ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Трамвай в Гольяново?!
MrX  25.01.2008 18:49

"Московский комсомолец", 25.01.2008

(...)

ЧТО ЕЩЕ ИЗМЕНИТСЯ В ВОСТОЧНОМ ОКРУГЕ

(...)

• Построят 2 км трамвайных путей от Гольянова до станции метро “Улица Подбельского”. Время в пути — примерно 15 минут.

(...)

Re: Трамвай в Гольяново?!
Михаил Фишгойт  25.01.2008 18:53

Да там вообще весь район перекопать должны!

------------

Строительство трамвайных путей между районом Гольяново на востоке Москвы и станцией метро «Улица Подбельского» поможет разгрузить перегруженное Щёлковское шоссе и улучшить транспортную ситуацию для 150 тысяч жителей Гольяново, считает префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

Также он заявил, что в ближайшие годы начнётся строительство Измайловского проспекта от Четвёртого транспортного кольца (ЧТК) до МКАД и формирование дублёра Щёлковского шоссе вдоль парка Лосиный остров.

«С появлением трамвайных путей жители Гольяново за 10—15 минут смогут добраться до относительно свободной станции метро «Улица Подбельского», в отличие от перегруженной станции «Щёлковская», — пояснил префект в ходе обсуждения плана развития округа на сегодняшнем заседании Правительства Москвы. По его словам, прокладку трамвайных путей надо начинать уже сегодня.


http://metroblog.ru/comments.php?t=698
По этой же ссылке - про Северную рокаду и туннель под Лосиным островом.

А ведь несколько лет назад префект ВАО предлагал ликвидировать трамвайную линию на Первомайской ул. (-) (-)
Патриот  26.01.2008 17:18

0

Re: Трамвай в Гольяново?!
Борис Муравьев  27.01.2008 14:10

Трамвай в Гольяново от Подбелки, конечно, неплох. Только, сначала, новое депо для этого предусмотреть необходимо - в той же промзоне Калошино. Русаковское депо ведь не резиновое, чтобы на него еще маршрутов навесить.

Re: Трамвай в Гольяново?!
Антон Чиграй  27.01.2008 15:11

> Трамвай в Гольяново от Подбелки, конечно, неплох.
> Только, сначала, новое депо для этого
> предусмотреть необходимо - в той же промзоне
> Калошино. Русаковское депо ведь не резиновое,
> чтобы на него еще маршрутов навесить.

Для одной этой линии резервов депо более чем хватит. Вагонов десятка полтора-два купить конечно нужно будет, но разместить и обслуживать их депо Русакова сможет. Вспомните, как при строительстве тоннеля на Галушкина депо Русакова обслуживало 4л/п, 7 и 19.

Re: Трамвай в Гольяново?!
Александр Петров  27.01.2008 15:17

Думаю, что даже 10 вагонов хватит. Вряд ли туда пустят несколько маршрутов, достаточно одного 29. Вопрос только в том, насколько реально строительство этой линии и если да, то когда начнут строить ?

Re: Я имею в виду перспективу
Борис Муравьев  27.01.2008 15:53

Если действительно начнется строительство скоростного трамвая на Востоке, то под него можно было бы отдать Октябрьское (или часть его), передав в Русаки 24, 12, 43, 45 и 50, а из Русаков в депо для Гольянова отдать весь "Подбельский" узел кроме "семерки". Другое дело - реальна ли эта перспектива.

Re: Трамвай в Гольяново?!
kleinboy  27.01.2008 20:34

Я как житель Гольянова, скажу, что трамвай необходим как воздух, и особенно в северной и восточной части района, которая не охвачена пешей доступностью до метро. Существующие автобусы и троллейбус стоят в глухой непроходимой пробке каждый день, кроме воскресений, и с каждым месяцем ситуация наколяется. Да и вообще гораздо приятнгей ехать большинству людей именно по Сокольнической линии будет, т.к. на ней много пересадок, хороший охват центра и выше скорость движения.
Но если один маршрут только сюда пустить, что это считай ничего не запустить...тем боле, на 29, по моим наблюдениям, сейчас выпуск 2-3 вагона. Вот если 2-3 частоходящих маршрута, то это другое дело. По-моему, на "Санатории" разумно оставить только 36, а 2, 13, 26 пустить дальше, и организовать в гольяново диспетчерскую.
Кстати, а как они планируют вести линию по району? и где конечную организовать? надо же соблюдать 20 метров от домов, что практически не реально...По-моему, идеальный вариант, после проезда по территории "Лосиного острова" пустить линию вдоль Уссурийской улицы и оргинизовать конечную рядом с существующим троллейбусным кругом. Нет, ну можно конечно продлить и дальше...но это мечты уже совсем нереальные, к сожалению...

Re: Трамвай в Гольяново?!
Dmitry Sitin  27.01.2008 21:47

> Также он заявил, что в ближайшие годы начнётся
> строительство Измайловского проспекта от
> Четвёртого транспортного кольца (ЧТК) до МКАД и
> формирование дублёра Щёлковского шоссе вдоль парка
> Лосиный остров.

Думаю, что трамвайная линия в Гольяново - неплохая идея, учитывая загрузку Щелковской пассажирами из области и практически полное отсутствие таковых на Ул.Подбельского. Кстати, можно опробовать идею на автобусном маршруте, организовав маршрут из Гольяново до Подбельского минуя Щелковское шоссе, на котором пробки. Сейчас автобусы вынуждены выезжать на шоссе, т.к. "подвязаны" к м.Щелковская.

А вот наверное, потому и успокоились с планами снятия трамвая с Первомайской, что нашли, где "пробить окно" из Восточного Измайлова к МКАД - вдоль Измайловского проспекта. Видимо, так хотят "решить проблему" пробок внутри района.

В дачный сезон и по утрам в Измайлово бывают пробки (отчасти из объезжающих пробки Щелковского и Энтузиастов). Но тем, кто передвигается не на автомобиле, район в радость, он довольно тихий, рядом парк, но есть и метро, и до метро почти из любой точки Восточного Измайлова реально дойти пешком. Мне этот район нравился именно тишиной, тем, что не имел прямого выезда на МКАД. Трамвай слышно только в домах, ближайших к Первомайской улице. Как с метро, не знаю, внутри парка его далеко слышно, но на юге 9 Парковой, стоя у дома, я уже не назвал бы его шум беспокоящим. Напомню, что Измайловский проспект, хоть и называется проспектом, далеко не на всей своей протяженности имеет проезжую часть. Где-то это трамвайная линия, где-то неширокая улица, где-то местный проезд, где-то вовсе пешеходная дорожка по краю парка. Если на этом месте будет "ревущая магистраль", то возникают вопросы:
1) землю под нее отнимут от парка? (А ведь скорее всего).
2) как это повлияет на покой местных жителей? (Думаю, кто выходил из подъезда почти что прямо в парк, теперь очень расстроится).
3) будут ли "накрывать" линию метро?

Re: Трамвай в Гольяново?!
б.житель гольяново  27.01.2008 22:39

Dmitry
> Кстати, можно опробовать идею на
> автобусном маршруте, организовав маршрут из
> Гольяново до Подбельского минуя Щелковское шоссе,
> на котором пробки. Сейчас автобусы вынуждены
> выезжать на шоссе, т.к. "подвязаны" к
> м.Щелковская.

это серъезно? там всего два варианта проезда без Щелковкого шоссе- байкальская (после пл. Б.Кун) мертвяк полный по утрам и амурская - веселее, НО связь с метрогородком всего одна - через Монтажную улицу (не были там в час пик? - рекомендую).

так что трамвай мог бы помочь. мог бы если это будет новая линия через лес без плитки...

В Гольяново довольно широкие цлицы, на Хабаровской и Уссурийской ГОСТ соблюсти просто... (-)
Tassadar  28.01.2008 04:28

0

Re: Трамвай в Гольяново?!
Аксёнов Дмитрий  28.01.2008 08:06

Михаил Фишгойт писал(а):
> Гольяново, считает префект Восточного
> административного округа Николай Евтихиев.

Ух ты какая фамилия то знакомая!!! Помнится, где-то год назад, тов. Евтихиев планировал разгрузить Первомайскую улицу путём снятия трамвая. А теперь, видите ли, он считает что стр-во трам путей смодет учулшить ситуацию... Забавно...

Re: Трамвай в Гольяново?!
Mousemaster  28.01.2008 08:44

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ух ты какая фамилия то знакомая!!! Помнится,
> где-то год назад, тов. Евтихиев планировал
> разгрузить Первомайскую улицу путём снятия
> трамвая. А теперь, видите ли, он считает что
> стр-во трам путей смодет учулшить ситуацию...
> Забавно...

Разве человек не может поменять мнение?
Хотя, с другой стороны, чиновнику не положено иметь собственное мнение... Но если изменившееся "мнение" г-на Евтихиева есть отражение тенденций, идущих свыше, - это радует!

Re: Трамвай в Гольяново?!
Антон Чиграй  28.01.2008 09:15

> > Ух ты какая фамилия то знакомая!!! Помнится,
> > где-то год назад, тов. Евтихиев планировал
> > разгрузить Первомайскую улицу путём снятия
> > трамвая. А теперь, видите ли, он считает что
> > стр-во трам путей смодет учулшить ситуацию...
> > Забавно...

> Разве человек не может поменять мнение?

Можно было бы сказать "поменял мнение", если бы он сейчас сказал о необходимости трамвая на Первомайской. А здесь речь идёт о другой трассе. Мнение же о разных трассах вполне может различаться. Он же не говорил ранее что-нибудь типа "трамвай - исчадие ада, его надо снимать сразу, всегда и везде".

Ну вообще то я Московскому балабольцу не очень верю
Илья(Грохотайло)  28.01.2008 12:42

.Ну а если всё таки действительно трамвай надумают пускать, то я думаю, это будет похоже на трассу метро, которую когда то планировали.
Т.Е. от метро Щёлковская и к Подбелке по лосиному острову. Сейчас на амурской вовсю сносят дома и устроить там трамвайную конечную элементарно! Хотя не исключу, что к Щёлковской не потянут, устроив конечную возле Уральской 23/2
Пускать по уральской/уссурийской очень врядли, что будут. Там местность с большими впадинами, да и под землёй зарыт газопровод высокого давления. На курганской улице также не где. Или паркинги мешаются, или подземная ЛЭП высокого напряжения.

Re: Трамвай в Гольяново?!
kleinboy  28.01.2008 12:57

>Ну а если всё таки действительно трамвай надумают пускать, то я думаю, это будет похоже на трассу метро, которую когда то планировали.
>Т.Е. от метро Щёлковская и к Подбелке по лосиному острову. Сейчас на амурской вовсю сносят дома и устроить там трамвайную конечную элементарно! Хотя не исключу, что к Щёлковской не потянут, устроив конечную возле Уральской 23/2

О да! и со всего района народ попрётся к уральской, 23/2? Линя будет востребована, если пройдёт по всему району. И пуск вдоль Уссурийской мне кажется единственно разумным выходом. Да и впалин на ровной уральско-уссурийской улице я не наблюлюдаю, кстати. А газопровод можно стороной обойти.

Re: Трамвай в Гольяново?!
Илья(Грохотайло)  28.01.2008 14:52

kleinboy писал(а):
-------------------------------------------------------
> О да! и со всего района народ попрётся к
> уральской, 23/2? Линя будет востребована, если
> пройдёт по всему району. И пуск вдоль Уссурийской
> мне кажется единственно разумным выходом. Да и
> впалин на ровной уральско-уссурийской улице я не
> наблюлюдаю, кстати. А газопровод можно стороной
> обойти.

А ты внимательно посмотри. Там впадина вплоть до сахалинской улицы идёт. А газопровод просто так не обойдёшь. Это тебе не пешком по грибы.

Я не думаю, что шла бы речь, если бы не был готов хотя бы предварительный проект (+)
Tassadar  28.01.2008 17:06

Я не думаю, что шла бы речь, если бы не был готов хотя бы предварительный проект. А говорилось не только о соединение с конечной у Детского санатория, но и соединение с конечной на 16-й Парковой (кстати, значит Первомайскую всё-так закрывать передумали :) А значит, как-то решили вопрос с газопроводом. Там всё-таки от дороги до газопровода свободное место есть, расширение видимо будет по принципу трамвайные пути в центр (выделенка), а дорогу на полторы полосы по бокам. А на Хабаровской по центру вроде как вообще ничего не лежит — прекрасное место для трамвайных путей.

Вот как может пройти линия к Санаторию:


Места для кольца в этом скверике достаточно.

А дорога на Уссурийской улице расширяется, трамвайная выделенка занимающая три автомобильных полосы кладётся по центру (аналогично, например, ул. Будённого), соответственно дорога расширяется на 1,5 полосы в каждую сторону. Как видно на картинке ниже до газопровода и домов всё ещё далеко.

А вот так могла бы выглядить линия до 16-й Парковой
Tassadar  28.01.2008 17:16


Re: Трамвай в Гольяново?!
грохобанк  28.01.2008 17:58

Tassadar, рекомендую Вам сначала соориентироваться на местности, а потом уже чертить красным по карте. Сразу говорю:
Слева по Уральской не поведёшь, дома. Справа тоже не поведёшь, газопровод и местность, на засыпку которой придётся тонны земли привезти. И потом как ты думаешь пересекать уральскую улицу?
Хорошо, повели по Курганской. Опять же таки.
Упираемся в новостройку, а глубже в лес низя, природоохранная зона и высоковольтная подземная ЛЭП. Там же по пути многоэтажные паркинги, за ними скорая помощь и пожарка. Плюс Кладбище.
И потом, как на шестнадцатую парковую улицу? Пересекая ЩЩ? Это ещё и эстакаду строить придётся!
Так шшы, я думаю всё ограничится кругом возле Уральской 23/2.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]