ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Pasha_K  12.01.2009 17:40

Добрый день, уважаемые форумчане!
К сожалению, проблемы закрытия отдельных линий трамвая и троллейбуса, а даже и некоторых систем в последнее время всё чаще затрагивают наше общество. К счастью среди нас много людей, действительно обеспокоенных судьбой электротранспорта в Украине. Проблема электротранспорта касается в большой степени Донбасса, где было целиком закрыто три системы (Макеевка, трамвай; Стаханов, трамвай и троллейбус), и во многих городах продолжается по сути преступная деятельность, направленная на уничтожение электротранспорта в угоду другому, преимущественно маршруткам. Недавно такая проблема коснулась и Луганска. Мало того, что вследствие отсуствия регулярных поставок подвижного состава число трамваев в депо сократилось до 40, из которых на ходу около 32-34 (для сравнения в 1991 году было 107 трамвайных вагонов), троллейбусов до 25, на ходу около 22-23 (1991 - 118 единиц), так еще и нависла проблема закрытия основных трамвайных линий. В данное время вследствие затянувшегося ремонта не функционирует линия по ул. Тараса Рыбаса (путепровод), причем без всяких положительных сдвигов в сторону её открытия. Более того, при ремонте сознательно закрыт поворот с ул. Заречной на ул. Кирова, вследствие чего больше не сможет работать маршрут номер 4. Также с середины 2007 года планируется реконструкция ул. Оборонной со снятием трамвайного полотна. Это называется "реконструкцией по евростандартам". Вам не стоит объяснять, что на самом деле сейчас происходит в Европе и какой транспорт там развивается.

Нужно принимать активные меры, чтобы не допустить этих мероприятий. В частности, очень прошу написать в областные и городские инстанции, помочь с адресами и текстами обращений.

http://lugansktrams.ucoz.ua/doc.doc - здесь я выложил образец письма, который планирую отправить, но предварительно хочу выложить его на рецензию общества. Исправить смысловые и грамматические ошибки, так как у меня, как у жителя восточного региона, с украинской грамматикой не очень.

Очень надеюсь на помощь каждого из вас. Она сейчас в самый раз, очень пригодится.

P.S. Сейчас я также пытаюсь организовать вопрос покатушек на ЛТ-10 №207, причем проявляется соблаговолие с верхов, и думаю, что теперь они всё-таки состоятся. Не хотелось бы, чтобы это стало последним положительным аккордом в жизни трамвая, и в будущем он бы только развивался.

Re: ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Pasha_K  12.01.2009 17:47

P.P.S. http://forum.tr.ru/read.php?1,803499 http://stts.mosfont.ru/photo/99209/ - ссылки на другие форумы с этой темой.

Re: ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
in_the_boxx  13.01.2009 18:19

думаю, всё же луганский трамвай переживёт кризис без серьёзных потерь: там и сеть разветвлённая и отношение к трамваю на Донбассе уважительное

Re: ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Fering  13.01.2009 18:52

Я бы с радостью помог вам с письмом мере в плане граматике! Но к сожеление я украинский не знаю... И поэтому могу только пожелать вам удачи! Будем надееться что ваше писмо поможет выжить Луганскому трамваю!

Re: ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Pasha_K  14.01.2009 03:49

По пока неподтвержденной информации 15.01.09 планируется открытие трамвайного маршрута №8 (кв. Дзержинского - Автовокзал). Он будет возобновлен после 14-летнего перерыва. Напоминаю, что в 1973 г, в связи с введением в строй линии по ул. 26 Бакинских Комиссаров маршрут №10 был продлен до Автовокзала, и пущен новый маршрут №8.

Но открытие нового маршрута - лишь ложка меда в бочке дегтя. Одновременно с этим планируется закрытие маршрутов №1, 4, 7, 15 - то есть явное невозобновление движения по путепроводу в Камброд!! Старт трамвайному погрому будет дан, учитывая, что мэру быть еще 2 года у власти, думаю, что он же погром и заокнчит!!! ТОВАРИЩИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ПОМОГИТЕ В БЕДЕ!!

Выложил новую версию письма для отправки на почту! Адреса, и текст есть. Пожалуйста, найдите время и немного денег, чтобы распечатать и отослать это письмо. Только массовые действия смогут помочь, единичные попытки - вбестолку.

http://lugansktrams.ucoz.ua/doc2.doc

Вот электронный адрес облгосадминистрации, сюда отправить письмо еще проще, правда действие его скорее всего будет менее весомо.

info@oblrada.lg.ua

Отпишитесь, пожалуйста, кто примет участие в акции!

Re: ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Юрий Анисимов  14.01.2009 20:53

>Проблема электротранспорта касается в большой степени Донбасса, где было целиком закрыто три системы (Макеевка, трамвай; Стаханов, трамвай и троллейбус)

Четвёртая система - Дзержинск.

Re: ЛУГАНСК! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
in_the_boxx  18.01.2009 15:10

отписываюсь - электронное письмо отправил

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]