фирменный ежедневно САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН. ГОРЬКИЙ-МОСК 17:22 15ч25м 08:50
059А Фирменный ежедневно САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН. ГОРЬКИЙ-МОСК 17:22 15ч28м 08:50

>Наши поезда - самые поездатые в мире! Они поездИли, поездЯт и будут поездИть!
...по просторам нашей поездатой родины. И никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по своей поездатости!

Сообщение изменено (06-05-04 21:51)

Если всё будет нормально, то может и я 26-го в Н.Н. появлюсь (-)
Дмитрий Касаткин  06.05.2004 22:21

***

Re: Передвижение поездом СРб -> НН 1725 -> 0836 (+
Neofit  06.05.2004 22:21

Дмитрий Ганин писал(а):

> 059А Фирменный ежедневно САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН. ГОРЬКИЙ-МОСК
> 17:22 15ч25м 08:50

Правильное время прибытия, подтверждаемое личным опытом, - 8:50.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]