ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
что делать с вандалом?
ktlh  04.04.2009 13:59

Собственно кому отводить попавшегося вандала, "оставивщего свой след" в трамвае прямо на моих глазах? К водителю? Или, если рядом диспетчерская, туда? Или самостоятельно отобрать орудие транспортного преступления?

Re: что делать с вандалом?
padonak  04.04.2009 15:31

Я бы провёл беседу на месте совершения деяеия с изъятием орудия правонарушения, и дал спокойно уползти (именно уползти, а не уйти). После беседы и сам не будет гадить и друзьям расскажет, что это опасно для здоровья.
А што сделает водитель (приемущественно женщина)? Пожурит, постыдит, да отпустит.

В милицию. (-)
Petro  04.04.2009 16:55

0

Re: что делать с вандалом?
Юрий Аралов  04.04.2009 17:01

По закону - вызывать милицию.
По совести и справедливости (но, увы, не по закону) - поступить так, как поступили с одним товарищем, изрисовывавшим своими каракулями электричку, фотография которого недавно половину транспортного инета обошла.

К сожалению, второй метод хоть и абсолютно незаконный, но куда более действенный и эффективный чем первый.

Re: что делать с вандалом?
Володя 13401  04.04.2009 17:08

Заставить оттереть намазанное:) Ну и отобрать оружие преступления

Re: что делать с вандалом?
warrior  04.04.2009 20:43

Отобрать баллончики и облить самого всеми цветами радуги. Толлько ведь отвечать-то придётся не вандалу, а тому, кто его облил краской и обжёг бедняжке глазки. Так же, как в хрестоматийном случае, когда автоугонщик попал на ловушку, стреляющую в задницу острым гвоздём, посадили хозяина машины, изготовившего эту ловушку.

Re: что делать с вандалом?
levemir  04.04.2009 21:22

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> По совести и справедливости (но, увы, не по
> закону) - поступить так, как поступили с одним
> товарищем, изрисовывавшим своими каракулями
> электричку, фотография которого недавно половину
> транспортного инета обошла.

А можно попросить ссылку? Я что-то упустил как-то…

Re: что делать с вандалом?
levemir  04.04.2009 21:30

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так же, как в хрестоматийном
> случае, когда автоугонщик попал на ловушку,
> стреляющую в задницу острым гвоздём, посадили
> хозяина машины, изготовившего эту ловушку.

Вот тоже правосудие у нас! Так по идее вообще до абсурда всё свести можно: залезло, примером, ворьё зимой на дачу, а у хозяина там, скажем, с осени с проводкой нелады: розетка, положим, на стене с разбитой крышкой (возиться лень было, да и нужды особой до весны исправлять не было)… Ну и долбануло их неслабо, да так что одного к праотцам «телепортировало». Ведь замаешься потом доказывать, что «не верблюд», никто и не поверит, что это ненарочно – скажут, владелец ловушку устроил. Благо, сейчас народ изобретательный стал.

Да это просто одна из баек про Америку... (-)
Льготник  04.04.2009 21:51

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> warrior писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Так же, как в хрестоматийном
> > случае, когда автоугонщик попал на ловушку,
> > стреляющую в задницу острым гвоздём, посадили
> > хозяина машины, изготовившего эту ловушку.
>
> Вот тоже правосудие у нас! Так по идее вообще до
> абсурда всё свести можно:

Re: что делать с вандалом?
Энди  04.04.2009 22:14

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Юрий Аралов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > По совести и справедливости (но, увы, не по
> > закону) - поступить так, как поступили с одним
> > товарищем, изрисовывавшим своими каракулями
> > электричку, фотография которого недавно
> половину
> > транспортного инета обошла.
>
> А можно попросить ссылку? Я что-то упустил как-то…

http://deep-water.ru/?http://community.livejournal.com/ru_railway/624695.html (оригинальный пост, кажется, уже удалили, но копия в топботе сохранилась).

Re: что делать с вандалом?
ktlh  04.04.2009 23:01

Спс за ссылку. По ней сразу спалилось много вандалов кстати, имеющие акки в жж, вот бы всех их поймать, да штрафануть хорошенько... Якинину на новый мерс точно бы хватило.

А вообще тому сорванцу, который побудил тему создать было лет 12-14. Я даже глазам не поверил что такой мелкий будет вандалить.

PS: эти козлы добрались до вторых вагонов в системах из КТМов (3108). Я бы на месте депошников из строгина на задней площадке видеокамеру спрятал и потом смотрел, где и во сколько орудуют вандалы с последующей засадой.

Re: что делать с вандалом?

Поймать поганца и разрисовать всю его квартиру! А вы знаете ребята, что из-за таких придурков скоро будет? Разрисованные вагоны теперь из парка выпускать не велено, т.е. не будет чистого, мне на линию ехать не на чем - я сижу в парке на простое, а пассажиры идут пешком :(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]