ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пермь. Рассматривается воможность создания производства трамваев Siemens
Yuriy-Perm  11.05.2009 11:49

На минувшей неделе Пермь посетили представители немецкой компании Siemens AG. В числе прочих вопросов краевые власти и чиновники администрации города обсудили с ними возможность поставки в регион трамваев. Министр градостроительства и инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев рассказал корреспонденту bc, что краевое правительство также заинтересовано в организации в Прикамье так называемой отверточной сборки трамваев. Для того чтобы немцы приняли решение, чиновникам необходимо сформулировать, какое количество вагонов Пермь готова приобретать ежегодно. По словам Александра Кудрявцева, заказ должен составлять не менее 24 штук в год. При этом, полагает Министр, продукция Siemens будет востребована не только в Пермском крае, но и в других регионах, поскольку сегодня в стране нет производства трамвайных вагонов уровня Siemens. Теперь немецкая сторона высчитывает рентабельность проекта.
------------------------------------------
http://business-class.su/news.php?id=16575
------------------------------------------

Re: Пермь. Рассматривается воможность создания производства трамваев Siemens
kalexandr  11.05.2009 12:45

Ну прямо-таки становится жаль Сименс, который все никак не может пробраться на российский трамвайный рынок. Помниться год назад Валя Матвиенко ездила в Мюнхен в их штаб-квартиру и они пообещали работать день и ночь, чтобы влезть в Питер. Теперь вот Пермь на очереди. Хотя понятно, что сименсовские вагоны будут дорогущими и ни один российский регион их закупать не будет.
Жаль что в Сименсе не помнят их собственную же историю, которая гласит: Вернер Сименс вовлек в фирму своего брата Карла , который не внес в капитал фирмы не гроша, зато его вкладом было умение вести переговоры с российскими чиновниками, от которых зависело получение государственных заказов. Когда ей удалось заключить контракт на постройку телеграфных линий в России число рабочих в фирме утроилось.

Re: Пермь. Рассматривается воможность создания производства трамваев Siemens
Дарк  11.05.2009 13:59

Сименс до революции был почти придворной кампанией в России. Ряд крупнейших предприятий Санкт-Петербурга создавались этой кампанией, сейчас она опять стремится завладеть своими старыми активами, активно скупает акции и наращивает влияние, я имею ввиду такие предприятия - бренды как ЛМЗ, Электросила.

А в открытие трамвайного производства честно говоря я не верю.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]