ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Горячая линия с Павлом Качкаевым (Уфа): поддержим Уфимский трамвай
Fouriki  11.03.2009 00:14

Как известно, у нас в городе власти трамвай не любят. Почему - доподлинно неизвестно. Может у них аллергия на электричество, может им не нравится контраст уфимских трамваев с Лексусами - никто не знает точно.
Более того, в виду ужасного состояния путей и подвижного состава, в глазах жителей трамвай ржавый, грохочущий и медленный транспорт. Но ведь это не так! Современный трамвай - быстрый и удобный транспорт.
Комфортный и привлекательный для пассажиров. Которому нипочем пробки и который не загрязняет воздух. Сказка? Нет. Такие вагоны уже есть в Европе и в некоторых городах России. Есть и Российские разработки современных вагонов
Но у нас пока не торопятся развивать трамвай. У нас только демонтируют трамвайные пути. Под предлогом борьбы с пробками.

Поддержите Уфимский Трамвай словом на Горячей линии с мэром Уфы Павлом Рюриковичем Качкаевым
11 марта с 16 до 17 часов
по телефону (347) 292 44 40

Для сомневающихся в том, что трамвай может быть комфортным и быстрым:
Видео питерских ребят "По улицам трамвай водили":

http://bashtube.ru/video/3976/>http://bashtube.ru/video/3976/
http://myafk.net.ru/video/TRAMWAY_VODILI.avi>http://myafk.net.ru/video/TRAMWAY_VODILI.avi (для тех, кто хочет сохранить, Ufanet local, approx. 180 mb)
Небольшой исторический обзор трамвая: http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/723/

Re: Горячая линия с Павлом Качкаевым (Уфа): поддержим Уфимский трамвай
McFly  11.03.2009 09:40

Fouriki писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для сомневающихся в том, что трамвай может быть
> комфортным и быстрым

Fouriki, здесь никто не сомневается. Предполагаю, этот текст был нацелен всё же для другой аудитории, для обыденных жителей, которые действительно представляют трамвай как консервную банку.

Re: Горячая линия с Павлом Качкаевым (Уфа): поддержим Уфимский трамвай
Four  11.03.2009 09:55

ммм да, что то не подумал :) в любом случае, думаю что если позвонивших будет не пол человека, хотя бы чуть чуть мысль промелькнет

Re: Горячая линия с Павлом Качкаевым (Уфа): поддержим Уфимский трамвай
Еремей  11.03.2009 19:22

Бывал в Уфе несколько лет назад. Трамваи там ходят быстро, не гремят, народ в них ездит. Большая ошибка, что их сняли с проспекта! Они были скороходны, движению не мешали, остановки были сделаны в виде островков. Это я про первое снятие. Второе не видел, но это совсем маразм! Трамваи и пути в неплохом состоянии, да и ходят регулярно и быстро. Снятие трамваев - преступление против жителей Уфы.
Хочу особо отметить, что в Уфе троллейбус вещь редкая, - так мне показалось.

Re: Горячая линия с Павлом Качкаевым (Уфа): поддержим Уфимский трамвай
Four  12.03.2009 09:40

Дозвонился я до этой линии... Качкаев был злой (видимо, эта горячая лини ему не сдалась вообще), постоянно перебивал. Сказал я ему далеко не все, что хотел (как раз из-за того, что перебивал). Любую попытку аргументировать воспринимал в штыки. Сказал что на проспекте трама не будет и баста. Что развиваем троллейбус и живите с ним. Что пробки у нас меньше, чем в других городах (ааах-ха, ню ню, он, видимо, мало по утрам ездит). Предложил мне написать ему письмо с рассчетами :-D стоимости линии и вообще рассчетов, почему трам выгоднее и лучше.
Обозвал "ностальгирующими по трамваям" (я не первый, как я понял, дозвонился с этим вопросом к нему). Резюмировал следующей фразой "Трамвая на проспекте не будет. До свидания" и бросил трубку.
Как сказал BASED, тоже участник этого форума, "Надо было организовать группу поддерживающих троллейбус, дозвониться и спросить, если уж поддерживают троллейбус в уфе, что ж ему так хренова то?" :))) но сие было сказано уже постфактум.
С другой стороны, отрицательный результат - тоже результат.
Из положительных результатов - темой заинтересовались журналисты. Пусть не аргументов или комсомолки, но лиха беда начало. Посмотрим.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]